Рома, оставшийся стоять на улице, еще несколько секунд смотрел на закрывшуюся за девчонкой дверь. Его злило, что все вновь закончилось вот так. Ее побегом. Он даже усмехнулся про себя, и решил, что в следующий раз ему придется закрыться с ней где-нибудь и приковать к себе наручниками, чтобы она не могла вот так просто сбежать, разрушив всю окружающую их атмосферу.
Парень нахмурился, и сунул руки в карманы.
«С этим неправильным Одуванчиком никогда не бывает так, как надо».
Он поднял голову, и взглянул туда, куда она сама смотрела перед тем, как уйти. В ее окне виднелся силуэт. Уже знакомый. Высокий и широкоплечий.
Ее отец.
Значит, эта глупышка его испугалась. А вроде уже не была маленькой девочкой, которым присуще бояться гнева родителей и встречаться исключительно с теми, кого они решили им навязать.
«Вы считаете, что можете решать за нее?» - вопрошали солнечные глаза парня, вглядывающиеся в очертания того, кто пристально наблюдал за ним свысока.
«Да, она моя дочь», - слышалось будто бы наяву в ответ.
«Но не ваша собственность», - возражал брюнет.
И оппонент с ним соглашался, кидая последний взгляд на Рому и скрываясь где-то в глубине своей квартиры.
Стоило мне только выйти из лифта, как я наткнулась на мать, уже поджидающую меня на нашей лестничной площадке.
- Так вот, значит, что у тебя за работа? – сердилась она. – Профессионально зажимаешься с мальчиками у подъезда?
Мне очень не хотелось с ней ссориться, и поэтому я просто обошла ее стороной, подходя к нашей входной двери.
- Я знаю кто он, Нелли. Ты с ума сошла? С кем ты общаешься?
Я держалась. Заставляла себя не думать о том, как мне все надоело и как хочется сбежать из дома, как это однажды произошло со мной в шестнадцать лет. Тогда, правда, об этом никто не узнал. Кроме брата, который почему-то до сих пор продолжал хранить молчание, и даже не пользовался этим в своих корыстных целях. Он будто забыл, как столкнулся со мной у выхода из подъезда с перекинутым через плечо рюкзаком, полным различного барахла, которое, как мне казалось, могло пригодиться в первое время.
Мама тогда в очередной раз была недовольна моими оценками, которые опустились по некоторым предметам до четверки, и стала капать мне на мозги, как умела это только она. В итоге, на следующий день я собрала свой школьный рюкзак и вместо того, чтобы пойти в учебное заведение, уехала в соседний город. Артур видел это, и даже пожелал мне удачи, но маме сдавать не стал. Возможно, думал, что так будет проще от меня избавиться.
В тот день я прошлась по не знакомым мне улицам, отыскав для себя ночлег, но ближе к вечеру все же вернулась обратно домой и легла спать в своей родной постели, решив, что так нельзя и, что своим бунтарством я ничего не добьюсь. Мама тогда о моем побеге даже не догадалась. Придя домой как и всегда, она первым делом приложила к моему лбу свою холодную ладонь. Оказалось, что подруги после звонка моей классной руководительницы наплели ей, будто мне стало плохо, и я ушла домой с высокой температурой, которую я так вовремя успела подхватить, пока скиталась по чужому городу.
Сегодня же я знала, что могу довести свое дело до конца. И если в тот момент, когда за мной захлопывалась дверь подъезда, отрезая от человека, который подарил мне такие теплые и приятные эмоции, я думала, что мне страшно, и я не хочу разочаровывать родителей, то теперь я была готова высказать им все, что думала на этот счет. Градус в моей душе повышался с такой скоростью, что я не успевала его контролировать, охлаждая.
- Я общаюсь с тем, кто мне нравится, мама, - спокойно ответила я, заходя в квартиру, на пороге которой уже стоял, скрестив руки на груди, отец.
- Из всех парней ты выбрала именно его? – непонимающе, но вместе с тем спокойно спросил он. Наверное, некоторая выдержка мне все же досталась от него. Когда было нужно, он действительно умел держать себя в руках.
- Никто никого не выбирал, па.
- Судьба так решила, значит? Ты же знаешь, кто он. Мы уже говорили на этот счет.
Я присела на тумбу, стоящую в прихожей, и стала снимать с себя обувь, периодически отодвигая от себя настырный нос Джефри.
- Отвечай, когда отец с тобой говорит, - запальчиво воскликнула мама.
«Господи, дай сил не сорваться», - попросила я мысленно, прикусив щеку.
Перед глазами все еще стоял образ Аморского, из которого мои родители делали какого-то монстра. А ведь он всего лишь один раз попался отцу на превышении скорости. Что было бы попадись ему в прошлый раз я, даже думать не хочется. Меня снова отвели бы к каким-нибудь полоумным бабкам, чтобы из меня изводили бесов.
- Что ты хочешь, чтобы я ответила? – спросила я, поднимаясь. – Что больше так не буду? Что просто забыла, что он злостный нарушитель папиного спокойствия?
Меня несло. Причем очень сильно. Так не должно было быть.
- Я не буду оправдываться перед вами.
Я перевела взгляд с матери на отца, а затем шагнула в сторону своей комнаты. Там, подойдя к окну, выглянула во двор. Рома все еще стоял около подъезда и сверлил взглядом мое окно. Его силуэт был нечетким из-за тусклого света фонаря, но отец все же как-то сумел его узнать. Соколиное зрение у меня тоже было от него.
Пару секунд, пока возмущенные родители следовали за мной, я смотрела на парня, не двигаясь. Рома делал то же самое, а затем стал шарить в кармане джинсов и достал оттуда телефон, показав его мне.
Я только покачала головой. И тогда он стал быстро что-то набирать, стуча пальцами по экрану смартфона.
- Ты не замечаешь, как он влияет на тебя? – кричала мать мне в спину.
«Замечаю. Еще как замечаю. Он делает меня самой собой. Безо всей этой мишуры и ванильно-конфетного напыления».
#22305 в Любовные романы
#6853 в Современный любовный роман
#2772 в Молодежная проза
#351 в Подростковая проза
любовь, хорошая девочка и пл..., противостояние харак...
16+
Отредактировано: 12.02.2020