Дворецкий

Глава XXIV

Отдохнуть мне было явно не суждено. В шесть утра прозвенел будильник, настойчиво врываясь в сладкий, но короткий сон. Хоть мне и нужно было вставать с тёплой кроватки и заниматься повседневными делами, я все же решил побаловать себя и ещё минут десять полежать в объятиях Кристины. Девушку будильник не разбудил, и она все ещё сладко спала.

Мне ещё не приходилось одеваться так, чтобы кого-то стараться не разбудить, поэтому пару раз я все же издавал громкие звуки, но Кристина на удивление очень крепко спала и не просыпалась. Наконец справившись с одеждой, я вышел из комнаты и свободно вздохнул. На кухне кухарка уже готовила завтрак, а садовник носил ящики с продуктами из машины в кладовую комнату.

-Доброе утро, Виктор. Тебе сделать чай?

-Если можно кофе.

Пожилая женщина добродушно улыбнулась и поставила чайник на плиту.

-Вам помочь?

Я вышел на улицу к машине, которую разгружал садовник. Мужчине уже за шестьдесят, и я видел, как тяжело ему таскать эти коробки и ящики, но он никогда не просил о помощи и всегда отказывался от неё.

-Не нужно. Я ещё полон сил!

Как бы не хотелось это признавать, но скорее всего, следующей весной придётся нанимать более молодого работника...

Пока закипал чайник я решил накрыть обеденный стол, чтобы потом не тратить на это своё время. Белая скатерть, белые тарелки, серебряные приборы, ничего необычного. Занимаясь обыденными делами я чувствовал себя прекрасно, не нужно думать о том, что делать с Юлей, из какого клуба на этот раз вернется Кирилл и в каком состоянии. В такие моменты я люблю свою работу и дорожу ею.

-Виктор, твой кофе готов.

-Спасибо.

Хоть я и не очень люблю этот напиток, все же из-за почти бессонной ночи он мне необходим.

-Кстати, у нас сегодня гости?

Садовник (никак не могу вспомнить как его зовут...) поставил ящик на пол и устало потер руки.

-Двоюродная сестра хозяина... - неуверенно начал я, но мужчина меня перебил.

-Ты меня совсем за дурака держишь? Про неё я знаю! - мужчина улыбнулся, - я говорил про мотоцикл, который стоит за домом.

-Мотоцикл?

Выпив кофе парой глотков, я вновь вышел на улицу и посмотрел в сторону, куда указал садовник. И правда мотоцикл... Странно. Вряд ли Кирилл купил его ночью и решил спрятать за деревом на заднем дворе своего собственного дома. Подойдя ближе я вспомнил, что окна комнаты Юли выходят на эту сторону. Неужели у неё сейчас кто-то в комнате? Вламываться к ней я не имею права, да и зачем мне это? А вот рассказать Кириллу об этом стоит. На часах как раз восемь утра, пора просыпаться.

На улице пасмурная погода, поэтому даже открытые шторы не добавили света в комнате парня.

-Кирилл Олегович, пора вставать.

Парень недовольно накрыл голову одеялом.

-Подъём.

-Виктор, а не пойти бы тебе к чёрту?

-Я как раз только что оттуда.

-Оно и видно... Изверг, в такую рань!

Практически каждое утро, когда я бужу Кирилла, начинается примерно одинаково.

-Ты же знаешь, что я поздно лёг спать, зачем ты пришёл сюда в такое время?

-Господин, у вас сегодня много дел.

-Каких ещё дел?

Парень недовольно сел на кровати и провёл рукой по волосам. Все его тело было сине-фиолетового цвета. Мне так больно на это смотреть, ведь я догадываюсь, как сильно все болит.

-Нужно встретиться с инвесторами на фирме, а перед этим привести себя в надлежащий вид.

-Во-первых какие ещё инвесторы? А во-вторых, что со мной не так? Я прекрасно выгляжу!

-Вам нужно побриться и постричься.

-Зачем? Мне и так нравится.

Мне всё-таки кажется, что моему отцу было несколько проще работать дворецким...

-Вы ещё месяц назад назначили встречу с инвесторами на сегодняшний день.

-Ммм... Точно. Виктор, подай халат.

Я выполнил его просьбу. Кирилл сонный пошёл в ванную, а я начал заправлять кровать.

Через пару минут из ванной комнаты донесся звук падения какого-то небольшого предмета.

-У вас все в порядке? - я заглянул к Кириллу.

-Нет! Чёрт... Все тело ноет, я даже не могу руки поднять, чтобы нормально расчесать волосы!

Этого следовало ожидать, почему-то повреждения от ударов начинают сильно болеть только через день или два.

-Позвольте?

Я поднял с пола расческу, которую Кирилл либо уронил, либо специально выкинул.

-Когда я был маленький ты всегда по утрам расчесывал мне волосы.

-Да, господин.

-Может ты ещё и побриться мне поможешь?

-Как скажете.

Занимаясь волосами Кирилла, я все пытался придумать как сказать ему про мотоцикл. Его владелец не сможет сбежать, так как я закрыл ворота на замок, а ключи только у меня.

-Господин, мне нужно кое что вам рассказать.

-Угу.

Кирилл поднял голову, опасаясь бритвы в моих руках.



Отредактировано: 21.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять