Экспериментальная любовь

Глава 7

 

Утро было слишком солнечное и прекрасное для моего ужасного настроения. Всю ночь я не спала ,думая о том,что сказал Джейс. Неужели ему и правда дороже работа и то,что о нем подумают люди,нежели любовь и счастье рядом с любимым человеком. Эти мысли не давали мне покоя. Рассвет я встретила на балконе своей комнаты. На часах было 5:30 утра. Стоя на балконе,я заметила как кто то выходит из дома и направляется к воротам. Это был Джейс.

Мое сердце бешено заколотилось в груди.

«Он все-таки уезжает»- подумала я,-« я ещё долго его не увижу».

С этими мыслями я уж было хотела бросится к нему прямо с балкона. Обнять и никуда не отпускать. Но мое желание остановила ещё одна интересная картина.

Подойдя к воротам ,Джейс как будто с кем-то разговаривал. Сначала я не поняла кто это,потому что на улице все ещё было темно. Темная утонченная фигура стояла в тени под деревом,облокотившись на ворота. 

  • Ну здравствуй,мой любимый муж,- с ухмылкой сказал женский голос.
  • Зачем ты приехала сюда? Я же передал телеграфисту ,что приеду сегодня. Не стоило приезжать.
  • Ну я просто заволновалась,что мой муж забудет о нашем договоре и оставит меня ТАМ одну.
  • Тише, скоро все проснутся. Не хочу ,чтобы тебя кто то видел.

После этих слов Джейс подозвал кучера и приказал ехать.

Из тени за Джейсом вышла высокая стройная девушка,со светлыми волосами, заплетенными сзади в пучок. Это была та самая Дейзи.На мой взгляд,она показалось очень красивой. Но так как на улице было темно, всех подробностей этой персоны я не увидела.

Джейс открыл дверцу брички и подал руку своей жене, после чего сам сел и захлопнул дверь.

 

Ещё несколько мгновений я стояла на балконе и смотрела ,как уезжает бричка, со всеми моими хорошими мыслями о Джейсе.

Зайдя в комнату я не понимала, о чем конкретно у них был договор с Дейзи, и почему Джейс не хотел, чтобы ее кто-то тут увидел. Как то странно это все. 

А самое обидное, что Джейс даже не попрощался со мной перед своим отъездом. Да,я его вчера выгнала,но это не значит,что нужно уехать не попрощавшись. 

 

8:00 прозвучал стук в дверь моей комнаты. 

  • Мисс Кемберлинг,доброе утро. Просыпайтесь и спускайтесь вниз, миссис Ричардс вас ждёт. 

Я сразу же отворила дверь и увидела дворецкого Брауна. Он немного не не ожидал,что я так скоро отворю дверь и выйду из комнаты. Он ,замявшись, кивнул головой и отступил от двери ,показывая мне на лестницу. 

  • Спасибо,Браун.

Спускаясь по лестнице, я понимала ,что весь этот дом,все эти люди,вся эта мебель напоминают о Джейсе. Каждое место,каждая дверь,каждая лесенка. Я понимала,что я не смогу выкинуть его из своей головы,если буду жить в его доме и работать гувернанткой у его дочери. С этим нужно что-то делать.

  • Доброе утро, Мэри. Ты  уже проснулась? Я позвала Тебя пораньше,чтобы сообщить важную новость.
  • Доброе утро,миссис. Какую новость я должна услышать?

Я понимала,что та самая новость - то ,что Джейс уехал сегодня утром.

  • Как ,наверное,ты уже знаешь, Джейс уехал сегодня утром,-начала миссис Ричардс.
  • Да,я знаю,- перебила ее слова я.
  • Так вот, я ,к сожалению, тоже вынуждена уехать за Джейсом. Нам нужно решить некоторые проблемы
  • Да,конечно, миссис Ричардс. Я присмотрю за Дженни.
  • Хорошо , Мэри,ты останешься с Дженни на 3 дня,Начиная с этого. И да, кстати, Джейс передал тебе письмо,- после этих слов миссис Ричардс вручила мне жёлтый конвертик и ушла собирать вещи.

Я ещё несколько секунд простояла в ступоре держа это письмо у себя в руках. Все же,я решилась его открыть. До завтрака с Дженни оставался ещё целый час,поэтому я поднялась себе в комнату ,чтобы спокойно прочесть это письмо,которое я так сильно боялась открыть.



Отредактировано: 13.08.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять