Долина Молчания. Туман.

Глава 2 - Блэк Велли ( Закончена )

Даниэль ехал в своем замечательном автомобиле. Он включил музыку в магнитоле громче. На улице было тепло, и солнечно. Даниэль подпевал, и смотрел на дорогу. Перед глазами промелькнула табличка с надписью «Добро пожаловать в Блэк Велли» Мурашки пробежались по его телу стадом, но брюнет вздохнул, собрался с мыслями.

"Еще немного, и можно будет наконец-то отдохнуть". - Подумал Даниэль и нажал на педаль газа.

Его черный "Вольстваген жук" покатился по склону, с каждой секундой приближаясь к неизбежному. Проехав еще пару метров, за небольшим склоном, открылся замечательный вид на город. Это был так званый городок, в котором было все, что нужно для жизни, но не больше. Один кинотеатр, церковь святого Патрика, супермаркет, две или три кафешки, отель для тех, как Даниэль, кто приехал в эту " дыру ", или для тех, кто просто остался без крыши над головой. Ну и конечно все местные достопримечательности: Парк, Университет им. Лоренса, Библиотека "J.B.". "Тихое" озеро, в которое впадает речка Дэлавер, Заброшенная часовня,  и развалины замка " Алая роза ". А так же гора. Мраморная гора, в которую влюблялись тысячи взглядов и как ни странно стриптиз-клуб - Мулен Руж. По правде говоря, Даниэлю понравилось бы тут жить, но эго миссия совсем другая. Он не может здесь веселиться.

Проезжая по небольшим улицам, Даниэль рассматривал достопримечательности города и пытался запомнить, что и где находится. Через два квартала, почти в конце улицы, находилось большое здание. В котором на первом этаже находился клуб "VII NЕБО", на втором этаже находился вестибюль, а начиная с третьего, в здание располагались гостиничные номера отеля - Зазеркалье.

" Что за глупое название для отеля. Они что, перечитались Чарльза Лютвиджа Доджсона?! " - подумал про себя парень, усмехнулся, припарковав свой автомобиль, включил сигнализацию и, осмотрелся.

" Дивное здание " - подумал про себя и усмехнулся. Если идти к парадному входу, то можно зайти в клуб, если же идти небольшой металлической лестницей вверх, можно попасть в вестибюль отеля, где в дальнем углу, возле лифтов, находилась рецепция.

Подойдя к столу, где можно было забронировать номер, он увидел белокурую девушку. Она так сияла, как на обложке журнала. Дэн подошел, улыбнулся, и сказал:

- Добрый день. - Блондинка еще больше улыбнулась, и так же поздоровалась с Даниэлем.

- Добрый день. Чем могу помочь? - спросила она, не сводя взгляда с глаз юноши.

- Есть ли у вас свободные номера? - поинтересовался брюнет и повторно обвел взглядом вестибюль. Здесь было на удивление очень мило.

- Какой именно вы предпочитаете? - спросила девушка и перевела взгляд на монитор компьютера, - одно или двух спальный, - блондинка бросила взгляд на парня, и снова всмотрелась в монитор, - вы один заселяетесь или с вами еще кто то будет?

Даниель внимательно слушал девушку и наблюдал за её действиями.

- Нет, я буду один. - Ответил брюнет и усмехнулся тому, как заблестели глаза Прю, именно так звали администратора рецепции, исходя из надписи на бейджеке. - Я предпочту односпальный номер... - спустя небольшую заминку, Дэн добавил, - если можно что-то из разряда стандарт.

Девушка бросила быстрый взгляд на парня, и снова всмотрелась в монитор.

- Вы уверены? - с какой-то непонятной робостью спросила блондинка.

- Ну да, - ответил парень и прищурил глаза, - надеюсь, в номер стандарт хотя бы завтрак и горячая вода входит?

- Да-да, конечно. Двух разовое питание, горячая вода и все, что есть в минибаре, кроме алкогольных напитков. - Отрапортовала девушка.

Даниэль еще раз вздохнул, в груди закрался необъяснимый страх, но все же парень достал банковскую карту со своего портмоне и рассчитался за неделю. Именно столько у него было времени на поиск гробницы.

- Пожалуйста, держите ключ от своего номера, и приятного отдыха в нашем отеле - лучезарно пророкотала девушка заученную фразу, а тогда к Даниэлю подошел портье.

Дэн посмотрел на врученную карточку - ключ, и увидел три цифры, только он не смог понять, был ли это номер 666 или же 999.
- Скажите, а у вас есть номер 999? - уточнил парень у портье, но тот лишь приподнял бровь, и бросил не оглядываясь:

- Нет.
- Ага, ну, тогда прошу отнести мой чемодан в номер 666. - Даниэль улыбнулся себе, и пошел к лифту. Когда двери лифта практически закрылись, брюнет увидел, как Пруденс во все глаза смотрит на него.

Когда парень поднялся в номер, он поблагодарил портье, и зашел внутрь. Это был довольно просторный номер. В нем была двухместная спальня, достаточно удобная прихожая, душевая, кухня, два балкона, и все это украшал довольно такие интересный интерьер. Дэн бросил чемодан, у комода, и прошелся номером. Все прекрасно осмотрев, парень услышал, как у него забурчал живот, и вспомнил, что еще с вчерашнего вечера, он ничего не ел, даже утром кофе не выпел.
Заказывать еду в номер брюнет не захотел, так как понимал, что это будет стоить не малых денег. Выглянув на улицу, он, в конце концов, решив, что все так пройдется городом и может, найдет какую-то забегаловку, где будут подавать хотя бы отбивные.

 

***



Отредактировано: 17.04.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять