Другой мир. Любовь или месть

Глава 2.5

- Давай рассказывай,- присев на краешек стола сказала и принялась разглядывать свой пистолет,- о чём ты хотел поговорить

- Ты железная женщина...

- Ближе к теме, я не горю желанием находится здесь в одной комнате с тобой.

Крэйвен поднялся с пола, кровь уже не шла, рана быстро зажила потому что пуля была сквозная. 

- Оборотень и ребенок не просто оборотни они - гибриды,- резко подняв глаза увидела безразличное выражение лица мужчины. Гибриды это более совершенный вид бессмертных, в их крови присутствует вирусный штам вампиров и ликанов. Но никто и никогда ещё в истории не встречал подобных существ.

- Но гибриды ведь не существуют, и даже если бы были, то об этом было бы где-то сказано.

- Ну вот как раз мы этим и займёмся.

- Не займёмся, а займёшься... ты. Потому что у меня есть ещё дела, сообщи как найдешь что нибудь.

- Вот стерва,- прошептал тот думая что я ничего не услышала.

Обернувшись к мужчине улыбнулась давая знать что сказанное им всеже дошло до моих ушей.

Выйдя из библиотеки направилась в подвал который служил лабораторией и местом для допросов, мне нужно найти своего напарника и проверить результаты анализов. Если эти оборотни и вправду гибриды то напрашивается только один вопрос - откуда они взялись и сколько их ещё.

- Здравствуй Селин,- мужчина поздоровался не отвлекаясь от своих пробирок, в которых находилась непонятная субстанция.

- Привет Льюис, как продвигаются исследования? - я наблюдала за тем как он переливал что-то из одной пробирки в другую, затем перемешивал и снова что-то доливал туда.

- Пока что глухо, но, на посмотри что творится в крови этих ликанов,- я подошла к микроскопу, посмотрела в линзу и то что я увидела повергло меня в шок, кровь была ГОЛУБОЙ, а микро тельца в крови делились на две части, одна из которой становилась фиолетовой, а другая темно синей. Потом эти части делись ещё на две такие же как они, а потом соединялись с предыдущими. Это просто ужас.

- Что это !? почему она голубая и почему кровяные микро элементы ведут себя таким образом ? Льюис ! Что Это Такое ?!

- Селин я не знаю... но мне кажется что они гибриды.

- Это я и так уже поняла, но такого я ещё никогда не видела, за свои два столетия,- мне впервые за долгое время стало немного не по себе,- получилось вернуть оборотня в человеческую ипостась ?

- Да но, это было не легко, оборотниха как будто замедляла процес обращения обратно в человека.

- Оборотнихя? Это всё таки самка и ребенок её.

- Да,- с некой опаской сказал тот, немного оторвавшись от пробирок.

- Любопытно

- Что именно ?,- с ещё более настороженным лицом спросил напарник, но ответа он не дождался.

Я выбежала из лаборатории и направилась в библиотеку, Крэйвен там, не знаю почему но я не хочу чтобы он знал больше нужного,  пусть он и вампир,  я ему не доверяю...

Бежа по коридорам древнего замка который находился на достаточном расстоянии от города я видела всё теже коридоры, тусклый свет еле освещавший розписаные золотыми узорами стены. Снаружи замок выглядел не менее мрачно он был построен много веков назад, и сохранил свою таинственность и до этих пор.

Я помню тот день как будто бы вчерашний, тот роковой день когда умерла моя семя, жизнь будто перевернулась с ног на голову, земля ушла из под ног, я розрывалась от боли и утраты казалось будто жизни дальше нет что эта боль никогда не утихнет. 

Когда впервые увидела Виктора - весь такой грозный, таинственный и страшный, я сразу поняла кто он, какая у него суть, он предложил мне другую жизнь без боли и страданий. Взамен на вечную жизнь он забрал мою душу и  взял обещания что я всегда буду на его стороне и никогда не предам.

 Дав согласие он пронзил мою кожу клыками. Сначала была резкая тупая боль, которая с молниеносной скоростью розпростронялась по телу, это длилось всего пару минут, но казалось что время танется целую вечность, перед глазами проплывали картинки из жизни. 

Я почувствовала как по щеке потекла одинокая слеза, она была такой горячей что казалось оставит след на моей  щеке. Тогда в голову пришла одна мысль "Это конец, это конец... моим страданиям конец, наконец настанет покой и умиротворение". Закрыв глаза почувствовала как тело обволакивае что-то нежное, приятное, что-то такое тёплое. 

А потом пустота, никаких чувств, никаких эмоций, просто пустота...

 



Отредактировано: 07.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять