-Виктор! - Кристина забежала в комнату, когда я застегивал пиджак, - родители Юли приехали.
-Я понял.
Справившись с последней пуговицей, спускаясь по лестнице, я открыл входные двери за секунду до того, как Петр Денисович подошёл к двери.
-Добрый...
-Замолчи! - рявкнул мужчина, - где она?!
-В больнице, сэр.
-Это я понял ещё после вчерашнего звонка!
Следом за мужчиной зашла женщина, которая что-то читала с телефона. Я не знал, что сказать и пока я молчал, зашёл ещё один человек. Мужчина, примерно моего возраста. Скорее всего охранник, потому что он осматривал дом очень профессиональным взглядом, тут же отмечая места, где может таиться опасность для его хозяина.
-Что случилось с Юлей?!
-Её накачали наркотиками и...
-Где в это время был Кирилл?!
-Сэр...
Я не успел даже заметить, как мужчина за один шаг оказался возле меня и со всей силы ударил по лицу. Отец Юли бил намного сильнее Кирилла. Я с трудом устоял на ногах после такого удара. По щеке текла капля крови, я чувствовал это даже не прикасаясь рукой к коже.
Охранник сделал два шага в нашу сторону, опасаясь того, что я могу ударить мужчину в ответ.
-Не мямли!
-При всем уважении, сэр, но именно Кирилл спас вашу дочь, - сквозь зубы проговорил я.
Я действительно приложил максимум сил, чтобы не ударить этого урода. Он со своей женой, которую, видимо, даже не волнует состояние дочери, довели Юлю до такого состояния, и ещё смеет переводить стрелки на Кирилла.
-Кирилл сейчас в больнице, рядом с вашей дочерью.
-Отвези нас к нему!
-Дорогой, я устала с дороги, так что езжай с Димой.
Видимо Дима - это их охранник. Дима все время держал правую руку под курткой. Скорее всего у него там пистолет, так что все более чем серьёзно.
Я не собирался открывать перед Петром Денисовичем двери автомобиля, но за меня это и так сделал его охранник.
-Ты можешь быстрей шевелиться?!
Мужчина сидел на заднем сидении, а Дима сел рядом со мной.
-Слушаюсь, сэр.
До больницы мы доехали за десять минут, которые для меня показались вечностью. Отец Юли курил в салоне, даже не открывая окно, поэтому в какой-то момент мне пришлось открыть окно со своей стороны, чтобы мы не задохнулись в этом дыму.
Я чувствовал, что как только этот сумасшедший увидит Кирилла, он его ударит намного сильней чем меня. Подъехав к больнице, Дима вновь открыл двери своему хозяину, а я в это время прошёл вперёд, чтобы провести их к нужной палате. Но главной причиной того, что я шёл впереди было желание защитить Кирилла. Я знаю, что он не спал всю ночь, проведя много часов возле кушетки девушки, когда её перевели из реанимации.
Когда мы подошли к палате, Кирилл как раз вышел из неё в коридор, и увидев Петра Денисовича он непроизвольно выпрямил спину и положил одну руку в карман брюк.
-Петр Денисович...
-Закрой рот! - крикнул мужчина на весь коридор, - это твоя вина!
Охранник внимательно следил за каждым моим движением, когда я встал перед Кириллом, чтобы закрыть его от надвигающегося на него отца Юли.
-Уйди, прислуга!
-Вины Кирилла Олеговича в этом нет. Я вам уже говорил, что это он спас вашу дочь.
Парень молчал за моей спиной.
-Дима, не стой истуканом! Убери его от сюда!
Охранник подошёл ко мне, но не спешил что-то предпринимать. Он понимающе посмотрел мне в глаза и еле заметно кивнул в сторону, давая понять, чтобы я отошёл. Выполнять его указ я не собирался, а вместо этого ловко расстегнул пуговицу пиджака, чтобы в случае чего, было проще увернуться от удара и ударить в ответ. Дима тоже понял мой жест, но все же протянул руку, чтобы отодвинуть меня в сторону.
-Виктор, - тихо сказал Кирилл, положив руку мне на плечо, - всё хорошо.
Голос парня звучал очень тихо и хрипло. Но у меня не было возможности как-то помочь ему, поэтому пришлось отойти в сторону. Дима отошёл вместе со мной, чтобы дать возможность родственникам решить свои проблемы.
-Дима, - мужчина протянул мне руку.
-Виктор.
Но я не пожал её.
-Да ладно тебе, у меня был приказ.
-Я это знаю.
-А вот почему ты заступаешься за него, - Дима кивнул в сторону Кирилла, - если ты обычный дворецкий?
Обычный дворецкий... Неужели люди считают, что дворецкий способен только вытирать пыль в доме, накрывать на стол и делать прочие мелочи по дому? Никто не учитывает тот факт, что я такой же человек, как и все остальные: мне так же бывает грустно, весело, я так же могу любить, могу пытаться помочь человеку, как, например, Кириллу.
Я внимательно следил за взглядом Петра Денисовича, за движениями его рук. В любую секунду я готов сорваться с места и защитить парня.
#7609 в Проза
#24 в Мужской роман
#2634 в Разное
#73 в Развитие личности
дворецкий, внутренняя борьба ге..., главы от лица парня
18+
Отредактировано: 21.05.2019