Эти раны не заживают

1.2 Маша

    Нет, я сначала не поверила во всё это. Что здесь делает Роман Алексеев? Он давно и, казалось бы, навсегда уехал с этого города после моей свадьбы. Тогда почему он вернулся? Как оказался со мной в одном автобусе? Зачем он меня спас?
   Он просто стоял, внимательно меня изучая. Да уж, мы не виделись ровно десять лет. Рома очень сильно изменился. Больше ничего в нём не напоминало того радостного, влюблённого мальчишку, которым я навсегда его запомнила. В моей памяти не сохранились происшествия выпускного. Я навсегда стёрла их из головы. Сейчас же он был сплошным напоминанием о той проклятой ночи, которая навсегда поломала наши судьбы. Он был чужим. Совершенно чужим. Он стал тем, каким я видела его после его измены. В то же мгновение рана на сердце только увеличилась, причиняя всё больше боли.
   - Ну что же, не буду вам мешать. У меня ещё много других пациентов, - деликатно покинул палату доктор, оставив меня наедине с самой большой моей болью. 
   - Здравствуй, - голос предательски дрожал, а мысли то и дело путались. Его холодные карие глаза будто проникали в душу, заставляя вновь и вновь переживать те же чувства.
   - Не ожидал тебя ещё когда-нибудь встретить, - холодно ответил человек из прошлого, подходя всё ближе и ближе. 
   - Как ты изменился, - у меня просто не было сил отвести взгляд от его глаз и я продолжала узнавать его. Такого родного и чужого одновременно.
   - Да и ты тоже не осталась прежней, - мужчина приблизился на расстояние вытянутой руки и, положив белый пакет с фруктами на тумбочку, отошёл на пару шагов в сторону. - Может, расскажешь, как тебе живётся с Громовым? Сколько о вас слышал. Крепче и романтичнее пары не найти.
   - Не нужно так делать, Рома, - всё-таки мне удалось отвести от него взгляд и устремить его в окно, за которым уже какое время продолжал идти дождь. - Может, ты лучше расскажешь, какие у тебя теперь отношения с Валевской? Хотя мне по большому счёту всё равно. Мы же уже не дети. Выросли.
   - И то верно, - вздохнул мужчина и тоже посмотрел в окно. Да, мы уже давно не те радостные подростки, которые так любили держаться за руки и допоздна находится рядом. Мы тогда даже не задумывались, что такое боль и предательство. Были глупыми и наивными. 
   - Спасибо за то, что спас меня, - говорить эти слова было очень тяжело. Особенно этому человеку. Особенно в такой ситуации. В этом чёртовом мире лжи и предательств.
   - Не нужно благодарности, - он расправил пиджак и ухмыльнулся. - Даже после стольких лет она всё равно не идёт тебе к лицу.
   На душе стало очень плохо от осознания того, что я, может быть, никогда больше не увижу этого человека. Даже несмотря на всё сделанное им, для меня он навсегда останется тем самым Ромкой, который умер в этом мужчине в тот самый злополучный день.
   - Ром, - вдруг остановила его, когда он уже собирался покинуть палату, - помоги мне, пожалуйста.
   Я не видела, какие эмоции у него вызвали мои слова, но он тяжело вздохнул и медленно развернулся ко мне, вновь заставляя кровоточить моё сердце от одного его взгляда. Полного ненависти и презрения.
   - Помочь? Тебе? - мужчина залился каким-то нездоровым смехом и сделал несколько шагов в мою сторону. Маска, скрывающая боль. Ему было больно вновь видеть меня, слышать мой голос, вновь ощущать те эмоции. - Ты что-то перепутала, Громова? - он остановился перед тем, как вспомнить фамилию моего мужа. Только при одном упоминании о ней сердце разрывалось на тысячи кусочков. И, наверное, не только у меня.
   - Пожалуйста, выслушай меня, - в каком-то странном порыве я коснулась его руки, но он сразу же выдернул её, резко становясь вновь холодным. - Я беременна.
   На секунду в его глазах вновь мелькнула боль и на этот раз передо мной больше не стоял незнакомый мужчина. Эта новость наверняка заставила его чувствовать те эмоции, от которых он отказался уже больше десяти лет назад.
   - Помоги мне защитить моего ребёнка от этого монстра, пожалуйста, - я вновь не могла контролировать свои эмоции. Голос больше срывался на крик, а по щекам побежали две солёные дорожки слёз. - Я сделаю всё что угодно. Всё, что попросишь. Не ради меня. Ради моего малыша. Пожалуйста.
   Он ничего не отвечал, что больше всего пугало. Только опустил свой взгляд на пол и продолжал молчать. 
   - Пожалуйста! Он не пощадит ни меня, ни его! - я вновь почувствовала, как утренняя боль внизу живота начала резко возвращаться. Мне вновь стало невыносимо больно, но я продолжала умолять мужчину о помощи. - Спаси моего малыша, пожалуйста!
   Глаза заволокло пеленой боли и я не сразу заметила, как Рома вышел с палаты, оставив меня одну. Именно в ту секунду я вновь вернулась в прошлое. Его предательство. Зачем он вообще меня спас? Зачем вновь заставил почувствовать эту боль? 
   Через несколько мгновений в палату вошли врачи, быстро что-то делая. У меня не было сил смотреть на их действия. Но у меня хватило сил спросить одного из них о том, где сейчас Алексеев. Ответ был слишком очевиден:
   - Он уехал сразу же, как только позвал нас.



Отредактировано: 05.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять