- А Мари вышла замуж, – человек в темном костюме играл с Черным Герцогом в шахматы и двинул фигуру офицера, нападая на короля. – Тебе шах. Через два хода – мат. Ну или через три. Вилка на ферзя и на ладью. И еще, я получил сообщение от своего агента в Синории. Очень интересное сообщение.
- Да, прям тебе, сейчас всё брошу и сдамся, – начальник внутренней разведки Герии передвинул фигуру коня на доске, закрывая нападение на короля. – Вилка с моей стороны. А теперь рокировка, мой дорогой. Что ты теряешь, ферзя или ладью? Ну, и за кого Мари вышла? Неожиданно. И кто её стреножил?
- Бери ладью, отдаю, так и быть, – мужчина усмехнулся. – Ферзь же лучше, чем ладья. Убираю ферзя. Забирай ладью. Так и быть. А Мари вышла замуж за… А тебе еще не донесли? Как так? Ты же должен знать всё прежде всех.
- Беру пешку вторым офицером и тебе мат на следующем ходу, – Черный Герцог внимательно посмотрел на расставленные фигуры. – Я двину или коня, или ладью. У тебя без вариантов. Сдавайся. Ну, и кто взял в жены Мари?
- Сдаюсь, – мужчина оценил расстановку фигур на доске. – Красиво ты меня сделал. А Мари замуж затащил твой любимец. Неприметный. Маркиз Аль Ришди. Знаешь такого? И он мой сын, по совместительству. Наконец-то доигрался. Что лично меня не может не радовать. Жена уже отбыла в Синорию. Жалко мальчика…
- Ожидаемо, – начальник герийской внутренней разведки усмехнулся, расставляя фигуры на доске для следующей партии. – Честно говоря, я именно на это и рассчитывал. Хватит ему в полевых агентах бегать. Никонори любит дурочек. А я еще ему намекнул, что если он не женится на одной из наших клуш, то я его отправлю в Олентию. Резидентом разведки. А там его ждут. В гареме. На что он не согласился бы никогда.
- Не переусердствуй, – мужчина передвинул свою пешку в новой партии, отрывая ход коню. – Ник не фигура на доске. Он может и все фигуры одним движением руки смахнуть. Не сильно напрягаясь. А девочку очень даже жалко. Пешками всегда жертвуют. А она пока еще пешка. Как бы еще своей супруге сказать, что она невесткой обзавелась. Пока она думает, что у Ники очередная любовница. Вот она обрадуется, если узнает, что он женился.… А мой сын – не лучший муж.
- Так и не худший, – Черный Герцог закрыл направление атаки своим слоном. – А Мари уже не пешка. С подачи твоего сына она уже на уровне офицера. С претензией на королеву. Если Ник ей поможет… Надеюсь, они договорятся. По крайней мере, девке монастырь не грозит. Ник для этого слишком щепетилен. Убить он может, а вот в монастырь её отдать… Нет, он её не отдаст. Себе оставит. Ну что, когда нам ждать новых Аль Ришди?
- Ты мою уже невестку «девкой» обозвал? – олентийский герцог расхохотался. – А в морду ногой с разбега? Сейчас оформлю. Вставай около двери. Бить буду больно, но справедливо. Это тебе не в шахматы играть. А маленьких… Надеюсь, они скоро допрыгаются. До мелких. На кровати. Должно же у них получиться.
- А отдача не замучает? – Черный Герцог встал из-за стола и пошёл к двери. – Ну, давай, попробуем. Слева? Или справа? Дерзай. Ловлю удар. А, кстати, твоя супруга пеленки менять умеет? А то Неприметный с этой девкой сейчас доиграются… До маленького Аль Ришди. Хотелось бы на это посмотреть… Забавно должно выглядеть. Мой лучший убийца и с ребенком на руках. Пасторальная картинка.
*+*+*+*+
- На грых пошел, – Никонори поднялся с пола и выпихнул одного из «сияющих» из комнаты. – Чего вам всем надо? Отвалите!
- Мы выезжаем, – «сияющий» с чувством превосходства посмотрел на Неприметного. – У вас десять минут собраться.
- А у тебя два удара сердца убраться от сюда, - ласкового заметил Никонори и вздохнул. – Вот и чего вы такие дебилы? Вам война нужна? Сейчас обеспечу. Тринион, Ниогр, Марк – на нас напали! Охрану для Мари!
- Не надо грубостей, – старший из «сияющих» неприязненно посмотрел на ощетинившихся сталью мужчин. – Вы едете с нами! Пора выдвигаться в Ривенти.
- Вам пора, вы и выдвигайтесь, – Никонори вздохнул. – А будить мою жену иногда вредно для здоровья. Для вашего. ПОШЛИ ВОН! Вам на олентийском повторить? Хау ми нар хау. Или на ригме добавить? Хон гау хонре. Раут лан.
- Дерзишь, – «сияющий» поморщился. – А зря. А если мы твою девку заберем? И мне твои изыски неприятны. Я её всё равно заберу.
- А давай, попробуй у нас её забрать, смелый ты наш, – вышедший из-за угла коридора олентийский «кот» засмеялся. – Мари под нашей защитой. Онри… Не надо дергаться… Пожалуйста. У меня здесь две тройки боевиков. Зачем тебе терять своих людей? А мы их убьем. Повторяю, девочку охраняют сейчас две тройки олентийских «котов». При этом одна тройка – её личная охрана. Её. И Никонори. Вторая. Со сплетенными косичками. Знаешь, когда косички сплетают?
- Хамите, кошки? – «сияющий» оценил стоящих с тыла мужчин. – А стоит ли оно того? Чтобы хамить мне? Вот так, нагло и беспардонно?
- Хамим, и еще как, – не стал отрицать очевидное олентиец. – А ты, быстро отозвал своих людей, и вы все ушли в свои номера. Пока я не передумал. Вас убивать.
- А давайте вы все никого сейчас не будете убивать? – на пороге комнаты возникла заспанная девушка. – Пожалуйста. Ник, а можно тебя попросить, чтобы они перестали грызться между собой? Я же согласилась за тебя замуж выйти! Хотя, куда бы я делась…
- А я с тобой за поцелуй соглашусь, – Никонори закрыл девушку своим телом. – Поцелуй – с тебя и исключительно мне. Так, а все остальные, быстренько разбрелись по своим норкам. То есть, по комнатам. Не злите меня! И мою жену… Чревато будет.
#11818 в Фэнтези
#735 в Историческое фэнтези
#3644 в Приключенческое фэнтези
черный юмор приключе..., жестокая охота на не..., любовь ненависть опа...
16+
Отредактировано: 26.08.2019