Двойная сплошная

Глава 24.

- Смотри, что это? – ткнула я пальцем в сторону парковки возле придорожного кафе чуть позже. Обычно свободные днем места на ней сейчас были полностью забиты различными авто не самых дешевых моделей. – Что там за сборище?

Я обернулась к Роме, и заметила, как изменились черты его лица. Взгляд стал жестче, скулы ярче выделялись в приглушенном свете фар, на губах играла саркастичная ухмылка. Видимо это место и было его конечной точкой. Не само пригородное кафе, с которым было связано мое детство, а парковка, расположенная рядом с ним. И спешил он сюда вовсе не за тем, чтобы покушать, как я могла подумать, а чтобы присоединиться к этой честной компании, основавшейся неподалеку. Заскочить, так сказать, на огонек, и показать себя любимого во всей красе. Правда, момент, он действительно выбрал неудачный. Вряд ли кто-то из этих мажориков оценил бы то, что за рулем его Мустанга сидела я. Вряд ли девушки были у них в почете. Наверное, поэтому Аморский и начал так нервничать. Боялся потерять репутацию.

Интересно, какой она была у него?

Глаза мои, не привыкшие видеть так много красоты одновременно, разбегались от блеска отполированных корпусов различных расцветок и изобилия всевозможных марок автомобилей, за рулем каждой из которых я хотела бы посидеть. Если мой рай и имел бы свое земное воплощение, то выглядел бы он примерно так.

- Ты что, к ним приехал? – снова спросила я, все еще пораженная этим таинственным обществом, сокрытым довольно быстро опустившейся на город темнотой ночи.

Я ощущала себя героиней какого-нибудь кинофильма про неуловимых гонщиков. Антураж был точно, что надо. Глянцевый от дождя асфальт с отражающимися в нем отблесками фар, приглушенная музыка, доносящаяся басами оттуда, где стояли несколько человек, собравшихся в круг, тяжелая энергетика, исходящая от самого Ромы, который продолжал молчаливо разглядывать собравшихся. Первая вспышка негодования и насмешка от возможной встречи с типичными детками богачей, кичащимися своими игрушками, превратилась для меня в заинтересованность и желание узнать об этом месте получше. Чем ближе мы подбирались к эпицентру этого собрания, тем больше я понимала, что ошиблась. Это были не те богатенькие наследники, которые любили впустую меряться своими кошельками и дороговизной машин. Здесь в большинстве своем находились вполне серьезные мужчины, от которых, как мне казалось, исходил неразбавленный дух бунтарства. Тот самый, который манил меня больше всего. И мне до ужаса хотелось познакомиться со всем этим миром.

- Остановись здесь, - коротко произнес Рома, указывая на одно из свободных мест у обочины.

На этот раз я послушалась, и плавно припарковала Мустанга там, где мне сказал златоглазый. Не дождавшись, когда машина полностью остановится, он открыл дверь и на ходу вышел, направившись туда, где, собравшись в небольшой круг, стояли несколько человек. Среди них были как мужчины, так и женщины. Последние, правда, скорее находились там как некие аксессуары, разбавляющие ряды своей красотой и непосредственностью. Многие из мужчин были в косухах и кожаных перчатках. Наверное, это были типичные атрибуты человека, который считал себя жутко крутым, имея в своем арсенале спорткар. Однако были там и вполне обычные молодые люди, которые никого из себя не строили. На них не было жутко дорогих кроссовок или, например футболок с вкраплениями золотой нити. Все, что их выделяло – это представительные машины. Да и то не все они являлись таковыми. То там, то тут стояли и самые обычные легковушки. Пусть и знатно затюнингованные.

Одного из этой компании я приметила сразу – довольно взрослого мужчину со статной фигурой и аристократичной улыбкой. Вот уж кого мой отец точно оценил бы по достоинству. Этот парень, одетый в отличие от всех остальных в солидный приталенный темно-синий костюм, явно не вписывался в эту тусовку. Ему бы больше подошло сидеть в дорогом ресторане и изящно пить вино, рассказывая о своих многочисленных достижениях какой-нибудь молодой и очень красивой девушке в вечернем платье.

Аморский, быстрым шагом пересекший парковку, сходу протянул руку в приветственном жесте именно аристократу. Тот улыбнулся и что-то сказал ему, заглянув парню за плечо. Не знаю, рассмотрел ли он меня на переднем сидении Роминого Мустанга, но отчего-то он вдруг звонко рассмеялся. Его смех был хоть и громким, но все таким же утонченным.

Все же было интересно, что подобная ему личность могла здесь делать.

Отведя взгляд от собравшейся компании, я решила немного изучить окрестности. Еще несколько групп поменьше стояли то тут, то там. Кто-то облокотился на капот своей машины и задорно смеялся, прижимая к уху смартфон, кто-то протирал фары, кто-то отчаянно бил ногой по спустившемуся колесу. У всех были свои дела, кроме одной девчонки в слишком уж короткой юбке для такого холодного вечера. Она стояла чуть поодаль от всех и, сложив руки на груди, пристально вглядывалась в толпу, возглавляемую аристократом. Она хмурилась. Черты ее симпатичного лица выражали недовольство. Возможно, ей попросту было обидно находиться в стороне от главных действующих лиц.

Если честно, выглядела брюнетка воинственно. А еще довольно стервозно. Хотя я и видела ее впервые в жизни, мне она уже заведомо не нравилась. Было в ней что-то отталкивающее.

Выждав еще буквально несколько секунд, девушка, вздернув подбородок, сделала первый решительный шаг туда, где, общаясь со своими товарищами, стоял Рома. Однако на полпути она, будто задумавшись, вдруг замедлилась, и посмотрела в сторону Мустанга. Того самого, откуда сейчас за ней следила я.

«Заметила?» - подумала я.

«Еще как», - ответил мне ее холодный надменный взгляд.

Брови девушки медленно приподнялись в удивлении, а затем снова сошлись на переносице. Мое присутствие здесь ее точно не обрадовало, хотя я пока и не успела понять, что именно ее так не устроило.



Отредактировано: 12.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять