Эмили

Глава 2

С нашей последней встречи прошло несколько недель, и вот он стоит возле своей роскошной тачки и, конечно, воркует с какой-то девочкой из нашего колледжа. Я хотела пройти тихо, будто я его не знаю, но не тут-то было. Он меня окликнул, я чертыхнулась про себя. Натянув дежурную улыбку, я повернулась к нему и махнула в знак приветствия. Я очень надеялась, что он продолжит общения с девочкой, а я спокойно пойду домой, но нет, он направился ко мне.
"Зачем?!" - всё кричало внутри меня, но выражение лица я пыталась не менять. 
- Как дела? - подойдя, спросил Майлз.
- Хорошо, ты как? - сказала я в ответ.
- Лучше всех. У тебя уже пары закончились?
- Да, а что?
- Просто спросил. Пошли, перекусим, я голодный. - сказал он и направился к машине.
Я так и продолжала стоять на месте, и, обернувшись, он очень удивился, когда не увидел меня за собой.
- Ты чего встала, как вкопанная? Пошли.
- Не хочу.
- В смысле, не хочешь?
- В прямом, не хочу. А-а-а, наверное, в твоем словарном запасе нет этого слова. Так, давай я объясню, "не хочу" - это значит, что я не буду с тобой никуда ездить, делать этого мне нет никого удовольствия, как и желания.
- Так подожди, ты решила, что я тебя приглашаю куда-нибудь? - удивленно спросил он и захохотал. - Ты себе льстишь, меня Рейчел прислала за тобой.
Я была в шоке, если честно, меня это обидело, конечно, я понимаю, что я не похожа на тех девок, которые около него водятся, но мне было обидно, и он это, наверное, увидел. Майлз перестал смеяться и сказал: 
- Я это сказал не в обиду тебе, просто вырвалось...
- Забудь, где Рей?
- В "Рожке", поехали, я тебя отвезу.
- Не стоит, на своих дойду. - ответила я и направилась к месту назначения.
- До него же далеко идти - крикнул он.
Я ничего не ответила, только достала наушники и поставила музыку на полную. Через несколько минут его машина проехала мимо меня на приличной скорости. 
Он какой-то странный, бесит меня и хочется ему врезать, но... Что-то останавливает меня. Жалко, ведь мордашка у него ничего. И вообще, почему это я о нем думаю, кто он вообще такой?!



Отредактировано: 06.10.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять