Донатер

Глава 5

С-с-собаки с-с-сутулые, - устало, на выдохе, произнес первое что пришло в голову, уходя в невидимость и провожая взглядом удаляющуюся толпу разбойников 47 уровня. - так дело не пойдет, надо искать кого-нибудь послабее. 

- Ш-ш-ш, - то-ли возмущается, то-ли соглашается Фрикаделька, прижимая уши. 

- Согласен, возомнил себя пионервожатым из железнодорожного техникума, собирающим паровоз из совершенно разных отрядов.

 

Собственно, легкая эйфория прошла уже на следующее утро, после получения класса. Он оказался немного не таким, как я ожидал. Дело не в камнях, пусть на первых этапах с ними будет проблема, но постепенно, с развитием экономики, она исчезнет. И даже не в защите крепости, такие события игроки всегда воспринимают положительно - опыт, лут, репутация, и с моей стороны не потребуется вообще никаких усилий. Но несколько часов боя показали, что это… мягко говоря, задалбывает. Чуть более чем полностью, от слова “совсем”. Постоянно прыгать, бегать, уворачиваться, врываться за спины, телепортироваться. Пробовали спускаться в зорбе с горы и при этом следить за обстановкой? Очень похожие ощущения. Даже проскочила мысль отказаться и пойти более размеренным путем танка, медитирующим под барабанную дробь стучащих в щит противников, или мага, неторопливо кастующим очередной “Вж-ж-ж шмяк!” и загребающим тонну опыта. Даже придумал фразу, как извиниться перед Вердом: “Прости, тамада из меня не очень!” и смотреть на его ошалевший взгляд. Но все-таки согласился, не нашел в себе сил отказаться от, как мне кажется, откровенной имбы. 

 

В тот вечер я выбрал “Да”. И получил, вместе со сменой класса, новый уровень и комплект младшего офицера крепости Грорк, состоящий из уникальных фиолетовых шмоток и мечей. Хотя… давайте по порядку. 

 

Перенос со 150 уровня в текущий, пусть уже и 27 - не проходит без последствий, только что у тебя было все, а сейчас чувствуешь себя, как после досмотра при входе на стадион - вывернули наизнанку и что-то определенно пропало. Кажется, если дотронуться до ближайшей стены, то на ощупь, она будет мягкой, словно в психиатрической больнице и одна из двух картин должна оказаться ложной, либо та, что ты видишь сейчас, либо та, которую тебе показывали пять минут назад. Требуется немного времени. 

 

Первым делом, как пришел в себя - прочитал пафосные сообщения о смене класса, рассмотрел экипировку заточенную на +5, и сразу же нацепил на себя, изучил открывшиеся умения, которые совсем недавно были прокачаны на максимум, а сейчас отсвечивают единичкой. 

 

- Вот такие пирожки, - говорю Фрикадельке, у которой, вдруг, появились кисточки на ушах, - с котятами.

- Фр-р-р!

- Ну просто пирожки. 

- Ш-ш-ш! 

- Не шипи, хомяком станешь! Помнишь в магазине видели? Такой же!

- …

- Правильно. Теперь качаться будем, как нормальные люди, и не “вжик-вжик-вжик, уноси готовенького, вжик-вжик-вжик кто на новенького”

 

Вот так я, полный оптимизма, и Фрикаделька постоянно шевелящая ушами на мои реплики, добрались до братьев наших меньших - гоблинов с курортного городка. По началу думал двинуть в таверну, но в игре уже давно - нужно выйти, подумать как следует, а оставлять персонажа простаивать сутки в холостую не хотелось. Так что отправил, его, в обновках, качаться, добывать нам на пропитание, а заодно и мстить за прошлые словесные унижения.

 

Утром решил поискать информацию о других классах, везде встречал только скупое описание. Остальное предлагали узнавать через квесты. Кто эти люди, которые выполняют все встреченные задания? В старых играх все просто - пришел, глянул на награду, согласился, особо не вчитываясь в материал. Посмотрел на карту, собрал, выбил или поубивал кого требуется. Вернулся. Сдал. Вселенская радость обеспечена. И большинство не интересует - что ты делал, зачем ты делал, как это вписывается в историю мира. А сейчас - поговори, выслушай, найди подход и только потом, если соответствуешь параметрам, тебе выдадут требуемое. Иначе никак. Точка. Сиди страдай, олух. 

 

На форуме ничего не поменялось: народ строил тактики для подземелий, добавлял новые ролики европейца, который вырос уже до 25 и, практически, догнал меня. Особо умные личности верно предположили, что прохождение предоставил я, делая акцент на том, что везде один и тот же персонаж мелькает, вызвав, тем самым, новую волну обсуждений: кто круче Россия или Европа. Казалось бы, при чем тут это. 

 

- Приятного аппетита, или уже, или заранее. - набираю Ксю, стараясь угадать с обеденным перерывом

- Привет, спасибо, но я сегодня без обеда, просто кофе пью. 

- Зря ты так, в твоем случае может быть фатально. И так уже… Хотя ладно. Я звоню за окончательным примирением - хватит дуться. 

- И это все? У меня работы много, давай позже поговорим? - продолжает общение в “холодном” тоне. 

- Давай лучше скажешь, что перестала обижаться и перестанешь будить во мне чувство вины, а я вам очередную вкусняшку дам для аудитории. Как тебе предложение? 

- Какую? - а по голосу слышно, как еще зевает, потягивается, но уже просыпается интерес.

- Финальное задание на получение профессии. Достаточно эпично выглядит, можешь на почте глянуть.

Из трубки послышались звуки прошедшей битвы, где-то даже с моим матом. Все идет рывками, видимо, проматывает, чтобы не тянуть время.

- Красиво. Поздравляю.- раздалось по завершению.

- Спасибо, не в этом дело. Принимаешь предложение? 

- М-м-м… Окей, не обижаюсь, крылья на самом деле красивые. - а голос стал, веселый, куда-то пропала усталость - так и хочется сказать “что за дичь?!”. 



Отредактировано: 15.08.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять