Двойная сплошная

Глава 15.

Этим же вечером Рома Аморский, зацепившийся на входе в ночной клуб «Небо» со своей головной болью в лице Германа Белованова, заходил в окрашенный синим цветом холл в ужасном расположении духа. Этот тип снова встретился ему на пути. Рома просто хотел немного отдохнуть с друзьями, а он снова бросился на амбразуру, начал тявкать как неуемный щенок и задирал нос как нелепый мальчишка. Это было ужасно глупо и ребячливо, но, не сдержавшись, Аморский все же заехал тому пару раз в челюсть. Однако в раж войти не успел – рядом вдруг оказалась его верная шавка, дружок, который, тоже успел отхватить от него в этот вечер. И, может, если бы не тот самый друг, отвлекший на себя внимание Аморского, Германа бы уже везли в больницу. С такими придурками как Белованов у Ромы был разговор короткий. Ему просто сносило крышу и он бил. Сильно.

И вот когда он уже вроде бы остыл, и решил все же зайти в клуб, на его пути появилась девчонка, которая, не глядя по сторонам, налетела на него, таща за собой какого-то худощавого светловолосого парня. На ней было красивое облегающее платье с оголенными острыми плечами, а на лице красовался броский макияж, привлекающий внимание всех вокруг. Она была яркой. Цепляющей. Такой, что в первый момент Рома даже не понял, кого только что увидел. Он просто обернулся ей вслед, и только тогда узнал. Это была она. Его скромный и сдержанный Одуванчик. Только очень преобразившаяся и слишком для своего невинного образа сексуальная. Даже какая-то преступно сексуальная. Ей нельзя было носить такие вещи. Они сводили мужчин с ума и заставляли их совершать гнусные поступки. А он не для того приходил этой ненормальной на помощь, чтобы она вновь навлекала на себя беду подобными нарядами.

И вообще, что это за хрен с ней был? И куда она его за собой потащила?

- Романыч, ну где ты ходишь? – вскричал появившийся откуда ни возьмись Толян.

- А? – повернулся Рома к другу, мыслями уже снова оказываясь на улице, там, куда направились эти двое.

Вот значит, какие парни ее привлекают. Гребаные метросексуалы без единого намека на мужественность.

- Пошли, говорю, - рука друга оказалась на плече Аморского и потянула его за собой.

Постаравшись переключить свое внимание на происходящее вокруг, Рома огляделся. Яркие вспышки разноцветных лазеров освещали дергающуюся под современные биты толпу, официанты бегали от столика к столику с алкоголем, еле удерживая на своем лице неискреннюю улыбку, девушки, находящиеся на танцполе, крутили задницами так, будто прямо сейчас решалась их судьба. Все это было привычно для Ромы, но никак не вязалось с образом ангелоподобной Нелли, место которой было дома на подоконнике с романтичной книжкой в руках. Возможно, он просто ошибся. Возможно, это была не она, а кто-то другой. Но также возможно, что это, в самом деле, была она, и у нее в голове водилось намного больше миленьких чертиков, чем Роме изначально показалось.

- Ты чего там завис? – спросил насмешливо Ишутин. – Уже нашел кого-то? – слегка толкнул он Рому в плечо. – Засмотрелся? Ничего, мы там еще круче девчонок нашли. Самый сок.

- И где же вы их нашли?

- Так прямо здесь. Но они нормальные, зуб даю. Одна из них – старая знакомая Власа. У нее тут точка.

От этих слов Рома скривился. Он понимал, что самый частопосещаемый клуб города не могли обойти стороной темные дела Лина, в которые он никогда старался не лезть.

- Ты знаешь мое отношение к этому, - серьезно произнес Рома, вызывая новую волну глупого смеха у Анатолия. Подняв обе руки перед собой, он покачал головой, как бы говоря, что он вовсе здесь ни при чем.

Подойдя к нужному столику, Аморский пожал руки всем мужчинам, и коротко кивнул девушкам.

«Еще одни!» - вздохнул он, присаживаясь рядом с одной из красоток, потягивающей свой коктейль.

- Привет, - произнесла она, изящно перекинув через плечо шелковистую прядь волос.

- Здравствуй, - не особенно приветливо ответил парень. Желания общаться с подобными ей не было никакого. Он думал, что идет на встречу к друзьям, а они снова нашли на свою голову каких-то размалеванных идиоток.

- Я Роза, а ты? – представилась тем временем девушка, закидывая одну ногу на другую и случайно задевая коленкой Рому. Она знала тысячу способов соблазнения мужчин, и это был один из них.

- Рома, - никак не отреагировал на нее парень. Он только отвернулся и начал искать глазами ту, с кем столкнулся у входа. Возможно, она уже вернулась, и он мог разглядеть ее получше.

- Ты тоже гоняешь? – и не думала униматься девушка.

Рома кивнул, взглянув в сторону выхода. Никого не было видно. Ее не было видно, и Аморского это злило.

- Ты кого-то потерял? – Роза положила свою изящную руку на плечо парня. – Уже хочешь сбежать от нас? Может, лучше пойдем, потанцуем?

Аморский, не сдержав неприязни, повернулся к девушке, взглядом говоря, что это плохая идея.

- Ты что, не любишь танцевать? – будто не замечая того как напряглись плечи парня, спросила она, запуская пальцы в его шевелюру на затылке.

Что ей двигало? Жажда денег? Желание хорошо отдохнуть за чужой счет? Почему она вела себя так, будто была готова вешаться на шею любому в этом клубе?



Отредактировано: 12.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять