Дом с оранжевой крышей. Диана

Глава 11. Повороты.

   - Я не сдам этот чертов тест, - Алан с отчаянием отшвырнул учебник в сторону.

   - Не преувеличивай, ты способный мальчик, - Исмаэль отложил в сторону журнал о бизнесе. - Просто ты не задумывался, что у тебя перенапряжение? Иди прогуляйся. Или побегай где-нибудь.

   Алан отъехал на стуле от стола и потянулся.

   - И что ты решил с университетом?-

   - Ну... - протянул юноша, покрутившись на сиденье. - Тот, куда Диана будет поступать.

   - Гм, понятно. Факультет?

   - Бизнес.

   Чуть позже, когда сын выйдет из комнаты, Исмаэль станцует джигу, но в тот момент мужчина лишь широко улыбнулся.

   - Отличный выбор! Я никогда не сомневался в тебе, сын. Кстати, - вкрадчиво спросил мужчина, - ты уже пригласил мисс Браун на выпускной бал?

   - Пригласил, - буркнул Алан, не поднимая глаз.

   - Хорошо... Может, стоит проявить чуть побольше инициативы, вам же не десять лет уже...

   - Папа!

   - А что? Ты только отгоняешь от нее потенциальных соперников, но ни разу не попытался взять то, за чем стремились они.

   - Пап, ну перестань, - Алан умоляюще посмотрел на отца, тот примиряющее поднял руки. - Она еще и вампиром скоро станет...

   - А ты имеешь что-то против того, что юная леди обзаведется маленькими клычками? По-моему, это весьма пикантно.

   - Все, я пошел бегать, - резко поднялся Алан.

   Исмаэль, посмеиваясь, вновь взялся за журнал.

  

***

  

   - Почему наша дочь не может быть одной из этих нормальных девчонок, которые заботятся только о том, какое платье на бал выбрать? - проворчал Аргус, запихивая рубашку в чемодан.

   - Она уже выбрала платье, - Диди мягко отобрала у него вещи и начала складывать их сама. - И кавалер у нее имеется, как хорошо, что они не рассорились с Аланом из-за ее решения.

   - Тебе необязательно ехать со мной, - настроение оборотня не улучшалось. - Ты помнишь, что эта сладкая парочка натворила в прошлый раз? Мне страшно оставлять их вдвоем.

   - Так, - остановила его Диди. Ее руки скользнули по его плечам. - Я хочу поехать с тобой на эту конференцию. Приглашение на двоих. И вообще, давай проведем время только вместе, разве тебе не хочется?

   - Но...

   - Они усвоили урок, милый. Давай дадим им еще один шанс.

   Конференция врачей проходила в одном из крупных городов штата. Даты проведения совпадали с выпускным балом в школе, и поначалу Аргус не желал пропускать это событие. Диди удалось уговорить его, напомнив о том, что на конференции соберутся медицинские светила, известные профессора и выдающиеся доктора. К тому же, как считала ведьма, главным было то, что они уже присутствовали на вручении диплома, а встречать ребенка с бала было бы необязательно.

   Аргус был категорически против ее идеи, постоянно припоминая те выходные, когда они оставили Алана и Диану наедине. Его слегка успокоили два факта. Первый: юный оборотень ни за что бы не допустил повторения ситуации. Второй: Диана уже прошла первый этап на пути к обращению в вампира, приняв зелье, лишившее ее магических способностей.

   -

***

  

   -- Милый, не переживай так, краска смоется. Попробуй оливковым маслом, - Эмили Дурвуд говорила по телефону, одновременно оглядывая галерею. - Все будет в порядке, не переживай. Целую.

   -- Что-то случилось? - нахмурился Тристан, вынырнувший из подсобного помещения.

   -- Ральф случайно измазался краской дома, и Зак пытается его отмыть, - сообщила ему сестра. - Братик, это так здорово!

   -- Что здорово? - опешил вампир. - Что малыш измазался краской?

   - Нет, глупенький, я имею в виду твою работу здесь! Такая красота! - она всплеснула руками. - Все это освещение, все украшения! Я в восторге! Ты лучший брат на свете! Ну и оформитель тоже.

   - Все как по проекту, который ты мне дала, - пожал плечами Тристан. - Кстати, надо еще кое-что проверить, сейчас вернусь.

   Он чмокнул сестру в румяную щечку и скрылся обратно в подсобке. Эмили же перевела взгляд вперед и выцепила из присутствующих хрупкую медововолосую фигурку.

   - Зои, ты со спины как будто и без такого пузика, - восторженно проговорила блондинка, беря подругу под локоток.

   - Ага, но если повернусь - сюрприз, - улыбнулась ведьма.

   - Ты нормально себя чувствуешь? - обеспокоенно спросила Эмили. - Не хочешь присесть?

   - Нет, я в порядке, - отмахнулась от нее Зои. - Даже можно сказать, что чувствую себя прекрасно. Видишь, молочный коктейль пью.

   - Это я специально для тебя заказала, - гордо призналась ее подруга. - Там еще вишневый вкусный очень, попробуй.

   - Обязательно. Я бы и минеральной водой обошлась, но спасибо. Мне очень приятно.

   - А где папа? Как это он впервые оставил тебя одну?

   - Мы же приехали с Исмаэлем, - пояснила Зои. - Дэвид с Хэйли в отъезде, так что Эйдан использует каждую возможность, чтобы уговорить того не строить клуб, а вложить деньги в другой проект. Сегодня решил убедить его открыть еще одну галерею.

   - Думаешь, сработает? - скептически подняла бровь Эмили.

   - Исмаэль выслушает его как обычно, а потом вежливо откажется. Использует ту же тактику, что и Эйдан с ним, - ведьма оглядела потолочные украшения и вздохнула: - Как красиво. Когда она уже приедет?



Отредактировано: 05.11.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять