Мои дорогие! Спешу сообщить, что автор сильно тупанул в выборе времени года для происходящего в книге. Я долго-долго думала, стоит ли исправлять данный казус и решила, что так будет лучше и, скорее всего, правильнее.
Надеюсь на понимание и Вашу поддержку. Хотя, я уверена, что от Вас другого ожидать и не следует!=)))
Спустя два месяца.
-Открываем учебники на странице… - По-моему, она говорила это для себя. Я, например, вообще не могу разобрать того, что пытаются нам влить в голову накануне самого долгожданного праздника в России.
На улице уже не погуляешь в простенькой кофте, прикрываясь шарфом. Нужен пуховик и несколько слоёв одежды, чтобы холод не сразил тебя наповал. Иначе придётся лежать с температурой под сорок, пока все твои друзья и родные радуются новому этапу в жизни.
-Ку-ку, Левицкая! Ты с кем там в мечтах своих встретилась? Может, с тем самым красавчиком из инстаграма, которого я тебе…
-Ма-а-а-ш, прекрати! Ни с кем я не встретилась. Просто вспоминаю, что по биологии задали.
-Левицкая, сейчас геометрия! И не гони на моих красавчиков, они уж точно не сидят сейчас на уроках, думая о небесных пирожках. У них слава, миллионы подписчиков, поклонницы… - Да-а, Машка никогда не отличалась от других, свихнувшихся на популярности, девчонок. Да меня это уже и не бесит, со временем привыкла. Правда, каждый раз упорно приходится доказывать, что мне это не нужно. Но школьная подруга продолжает вливать в уши поток бессмысленной информации.
-Левицкая Ирина, к доске! – Вот чёрт. Сейчас в меня снова полетят смешки и оскорбления, от которых меня трясёт.
Я спокойно поднимаюсь со своего места, как слышу громкое и чёткое:
-Бле-е-ен, ща опять пять лет стоять будет.
-Ага, тупая как валенок.
-Ха-ха-ха.
-Ха-ха-ха!
Нет. Я не поведусь на это. Не сейчас. Конечно, я же уверенная в себе, начитанная, умная. Вы что, как я могу даже думать о том, что меня это может задеть?
Думала я десять минут назад, пока не прозвенел звонок, и я, как раненая тигрица, сорвалась в туалет, чтобы вдоволь нареветься.
Тупая.
Дура.
Сколько можно тормозить, Левицкая?
Тебя что, дома не кашей кормят, а снотворным? Чё ты как сонная муха ходишь?
Хах, когда ты уже уйдешь отсюда!
Вали к тупым, бестолочь.
Здесь тебе не место.
Глупая серая мышка, иди в свой угол, а то мы тебя в покое не оставим.
Почему они такие жестокие? За что мне это? Я вполне дружелюбная, всегда помогу, чем смогу. Но ко мне продолжают относиться как к пустому месту, которое намазали мёдом, но закрыли в банке. Все очень хотят лакомство, но никак не могут его достичь, из-за чего становятся таким озлобленными и ненавидящими меня.
Всё навалилось слишком резко. Я потеряла нескольких подруг в школе из-за совершенно разных интересов и взглядов на мир. Они просто использовали меня, когда это нужно было им. Но я даже не пыталась провернуть что-то такое. Ни за что.
Родители полностью потеряли разум за огромным количеством алкоголя в крови. Забыли, что у них есть дети - я и мой маленький братик - Ярослав. Когда мы с Ником забирали мои вещи из квартиры, я узнала от соседей, что Ярик у наших далёких родственников в Москве. Господи, как же я по нему скучаю. Я ещё давно поклялась себе, что, как только появится возможность, заберу его уже в свой дом. Скорее бы мне исполнилось хотя бы восемнадцать...
Кстати, о моём друге... Никита просто исчез. После того нашего прощания, я видела его пару раз в школе. Мы здоровались, обнимались. Но потом…
-Привет, ты не видел Никиту?
-Нет, его несколько дней в школе не было, прости.
-Привет, а ты не знаешь, где Никита?
-Привет, нет, я не знаю.
-А Никита…
-Малышка, уйди с дороги, мне некогда…
И так было слишком долго. Я переспросила всю школу, в надежде, что с ним всё в порядке. Но нигде, нигде не было ответа.
Оставалось только ждать.
Уроки, наконец, закончились, и я со спокойной душой направилась в свой родной дом. Нет, это не та квартира, где живут родители. Они пытались меня найти, угрожая тем, что посадят меня на горох, запрут в комнате, не будут кормить. Но я не слушала, а просто возвращалась в крепкие объятия Лизки. Да, я до сих пор живу у неё. Мне ужасно стыдно перед её родителями, ведь они тоже люди, у которых собственная семья, и я к ним не отношусь.
Но мама Лизки – тётя Лида каждый раз с улыбкой на лице говорит:
-Ирунь, ты – наша вторая дочка и пока у тебя проблемы, мы с радостью обеспечим тебе всё, чтобы ты была счастлива. И не думай ни о каком комфорте – разве в кругу семьи бывает иначе?
И я успокаиваюсь.
Много раз заходил вопрос о лишении моих родных родительских прав. Но моё сердце никак не хочет на это соглашаться, хотя разум кричит, что так будет правильно, потому что родители Иры хотят удочерить меня. Как бы плохо ко мне не относились, право и возможность жить дали именно эти люди, и я не могу просто так перечеркнуть все пути общения с ними. Возможно, через несколько лет, мы снова будем любить друг друга, как это было раньше. Но не сейчас.
-Так. Что опять произошло? Ир, ты мне вообще не нравишься. Рассказывай давай. Уже неделю ходишь, как будто воды в рот набрала, а мне переживай за тебя, – С порога накинулась подруга, видимо, увидев у меня в лице моё нынешнее состояние.
Позже, за чашечкой ароматного чая, я выдала Лизе всё, что накопилось. Про Никиту она знала давно, потому как каждую ночь гладила меня по спине, успокаивая и утверждая, что всё будет хорошо, и Ник обязательно вернётся.
Но я не верила. Знала, что любит, но не верила. И понимала, что, пока не встречусь с ним, не поменяю мнение.
Снова утро. Снова в школу. Иногда даже просто существовать не хочется, настолько я устала от этих проблем и внутренних терзаний. Почему у меня всё не как у людей? Почему приходится вспоминать всё произошедшее раз за разом, чтобы делать собственные выводы и – либо засыпать, со знанием своей значимости, либо – рыдать до самого рассвета, зная, что не нужна этому человеку.
#36269 в Любовные романы
#11861 в Современный любовный роман
#4501 в Молодежная проза
#787 в Подростковая проза
друзья, от ненависти до любви, властный герой
16+
Отредактировано: 14.09.2021