Догони счастье

Глава 17.

Денис.

Проснувшись этим утром, я уже знал, что день будет крайне не удачлив, если выражаться по цензуре. Жаль, я не ошибся.

-Демон, я приду и с тобой погуляю,- клятвенно заверил я пса, который с умилительной моськой скакал вокруг меня.

Я бы успел погулять с собакой, если бы до последнего не лежал в кровати, отчаянно желая побороть свою лень, что напала на меня с самого утра.

-Обязательно погуляю, а сейчас нужно позвонить твоей мамочке,- сказал я, пытаясь найти свой телефон под грудой одежды, но телефон сам дал о себе знать звонком.- О, твоя мамочка сама уже нам звонит. Да, Алиса.

-Денис, привет,- осторожно произнесла Рафеева, и я словно воочию увидел, как смущаясь, она опускает взгляд.- Меня сегодня не нужно забирать.

-Почему?- нахмурившись, поинтересовался я.- Что-то случилось?

-Да, то есть, нет, не совсем,- спутанно и невнятно бормотала Алиса.- Просто, у меня разболелась нога, понимаешь. Мне больно ходить, поэтому я решила остаться дома.

-Я заеду к тебе после пар, хорошо?- обеспокоенно проговорил я, вспоминая, что после того, как Алиса потянула связки, она ни разу не давала ноге отдыхать. Честно, я был удивлен, что нога не давала знать о себе гораздо раньше.

-А ты сегодня, до какого часу учишься?- взволнованно спросила Алиса.- Просто, если близнецов ещё к тому времени не будет, то морально себя подготовлю к марафону до двери.

-Черт, мне не хочется тебя напрягать,- я нервно провел рукой по волосам.- Во сколько близнецы придут домой?

-К пяти, шести вечера,- оживленно пролепетала Алиса.

-Я подъеду к тому времени, хорошо?- поставил в известность я свою девушку.- Увидимся вечером, целую.

-Люблю тебя,- тихо прошептала Алиса, заставив меня замереть на месте.- Очень.

-Я тоже тебя люблю,- так же тихо ответил я, перед тем, как Алиса отключилась.

До института в этот раз я добрался куда быстрее, чем обычно, но мои друзья все равно уже стояли на крылечке и некоторые из них курили.

-Привет,- поздоровались они в разнобой.

-Чего сегодня без Алиски? Где принцессу потерял?- поинтересовался Сатанович, здороваясь со мной.

-У неё с ногой проблемы,- поморщился я, отвечая другу на вопрос.- До лагеря ещё потянула и вот, проблема дала о себе знать.

-С её-то дикими танцами в дождь я удивлен, что она ещё не отпала,- невесело засмеялся Ярослав.

-Артем, кстати,- переключаясь на другую тему, произнес Сатанович.- Всё-таки не решился идти с нами на гонки?

-Нет,- затягиваясь, ответил Артем.- Сегодня с Дианкой проведу весь день, так что без меня точно.

-А ты, Тайфун? Идешь?- переключая внимания на меня, спросил Леша.- Идешь, или к принцессе своей помчишь?

-Нет, я пойду, к Алиске всё равно только к часам шести поеду,- объяснил я.- Напрягать её не хочется, так что дождусь, чтобы близнецы домой явились.

-Ярый, ты, надеюсь, тоже с нами,- Леша был не на шутку заинтересован предстоящей гонкой.

-Конечно, куда же вы без меня,- засмеялся Небесный.- Ладно, мне уже пора бежать, а то Настасьюшка загрызет, если опоздаю.

Настасья Альбертовна – преподаватель мировой художественной культуры у группы, в которой учится Ярослав, и эта женщина явно не ровно дышала в сторону Небесного, постоянно пытаясь оставить его после занятий.

-Беги, герой любовник её грязных фантазий,- засмеялся Сатанович, изворачиваясь от подзатыльника.

-Ладно, я тоже побегу,- прощаясь, сказал Артем, который всё чаще и чаще стал появляться в стенах родного института.

-Тоже убегаешь в чьи-то грязные фантазии?- глумливо пролепетал Сатанович, прячась за моей спиной.

-Врезал бы тебе, да в твои же фантазии мчу,- издеваясь, произнес Артем, заставляя Сатановича издать тошнотворные звуки.

-Ну, а ты, другой мой невеселый, чего так опечален жизнью?- спросил Леша, едва Артем скрылся в институте.

-Леха, у меня такая лажа в жизни,- отчаянно прошептал я, желая врезать кулаком в стену.

-Рассказывай,- серьезно попросил друг, выпуская сигаретный дым изо рта и носа.

-Моя мать хочет женить меня на другой девушке, к счастью, та девчонка сама этого не хочет, но ты знаешь, как устроены наши родители,- вывалил я всё на друга.

-*Запрещено цензурой*,- выдал Леша, выбрасывая сигарету и затягиваясь новой.- Что делать будешь?

-Мы с Есенией пытаемся как можно дольше всё это оттягивать, но её отец чертовски зверский мужик,- пробормотал я.

-Есения?- нахмурившись, переспросил Сатанович.- В наших кругах я знаю только одну Есению. Евграфова?

-Именно она,- вздохнул я, желая тоже затянуться сигаретой, но быстро выбросил эту идею из головы.

-Да вы же, как брат и сестра смотритесь вместе друг с другом,- неожиданно выдал Леша.

-Да, ты не первый, кто это говорит,- вспомнил я.- Но, по моим данным, когда Есения родилась, меня и моих родителей как полтора года не было в городе, так что вариант с тем, что она моя сводная сестра – отпадает.

Леша покивал головой, но колесики в его голове начали работать с точно такой же скоростью, что и у меня.

  • Алисе собираешься сказать?- поинтересовался Сатанович.

-Дело в том, что Есения встречается с братом Алисы – Кириллом, и она попыталась ему все объяснить, но то сказал, её отец прав,- рассказал я другу.- Так что, думаю, Алиса отреагирует точно так же, как и её старший братец. Больно они уж характерами схожи.

-Если понадобится хоть какая-то помощь, то сразу обращайся ко мне, ладно?- попросил Сатанович, крепко сжав мое плечо.- Понял меня?

-Да, спасибо, Леха,- обняв друга, ответил.- Ладно, пойдем, не хочу опаздывать.

Если мы с Есенией и правда выглядим как брат и сестра, то в принципе и можно подделать документы, но не думаю, что потом наши родители точно так же будут жить душа в душу. Страшнее всего было за маму Есении. С таким мужем, как у неё, я даже боялся предположить, что она могла вообще пережить в браке.



Отредактировано: 01.06.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять