Не важно, что на небе ни облачка,
их может неожиданно пригнать ветер.
Сон не шел. Хотелось отмотать время назад и посмотреть на реакцию Вадима и знать, как он воспринял все случившееся. Хотя какая теперь разница. За последний месяц он наверняка вернулся к своим девушкам, в доказательство хотя бы сегодняшний вечер и брюнетка рядом с ним.
Признаться, я надеялась, что после всего он придет ко мне, и мы сможем поговорить. Но этого не произошло, жаль.
Нужно продолжать жить, Карина! – твердила я себе. – Ты сама отпустила его, остается только забыть. Это трудно, но ты справишься.
Неожиданно внимание привлек шум с балкона. Резкий прыжок и уже возле моего горла находиться лезвие ножа.
-Я говорил, не нарываться и следовать правилам! – губы проникшего в мой номер касались моего уха.
-Отпусти, Лало! – прохрипела я.
-Нет. Ты ответишь за мое сегодняшнее унижение. Ты видела, сколько людей я пригласил, бизнес партнеры отца, инвесторы, даже твоих плебейский друзей позвал! А ты все испортила!
Паника, охватила мое сознание. Рука потянулась под подушку и сжала заветный баллончик.
Лало переместил нож к моему бедру, и слегка надавив, прочертил дорожку, из которой показалась кровь.
-Теперь я испорчу это тело, и им уже никто не захочет владеть.
Возвращает нож к шее и, отвлекшись на мгновение на шум в коридоре, получает распылителем в глаза. Тут же грубый мужской мат оглашает комнату.
А говорил, что я плебейка!
Я бегу прочь туда, где есть люли, где можно найти помощь. Врезаюсь в горничную, и она принимается вопить на весь этаж, смотря на меня. Из соседних номеров выходят заспанные люди. Кто-то кидается мне помочь, но я указываю на свою комнату, где все еще должен находиться Лало. Несколько ребят схватили и скрутили его, а работники отеля вызывают скорую и полицию.
-Дэн? Мне снова нужен ты! Эдуард проник в мой номер и собирался прирезать. Сейчас здесь будет полиция, и я просто теряюсь, а еще через несколько часов у меня самолет. – В трубке слышится взволнованный голос парня. – Я почти в порядке, только не говори Маше, не хочу, чтоб она переживала.
Тут в отражении одного из зеркал замечаю в каком я виде. Н-да! Теперь ясно чего орала горничная. В почти прозрачном одеянии, лохматая, одна кровавая дорожка проходит по ноге, другая по шее, все-таки Лало задел ножом кожу возле кости на нижней челюсти, в общем, вся как из фильма ужаса.
Мне оказывали медицинскую помощь, когда влетел Денис:
-Мелкая! – убедившись, что я живая и почти здоровая немного успокаивается. – Рин, показания придется дать, а дальше я все устрою. Полетишь в свою Испанию, даже билет менять не придется, только тогда необходимо мне тут задержаться.
-Хорошо.
Ночь пролетает. Вечеринка, нападение потом дача показаний выматывают меня до предела. Так и не сомкнув глаз, поехала с Олегом в аэропорт, так как Денису пришлось остаться разбираться во всем вместо меня, и я ему за это благодарна.
-Не скучно, ты, провела время в России, - похлопывает по руке друг отца, прощаясь. – Ты же вернешься? – На что я только неоднозначно мычу. – Ничего, в самолете поспишь. Храни господь тебя.
И вот я уже лечу над облаками, смотря в иллюминатор, и вспоминаю, как все начиналось. Незаметно проваливаюсь в сон до конца перелета, где потом меня разбудит вежливая стюардесса, а в зале ожидания будут ждать любимые родители.
#33205 в Любовные романы
#10835 в Современный любовный роман
#4133 в Молодежная проза
ревнивый герой, талантливая героиня, от ненависти до любви
18+
Отредактировано: 01.07.2019