Драконий глаз

Глава 6: Не смог разлюбить

Прошла целая неделя и за эту неделю было столько...
Мия и Этан как "Ромео и Джульета" скрывались в саду от странно изменившейся матери.Они буквально не могли жить друг без друга, хоть они и живут в соседних комнатах они все равно успевали соскучиться. В то время королева Эмилия готовила сына к женитьбе и каждый день приезжали то портные и брали мерки для костюма, то кондитеры  узнавали какой торт и еду нужно приготовить на торжество.И вот настало то ужасное время, завтра свадьба о которой Мия только догадывалась, но толком нечего не знала.



Утро  Мия проснулась от стука в дверь, это был Этан. Встав с кровати и накинув на себя халат она открыла ему дверь.Этан был грустным как некогда, он смирился с тяжёлой участью и решил все таки рассказать Мии.
-Доброе утро, нам нужно серьезно поговорить...-Этан замолчать, он просто не мог этого сказать и ранить сердце Мии. Девушка стояла и ждала продолжения разговора, но поняла что разговор будет не изприяных.Мия обняла Этана и прошептала на ухо "Все будет хорошо". Этан знал что ему нужно поговорить об этом, но не мог, у него в горле будто был ком.

Спустя еще секунд 30 молчания он выдохнул и быстро сказал.

-У меня завтра свадьба с принцессой Маргитой...-После этого Этан не мог больше нечего сказать и поэтому ушел резко захлопнув за собой дверь.Мия осталась одна в комнате.Она подумала что у них свадьба по любви и поэтому ей стало в разы хуже. Она села на кровать и начала плакать стараясь прикрывать лицо одеялом чтоб не было слышно её всхлипов.

Этан был в соседней комнате, он тоже сел на кровать. Через стенку он услышал как Мия рыдает, по его щеке уже начала течь слеза как в комнату зашла мама и увидев эту картину спросила.

-Так это что такое? Мужчины не плачут, тем более королевского рода, тем более когда завтра такой праздник.-Этан вытер слезу и продолжил слушать мать.

-Давай спускайся там пришли портные, принесли твой костюм, иди примерь!-После этих слов королева ушла из комнаты и почти сразу за ней пошел Этан.



Наступил... Наступил этот день, день с одной стороны радости, а с другой боли и разбитых сердец.

Еще вчера Мии тоже принесли платье чтоб она тоже присутствовала на торжестве.Её лицо было безумно опухшим из-за того что она рыдала почти весь день. Но надев платье и шикарные туфли она все-таки вышла.

Присутствовали всякие разные существа от вампиров до гномов.Мия встала ко всем в толпу. Вскоре к арке подошел Этан. Он был в классическом черном костюме и шикарной укладкой. Мия и Этан встретились взглядами и оба чуть не заплакали. Потом все расступились и по красной дорожке пошла принцесса Маргита. Этан видел её первый раз в жизни и немного офигел. Она злая ведьма (отличаются по кривому носу)! Это было легко узнать по её "шикарному " носу и черному коту идущему сзади. Она шла в восхитительном, воздушном белом платье. Маргита посмотрела на своего отца идущего рядом и злобно ухмыльнулась, отец щелкнул пальцами и они пошли дальше. Подойдя к арке началась церемония.

-Согласны ли вы Маргита  Гудмен стать женой Этана Вуд?-Было видно что Этан очень нервничает и перебирает руками. Вдруг у Мии резко заболела рука, она глянула на браслет и он был немного красным.

-Потерпи глазик, мне тоже больно на это смотреть, но надо!-Прощептала Мия сама себе.

-Согласна!-Громко сказала Маргита.Этан еще больше напрягся, ведь буквально через минут 5 он станет мужем не любимой ему девушки.

-Согласны ли вы Этан Вуд стать мужем Маргиты Гудмен?-У Этана перехватило дыхание, все стало происходить медленнее.

Мию в это время резко схватили и сзади неё открылся портал. Двое мужчин тащили её туда, она сопротивлялась и пыталась выбраться, но не получалась.Ей почти закрыли рот тряпкой как она выкрикнула.

-ЭТАН!-Этан посмотрел и ужаснулся. Он понял что что-то тут не ладное. И не мог это оставить просто так.
-Короче я не согласен, до свиданья!-Быстро сказал он и побежал через толпу за Мией в портал.Гости были просто в шоке.Но мать была больше всех в шоке.

-Куда пошел?!-Спросила королева и побежала за сыном. Этан вбежал в портал, и он закрылся прям перед носом королевы. Маргита разозлилась и посмотрела на отца.

-Так папа! Все пошло не по плану, но трон все равно будет наш! Действуем!-После этих слов Маргита щелкнула пальцами и королева в мгновении упала в обморок. Началась паника, все гости стали разбегаться куда могли...



Отредактировано: 23.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять