Эксперимент

Глава 2

Тёплый вечер опустился на город. Подарил прохладу, желание что-то менять, куда-то бежать, наслаждаться жизнью. В салоне красоты "Эвелина" кипит работа по преображению Алексы. Подруга Екатерины занимает должность администратора, поэтому теперь, над волосами дочери колдует лучший мастер. Девчонка, сидит чуть ли не подпрыгивая от нетерпения, увидеть себя в новом образе. Через каждые пять минут спрашивает о результате. Как только в очередной раз открыла рот:

- Ну что, го...

- Не готово! - рявкнули на неё в два голоса.

Подруги расположились в уютной клиентской зоне, попивая ароматный чай. Параллельно листают глянцевые журналы, раскиданные по красным диванам, и без умолку болтают о новых коллекциях одежды. Совершенно не обращают внимания на скучающую, надутую Алексу. Пухленькая, небольшого роста девушка, порхавшая вокруг девчонки, не отличается разговорчивостью, работает в полном молчании, что страшно бесит Алексу. Как и периодически приходящее сообщение от Алёнки, с тем же вопросом, на который сама ещё не получила ответа. Нервно дёргая ногой чувствует, совсем чуть-чуть и она взорвётся от тягот ожидания.

Телефон оповестил о входящем сообщении, снова Алёнка. Злобно тыкает по дисплею, набирает номер неугомонной, включает громкую связь. Ответ звучит мгновенно:

- Ну что, готово?

- Ты меня достала! Ничего не готово! Смотрю переросток совсем тебя не увлекает. Что-то времени свободного уйма.

- Неправда! Сейчас Богдана дождёмся и в кино пойдём.

- Не упоминай при мне это! Почему не вдвоём? Боитесь остаться наедине?

- Отстань уже. Втроём веселее.

- Точно не увлекает, может пора завязывать с ним?

- И не надейся! Всё, давай, я пошла, - отключилась Алёна.

- Спрашивается, что надо было, - смотрит Алекса на мобильный, будто он может ответить, - раз сама и разговаривать не хочет.

Ещё час прошёл, прежде, чем прозвучало:

- Готово.

Непоседа подскочила, на секунду метнулась к зеркалу, и сразу же завопила:

- Наконец-то... а то уже задница затекла. Мам, быстрее фоткай, и я помчала, - замирает в позе для фото, демонстрируя обновления в образе.

Снимок сразу отправила. Ещё раз окинула отражение придирчивым взглядом. Волосы струятся голливудскими локонами, отливают тёплым, розовым золотом. Особо конечно ничего нового, за тонировали, да укладку долговременную сделали. Но цвет девчонку устраивает, собственный давно приелся.

- Куда намылилась?

Алекса отхлебнула остывшего чаю из чашки матери, поморщилась.

- Фу, чего без сахару-то? В "Оазис", с Димкой хочу увидеться. Подкинешь до центра?

- Подкину. Только, пожалуйста, давай без алкоголя.

Глаза Алексы мигом округлились.

- Мам, так говоришь, будто у тебя дочь алкоголик.

- Начинающий. Даже одна бутылка пива каждый день, уже алкоголизм.

- Ой, хватит! - воскликнула Алекса, снова возвращаясь к зеркалу. - С Димкой блин напьёшься, он хуже старой бабки, как раз бубнится не заткнёшь.

Последний раз осмотрела себя. Одетая в те же рваные джинсы, что и днём, жёлтая футболка в обтяжку с надписью: может я и солнышко, но тебе не светит. На ногах белые босоножки из тонких ремешков на сплошной подошве. Удовлетворённая увиденным улыбнулась.

Через двадцать минут, Екатерина высадила дочь недалеко от кафе. Алекса пообещала не допоздна, и упорхнула сверкая улыбкой. У каждого своё поздно, так что неизвестно во сколько закончится по её меркам. Главное пообещать.

Небольшое, но популярное заведение среди молодёжи, кипело жизнью. В связи с ранним летом, на улице установили уютные беседки, посетители с удовольствием располагаются в них, наслаждаясь погодой. Как и многие другие, компания Алексы, выбрали это заведение местом сбора по любому случаю. С наступлением вечера в "Оазисе" всегда можно было найти кого-нибудь из друзей или знакомых, а может даже застать всех разом. Как и случилось сегодня.

Узнаваемые голоса, Алекса услышала издалека. Смех Дениса ни с кем не спутаешь, тут же раз улыбалась предвкушая веселье. Коренастый, симпатичный, через чур одарённый юмором парень, мог заразить улыбкой кого угодно. Рядом с ним Арина, высокая, статная девушка, экзотической внешности, знатно предки крови намешали. Первым Алексу заметил Дима.

- Кто это такой красивый пожаловал, - улыбнулся он.

Дима Нестеров, наверное самый рассудительный среди них, приятной брутальной наружности, тёплые глаза, голубые словно небо, потрясающая улыбка в комплекте. С недавних пор ставший её близким другом по стечению обстоятельств. Являясь совладельцем спортивного комплекса отца, Дмитрий трудится на должности управляющего. Алекса, как раз в нём тренируется со школы, и не раз оказывалась в кабинете администрации по вине своего характера.

Чмокнула Диму в щёку, поздоровалась с остальными. Денис притащил стул из соседней беседки, усадил девушку между собой и Мишей.

- Ну всё, расстелились, - фыркнула Марина, окинув Алексу колючим взглядом, замечая каждую деталь изменений.

Извечно на лице девушки недовольная мина. Со школы вздыхает по Димке, а он в упор не видит этого. По этой причине и недолюбливает Алексу, к которой предмет воздыханий питает тёплые чувства.

- Не шипи, - одёрнул Миша, небрежно швыряя пачку сигарет на стол.

Придвинул к себе пепельницу, закурил. Худой, тёмненький парень, любитель поковыряться во внутренностях компьютера или телефона. Если у кого, что сломается, то он непременно починит.

- Ну, давай, хвастайся, - набросилась на Алексу с расспросами Арина.

- Чем? - удивилась хулиганка.

- Не ты ли Богдана допекла до чёртиков, - звонко рассмеялся Денис.

Весь вечер компания отпускали шутки по поводу Алексы и Богдана, и теперь, жаждут подробностей. Женская половина в предвкушении новой сплетни, мужская, очередной повод поржать. Алекса осмотрела присутствующих за столом затаив улыбку. Все глаза обращенные к ней горят любопытством. Поерзала на стуле довольная собой, как всегда, в центре внимания.



Отредактировано: 13.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять