- Давай рассказывай,- присев на краешек стола сказала и принялась разглядывать свой пистолет,- о чём ты хотел поговорить
- Ты железная женщина...
- Ближе к теме, я не горю желанием находится здесь в одной комнате с тобой.
Крэйвен поднялся с пола, кровь уже не шла, рана быстро зажила потому что пуля была сквозная.
- Оборотень и ребенок не просто оборотни они - гибриды,- резко подняв глаза увидела безразличное выражение лица мужчины. Гибриды это более совершенный вид бессмертных, в их крови присутствует вирусный штам вампиров и ликанов. Но никто и никогда ещё в истории не встречал подобных существ.
- Но гибриды ведь не существуют, и даже если бы были, то об этом было бы где-то сказано.
- Ну вот как раз мы этим и займёмся.
- Не займёмся, а займёшься... ты. Потому что у меня есть ещё дела, сообщи как найдешь что нибудь.
- Вот стерва,- прошептал тот думая что я ничего не услышала.
Обернувшись к мужчине улыбнулась давая знать что сказанное им всеже дошло до моих ушей.
Выйдя из библиотеки направилась в подвал который служил лабораторией и местом для допросов, мне нужно найти своего напарника и проверить результаты анализов. Если эти оборотни и вправду гибриды то напрашивается только один вопрос - откуда они взялись и сколько их ещё.
- Здравствуй Селин,- мужчина поздоровался не отвлекаясь от своих пробирок, в которых находилась непонятная субстанция.
- Привет Льюис, как продвигаются исследования? - я наблюдала за тем как он переливал что-то из одной пробирки в другую, затем перемешивал и снова что-то доливал туда.
- Пока что глухо, но, на посмотри что творится в крови этих ликанов,- я подошла к микроскопу, посмотрела в линзу и то что я увидела повергло меня в шок, кровь была ГОЛУБОЙ, а микро тельца в крови делились на две части, одна из которой становилась фиолетовой, а другая темно синей. Потом эти части делись ещё на две такие же как они, а потом соединялись с предыдущими. Это просто ужас.
- Что это !? почему она голубая и почему кровяные микро элементы ведут себя таким образом ? Льюис ! Что Это Такое ?!
- Селин я не знаю... но мне кажется что они гибриды.
- Это я и так уже поняла, но такого я ещё никогда не видела, за свои два столетия,- мне впервые за долгое время стало немного не по себе,- получилось вернуть оборотня в человеческую ипостась ?
- Да но, это было не легко, оборотниха как будто замедляла процес обращения обратно в человека.
- Оборотнихя? Это всё таки самка и ребенок её.
- Да,- с некой опаской сказал тот, немного оторвавшись от пробирок.
- Любопытно
- Что именно ?,- с ещё более настороженным лицом спросил напарник, но ответа он не дождался.
Я выбежала из лаборатории и направилась в библиотеку, Крэйвен там, не знаю почему но я не хочу чтобы он знал больше нужного, пусть он и вампир, я ему не доверяю...
Бежа по коридорам древнего замка который находился на достаточном расстоянии от города я видела всё теже коридоры, тусклый свет еле освещавший розписаные золотыми узорами стены. Снаружи замок выглядел не менее мрачно он был построен много веков назад, и сохранил свою таинственность и до этих пор.
Я помню тот день как будто бы вчерашний, тот роковой день когда умерла моя семя, жизнь будто перевернулась с ног на голову, земля ушла из под ног, я розрывалась от боли и утраты казалось будто жизни дальше нет что эта боль никогда не утихнет.
Когда впервые увидела Виктора - весь такой грозный, таинственный и страшный, я сразу поняла кто он, какая у него суть, он предложил мне другую жизнь без боли и страданий. Взамен на вечную жизнь он забрал мою душу и взял обещания что я всегда буду на его стороне и никогда не предам.
Дав согласие он пронзил мою кожу клыками. Сначала была резкая тупая боль, которая с молниеносной скоростью розпростронялась по телу, это длилось всего пару минут, но казалось что время танется целую вечность, перед глазами проплывали картинки из жизни.
Я почувствовала как по щеке потекла одинокая слеза, она была такой горячей что казалось оставит след на моей щеке. Тогда в голову пришла одна мысль "Это конец, это конец... моим страданиям конец, наконец настанет покой и умиротворение". Закрыв глаза почувствовала как тело обволакивае что-то нежное, приятное, что-то такое тёплое.
А потом пустота, никаких чувств, никаких эмоций, просто пустота...
#125359 в Любовные романы
#6336 в Любовная фантастика
#29007 в Фантастика
#3677 в Боевая фантастика
вампиры и обороти, борьба за жизнь и лю..., сильная гг
16+
Отредактировано: 07.11.2019