Это Рождество мы проведем вместе

Глава шестая

Глава 6

— Кейн, поставь правее, — в очередной раз повторяет Тереза. День сегодня начался с десяти часового подъёма, а самый неожиданный сюрприз мне преподнесли Кейн и Олли, вошедшие в мою комнату с блюдцем холодной воды и оглушительный колонкой. Братец воспользовался с удовольствием таким моментом, почти довел меня до конвульсии и истерических криков, но я вовсе на него не сержусь. Сейчас ему все вернулось бумерангом: Тереза и Эмили решительно принялись за грядущий праздник. По указаниям женщин парни переносят коробки и украшения, которые мы достали из гаража Джека. Пока Тереза послала старших из мужчин за продуктами, мы дружно украшаем дом к Рождеству,жду не дождусь наступления завтрашнего дня!

— Юни, — вернула меня на землю Тереза.
Я повернулась к брюнетке, которая недовольно цокнула в сторону парней.

— Мм?

— Украсишь ёлку?

Обожаю украшать Рождественскую елку! Этот знак от члена семьи означает доверие и верность.

— Конечно, я с удовольствием! — сказала я.
Елка живая и огромная, сразу вспомнила прошлые годы во Флориде, когда мы с Оли весело собирали по инструкции и украшали искусственную елочку, да, прошлое Рождество не сравнится с этим. Интересно, мистер Грэг и миссис Вудсон по прежнему будут готовить фирменную индейку?

Эмили развешала над камином носки с изображением Санты и снеговика, к завтрашнему утру там будут лежать подарки! На одном из носков было вышито моё имя, золотые блестки сверкали от яркого падающего света. Не знаю чем меня покорил этот носок, но эмоции были готовы выплеснуться наружу и станцевать Джигу-Дрыгу, как безумный шляпник.
Я улыбнулась и мечтательно представила, что же мне подарит Санта?

— Эй, старушка, подвинься. Я тоже хочу украсить елку! — воскликнул Олли, подталкивая меня в сторону. Я коротко кивнула и отошла на шаг.

— Юни, ты чего грустная такая? — обеспокоено спросил брат, доставая украшения.

— Просто задумалась.

— Итак, с чего начнем? — спросил брат, когда я достала из коробки серебристую балерину и повертела в руках
— Ну как тебе, Олли? По-моему, симпатичная.
— Сойдёт! — Брат вытащил первую попавшуюся мишуру и обмотал вокруг шеи, вставая в позу Цезаря. — Ну как я тебе? По-моему, гораздо симпатичней какой-то балерины, а?

Я взорвалась от смеха. Тоже достала мишуру, собираясь обмотать вокруг шеи.

— Что? — непонимающе спросил братец.

— Воу! — присвистывая, воскликнул Кейн, — мистер Спирс, да вы величайший модник!

Оли закатил глаза и нахмурив брови помотал головой. А я подскочила к Кейну и обмотала свою мишуру вокруг его шеи. Получилось довольно забавно!

— Ах-ха-ха, да вы тоже, мистер Майклайд! — мы все втроём смеялись, пока я не решила тоже достать мишуру и для себя.
— Теперь три модника! — подтвердила я, вставая в позу фотомодели.

Кейн встал позади меня, приобняв рукой за плечо, отчего внимание Олли было переключено с мишуры на наших шеях на его руку на поем плече. Я тоже повернула голову к Кейну, вскинув брови, взглянула в чёрные глаза наполненные озорными искринками веселья.

— Юни? Что с лицом? — включая дурочка, пролепетал Кейн.

Олли хотел было что-то сказать, что-то колкое и злое, я знаю, но я перебила его жестом, не разрывая зрительного контакта с брюнетом, а затем лёгким действием освободилась от лежащей на плече руки. Теперь братец сдержал поступивший смешок и, удручающее кивая, похлопал друга по плечу, сделав вид, что сожалеет, но поддерживает.
Я прокашлялась.

— Продолжим? — схватив в в руки пару игрушек, я дала каждому из парней по одной и наклонилась за следующими.

— Чёрт, Оли, перевесь серебряного ангелочка в другое место! Ты же видишь, что здесь уже висит серебряный пёс!

— Юни, прекрати! — буркнул он.

— Только тогда, когда ты научишься различать цвета! — я подошла к брату и перевесив игрушку ниже, встала напротив него.
Олли покрутил пальцем у виска и шумно вздохнул. Порой я забываю, что мой братец старше. Олли может вести себя по-взрослому, включая старшего, а иногда ведёт себя как ребёнок. За это я и люблю его, трудно угадать, как он поступит в ситуации.

— По-моему, кто-то сейчас взорвётся, — усмехнулся Кейн. Надо мной.

Я закатила глаза и повесила последнюю игрушку напротив зелёного эльфа, висящего в самой середине. Может, Кейн и прав, кто-то сейчас взорвётся и этот кто-то буду я, потому что не смогу больше слушать парней и в итоге надену им на головы мишуру, а что? Смешно же!

— Олли! — окликнула мама. Я же говорила ,что парням рано или поздно придётся вернуться к работе, ха! — Помоги, пожалуйста, с коробками, их нужно перегрузить обратно в гараж Джека и еще прихвати с собой Кейна.

Брат сделал вид, что пропустил слова мимо ушей и продолжил укрывать ёлку блестящей мишурой. Кейн делал тоже самое, а я ухмыльнулась парням, скрещивая руки на груди.

— Так и будете стоять сдесь? — пролепетала я, мне было забавно наблюдать за мальчишками, хоть они уже давно были взрослыми.

— А что, ты против? — спросил Кейн, сверкая глазами.

— Ну что ты, ничуть. — Я помотала головой.



Отредактировано: 26.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять