Джинни

Лорд Вард

Утром меня разбудила тихая ругань моих попутчиков. Зак сердился , что Элис потратила свое желание на такую чепуху. Через четверть часа мне надоело сидеть в лампе и я вылетела наружу. Как бы сильно я не хотела там сидеть, но спать могу только в ней. Парень так метался по шатру, что не заметил моего появления и снес. 

- Прости , Адель, не заметил тебя.

- Так куда мы топаем дальше?- поинтересовалась с невинным выражение лица.

- Дальше на юг.

- Ну так вперед. Судя по столу вы уже позавтракали.

Я хлопнула в лодоши и шатер рассыпался блестящей пылью. Зак и Элис закутались в плащи от мелкого дождя. Сегодня меня гулять по лесу не тянуло и я удобно  устроилась в своей лампе. Лампа тихо покачивалась на поясе у Зака, а при резких движениях меня кидало из стороны в сторону. Что только станешь терпеть, чтобы не мокнуть. Через пару часов тряски все успокоилось.
- Эй! Там наверху! Что встали то?!- прокричала лежа в подушках.

- Мы дошли до какого то селения, но у нас на карте оно не отмечано,- тихо ответил Зак.

Дальше покачивание сново вернулось. Кажется брат с сестрой продолжили путь. Через пару минут монотонного покачивания я всё-таки уснула.

Проснулась от резкого толчка и непонятных криков. А потом кто-то потёр лампу и я вылетела наружу. Сладко потянулась и увидела толстого незнакомца. Он с жадным блеском в глазах рассматривал меня. Хотя блестели не только глаза, но и жирное лицо.

- А Зак где?- отравленный сном мозг отказывался нормально соображать.

Но ответа не потребовалось. Оглянувшись, увидела кучку вооруженных людей, которые держали Зака и Элис. А рядом с ними на земле лежит скудный рапас их вещей. И куда Зак это только прятал?

Наконец мозг проснулся и усиленно заработал, оглядев все вокруг ещё раз , обнаружила в руках толстяка свою лампу и тяжело вздохнув, произнесла приветствую речь.

- Приветствую тебя, мой господин... Я джинни из этой лампы. И исполню для тебя 3 желания. Но есть правила.. Первое, нельзя желать больше желаний. Второе, я не могу никого убить. Третье, влюбить тоже никого нельзя.

Я убито посмотрела на рябят. Элис смотрела на меня, как на предателя. Я только развела  руками. У него лампа, что я могу сделать? Зак с вызовом смотрел на толстяка. Хм, похоже они знакомы.

- Джинн значит, не ожидал. Хотя бывало слышал легенды,- задумчиво начал незнакомц.- Пленников связать и глаз с них не спускать , а ты уходи обратно в лампу, я позже загадаю свои желания. Отправляемся домой.

Я послушно втянулась в лампу, напоследок посмотрев на ребят. Так вот от кого они скрывались! Только что же они натворили?

Лампа снова качалась, на этот раз рывками. Интересно, где этот его дом? Эх, только попала в нормальные руки, думала подружусь с ребятами.. А в итоге опять попала в рабство. Ладно. Мне не привыкать.

Сколько я уже сижу в лампе? Пару дней? Неделю? Месяц? Пробовала вылететь наружу, но лампа оказалась закрыта. Без разрешения хозяина я не имею права покидать её. 

Наконец то про меня вспомнили. Послышался сигнал вызова (его слышу только я, когда кто-то трёт лампу) и я послушно вылетела. Посмотрев по сторонам обнаружила, что нахожусь в богатом имении. Толстяк удобно расположился на диване с лампой на коленях, в руке держит бокал с красным вином и без интереса крутит его в руке.

- Джин, я придумал желание, - начал толстяк.

Но озвучить его он не успел. К нам ворвался посыльный и согнувшись пополам протянул своему хозяину письмо. Толстый посмотрел на печать и поспешил прочесть его.

Через минуту он нахмурился и с недоумением посмотрел на посыльного. Похоже сильно его удивило сказанное. Толстяк даже не заметил, что от волнения сжал хрупкий бокал. Тот сразу же превратился в осколки на полу, а дорогое вино впиталось в бежевый ковер, оставив некрасивое пятно. Бросив письмо на диван , толстяк приказал:

- Джин, исполни первое желание! Хочу, чтобы мой дом стал достойным самого правителя!

Взмах руки и уроган искр окружил дом толстяка, через мгновение уроган стал расти. Когда искры потухли, мы стояли не в богатом имении , а красивом замке. Появилось много богато украшенных комнат. Залы для приемов. Роскошные столовые. Мы же стояли в кабинете толстяка. Массивный стол из красного дерева, мягкие кресла, шкаф с книгами и большое окно, в котором  видно, как бушует природа.

- Да, замечательно. Теперь в подвалах создай зал полный сокровищ! -секунда и его второе желание было исполнено. - Возвращайся в лампу, а я осмотрю свой новый дом.

Пришлось подчиниться. Лампу куда-то поставили и послышался звук закрывающейся двери. Упала на подушки. Опять скука и одиночество. Лишь звук дождя и грома отвлекал от ненужных мыслей.

В этот раз я не долго сидела одна, всего лишь пара часов. Опять хлопнула дверь и меня куда то понесли. Через пару минут стали слышны тихие голоса, но с каждым покачиванием они становились громче. Потом я смогла определить противный голос толстяка, он заливался соловьём перед кем-то, а вот второй голос бархатный, приятный, властный , оказался мне не знаком. Мучалась от любопытства я не долго. Толстяк потёр лампу и с пафосом произнес:

- Явись, Джинн!

Я хихикнула и не поспешила вылететь из лампы. В нетерпении лампу потрясли и я всё-таки вылетела наружу.

Оказалась в приемной комнате. В камине весело играет пламя, в креслах около него расположились несколько мужчин лет тридцати . Хм, народу оказалась больше , чем я думала. Остальные просто молчали. Толстяк стоял у своего кресла и с торжеством держал лампу. Я направила свой взор на его гостях и с интересом каждого осмотрела. Так кто же хозяит того голоса?

Два крепких брюнета смотрели на меня с подозрением и небольшим удивлением. Они хорошо сложены. И удивительно похожи друг на друга. Но не сказать , что прям одно лицо. У первого мягкие черты лица, ямочки на щеках, он кажется часто улыбается, а у второго грубый подбородок и морщинки между бровей, а этот часто хмурится. Но при этим чувствуется , что они родственники. А вот третий. Я на мгновение даже растерялась. Влажные русые волосы, широкие плечи, ярко-голубые глаза.. от которых хочется растаять. Все они одеты богато, в коричневые тона.



#25697 в Фэнтези
#48146 в Любовные романы

В тексте есть: приключения, магия, дружба

16+

Отредактировано: 27.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять