Fanfic/fem Potter 7. Вселенная Гарри Поттера. Что если?

Глава 10: Смерть и "Смерть".

  — Как Асмодея? — Спросила Дафна спустя несколько дней, на занятии по Защите От Темных Искусств.
 Драко резко опустил свиток, и хмуро поднял глаза на девушку.
  — Ты, разве уже закончила практиковать огненный лотос?
  — Да, и я хочу узнать, как там моя подруга?! — Дафна скрестила руки на груди — Нас не пускают в больничное крыло. Почему?
  — Там стоят мощные темные артефакты моей семьи, и семьи Блэк. — Драко пожал плечами и встал из-за стола — Это единственное, что сейчас подпитывает Асмодею... Естественно, что вас туда не впускают. Даже я не могу там находиться длительное время, что уж говорить об обычных студентах.
  — Но, почему темные артефакты? Разве больница Святого Мунго не...
  — Лонгботтом, уволь меня от своих вопросов. — Драко сжал кулаки, но спустя мгновение расслабился и отвернувшись, подошел к окну. — Если вы так сильно хотите узнать, как там Асмодея, я уделю вам немного внимания. Но это будет только после приемлемых результатов по нынешнему заклинанию, вам понятно?!
  Ученики Асмодеи закивали, остальные буквально взвыли. Пока Асмодея находилась без сознания, Драко полностью заменил её на преподавательском посту. И для них начался настоящий ад. Программа Дурмстранга разительно отличалась от программы Хогвартса, а значит, и сами ученики не всегда могли обучиться тому или иному заклинанию. В итоге, отобрав лишь самых рьяных волшебников, которые хотели после Хогвартса поступить в академию мракоборцев, а так же тех, чьи семьи состояли в Ордене Феникса, Драко продолжил заниматься лишь с ними.
  Не сказать, чтобы Директор была сильно довольна положением дел, но ей пришлось согласиться, когда Драко чуть не взорвал Большой зал.
  В тот день, когда Асмодея попала в Больничное Крыло, в замке, казалось, собралось все высшее общество которое не поддерживало Волдеморта, включая мракоборцев, и Министра со свитой.
  — Фадж, это что, дракон? — Скримджер удивленно воззрился в ночное небо, глядя как к ним спускается полыхающая огненная стрела. После относительно "Мягкого" приземления, отец Дафны — Дориан Гринграсс, спрыгнул с шеи Дракона, и поспешил к Руфусу, и остальным. Пока он шел, его мантию из огнеупорной ткани развевало на ветру, а белоснежные волосы, которые он связал на затылке в хвост, буквально мерцали от магии, которая окружала его и Норберта.
  — Приветствую, министр. — Дориан коснулся кулаком груди и чуть кивнул.
  — Это... Ваш дракон? — Фадж, казалось, побледнел и позеленел одновременно.
  — Да, подарок Асмодеи и Хагрида... — уклончиво ответил мужчина.
  — Дорогой должно быть подарок. — Скримджер подошел к Норберту, и тот терпеливо позволил себя осмотреть.
  — Норвежский горбатый. — Дориан кивнул, и обернулся к Фаджу — Как Асмодея? Она пришла в себя?
  — Увы, Глава Рода Гринграсс. — заместитель министра покачал головой — Пока нет.
  — Что же произошло? — дождавшись, пока Министр вдоволь налюбуется драконом, Дориан указал в сторону замка, и они принялись подниматься по каменным ступенькам.
  — Эх... прирученные драконы... редкость в наше время. — Скримджер вздохнул — А по-поводу вашего вопроса... Помните случай с Френком и Алисой Лонгботтом? — Дождавшись утвердительного кивка, Министр продолжил. — Сейчас произошло нечто похуже. Помимо неоднократного использования Круцио, на Асмодее использовали Легилименцию, а так же, истязали режущими заклятиями...
  — Проклятье... — Дориан скрипнул зубами — Давно пора было наведаться в Хогвартс. Дракон не оставил бы от пожирателей и пепла.
  — Они использовали Дыхание Хаоса, Дориан. — проговорил Фадж, поглядывая на Гринграсса — Дракон осилил бы такую магию?
  — Все всякого сомнения. — Дориан кивнул — Такая возможность, и была упущена. 
  — Не корите себя, Гринграсс! — Скримджер похоже вновь стал собран. — Здесь есть кому винить себя за произошедшее.
  — Вы про мистера Малфоя? — Дориан кивнул. — Перстни всех священных двадцати восьми семей связаны. И когда кто-то использует его, остальные узнают об этом. Драко Малфой использовал очень много магической энергии. Так что, и наши противники об этом осведомлены.
  — Если это было необходимо чтобы спасти Асмодею, и убить эту чокнутую Беллатрису, то ничего не имею против! Даже если это была и не самая светлая магия! — Скримджер нахмурился. Они уже поднялись на второй этаж, где у входа в больничное крыло дежурили Кингсли и Тонкс.
  — Бруствер, миссис Люпин! — Скримджер поздоровался с мракоборцами, и оставив Фаджа снаружи, вошел внутрь вместе с Дорианом.
  Там, у кровати Асмодеи, они увидели спящего Драко Малфоя, который мгновенно вскочил на ноги, услышав приближающиеся шаги.
  — Министр... Мистер Гринграсс! — удивился Драко, и опустив трость чуть склонился — Мое почтение!
  — Я смотрю, все великие волшебники, имеют под своим боком хотя бы одного пожирателя! — усмехнулся Скримджер, а Драко побагровел и спрятал руку за спину.
  — Министр, мы здесь не за тем, чтобы упрекать мистера Малфоя в том, в чем нет его вины! — Дориан подмигнул Драко, и тот слегка расслабился.
  — Ваша правда! — Скримджер кивнул Драко — Вы знаете процедуру, мистер Малфой. Мне необходимо проверить вашу память.
  — Я готов. — Малфой согласно кивнул и отложил трость.
  — "Легилименс"! — Министр направил палочку на Драко, и закрыл глаза. Спустя минуту, когда ему пришлось опустить палочку, на Скримджера было больно смотреть. — Вы... Мерлин, думал, что меня уже ничем не удивить...
  — Не нужно слов, министр... — побледневший Драко, который вновь пережил те нелегкие минуты своей жизни покачал головой — Просто сделайте все необходимое. И, разрешите использовать артефакты Кингуса Блэка.
  — Они запрещены законом, мистер Малфой! — Скримджер скрестил руки на груди.
  — Без них, Асмодея погибнет! — Драко сжал кулаки так сильно, что костяшки побелели.
  — Предлагаете мне, позволить вам нарушить закон? — Скримджер был непоколебим.
  — Я все равно его нарушу! — Драко с ненавистью взглянул на министра — Что угодно, чтобы спасти Асмодею!
  — Полегче молодой человек... — Дориан покачал головой, и взяв Скримджера под руку, отвел в сторону — Быть может, следует сделать исключение?
  — Какое? Судя по отчетам, она даже не сможет колдовать, если очнется! — Скримджер пожал плечами. — Все что могла, она уже сделала. Она убила многих пожирателей, некоторых из ближайшего круга Волдеморта. Так же, она нашла два из четырех оставшихся крестражей, а после того, как мы наложили запрет на использование личных хранилищ в Гринготтсе, у нас есть все шансы обследовать Хранилища и остальных пожирателей! Неужели вы не видите, Дориан? Мы можем победить в этой войне и без Асмодеи!
  — Попридержите язык, Министр. Асмодея является главой Рода Блэк. И по закону, она должна передать обязанности рода перед смертью, иначе, у вас будут проблемы. — Дориан помрачнел. Скримджер начинал вызывать у него неприязнь с каждой последующей репликой.
  — У нас нет времени следить за выполнением всех законов, мистер Гринграсс.
  — В таком случае, позвольте Драко использовать Родовые Артефакты. Вам, я думаю, не нужен конфликт с Хогвартсом, да и с некоторыми мракоборцами тоже!
  — Ваша правда... — Скримджер поморщился. — Только разлада мне сейчас не хватало!
  — Значит, молодой человек может воспользоваться артефактами?
  — Пускай... — Руфус вздохнул — Только проследите за тем, чтобы никто не заходил в больничное крыло.
  — Я с радостью этим займусь. — Дориан кивнул, и проводил министра взглядом полным неприязни.
  Дождавшись, пока Руфус покинет помещение, Дориан подошел к Драко, который сидел в кресле возле Асмодеи.
  — Раньше, я даже уважал его. Теперь же, он мне кажется старым шакалом, который думает только о цели, и не считается с жертвами. — Драко тяжело вздохнул, и перевел взгляд с двери, обратно на Асмодею — Только держись... Все будет хорошо...
  — Министр дал разрешение на использование твоих Артефактов. — Дориан похлопал Драко по плечу.
  — Это отличные новости, Глава Рода Гринграсс! — Драко улыбнулся — Теперь, у нас есть шанс!
  — Мне жаль, что ты, как и Асмодея, взвалил на себя обязанности Главы Рода в столь юном возрасте... — отец Дафны слабо улыбнулся — Делай что сочтешь нужным. Я, и моя старшая дочь, будем поочередно дежурить.
  — Алика тоже здесь? — Драко удивился — Я думал, она выполняет задания Ордена.
  — Дамблдора больше нет, так что, она оставила поиски. — Дориан пожал плечами — С другой стороны, Министр обмолвился о скорой облаве на Хранилища пожирателей в Гринготтсе, так что, у нас действительно есть все шансы на скорую победу.
  — Я бы на это так не рассчитывал. В конце концов, сам Волдеморт и его змея все еще вне зоны нашей досягаемости. — Драко вздохнул, и отпустив горячую руку Асмодеи, отошел от её кровати. — Добби!
  — Хозяин Драко! — домовой эльф возник с небольшим хлопком — Чем я могу быть полезен?
  — Принеси ТУ САМУЮ шкатулку из домашнего хранилища. После чего, поговори с домовиком семьи Блэк. Он должен знать, есть ли что-то что способно исцелить травмы Асмодеи.
  — Сию минуту, хозяин!
  Как только Добби исчез, Драко снял кольцо — подарок Асмодеи, и положил его на тумбочку рядом с девушкой. 
  — Диковинная вещица... — Дориан с опаской поглядывал на кольцо, которого касался Драко.
  — Асмодея подарила его мне, чтобы оно вернуло мне память. — Драко с теплом в глазах посмотрел на девушку, а затем отвернулся.
  — Я ничего не хочу сказать, но от кольца буквально разит некромагическими чарами. — отец Дафны поморщился — Кость Дракона, и осколки кристаллизованных слез мертвеца. Опасные чары на него наложены.
  Драко удивленно обернулся и взглянул на бессознательную девушку.
  — Ума не приложу, откуда у неё такие вещи!
  — Быть может, один из артефактов Кингуса Блэка? — Дориан пожал плечами. — Мне кажется, что вскоре что-то произойдет. И этот что-то, будет гораздо хуже Волдеморта.
  — Время покажет... — Драко нахмурился, и подумав о видении, которое вызвал поломанный маховик времени Асмодеи, вышел из больничного крыла.
  * * *
  Воспоминания о том дне, занозой сидели в сердце Драко. Он понимал, что Артефакты всего лишь поддерживают в Асмодее оставшиеся крупицы жизни, но он отказывался даже думать о том, что её может не стать.
  Дождавшись пока все бывшие ученики Асмодеи соберутся, Драко начал свою печальную историю. Лишь изредка его перебивали всхлипывания Дафны или Джинни. Но закончив говорить, парень ощутил некоторое облегчение. В повисшем молчании, он впервые увидел единомышленников, которые, пускай из чистого чувства благодарности, но могли бы помочь ему в будущем, если Асмодее понадобится защита.
  — Вы все что у неё есть. — Драко вздохнул, и поднявшись с кресла, подошел к пылающему камину в Выручай-комнате — Она вложила в вас душу, и я вижу, что многие из вас преуспели. Я не могу колдовать как она, но мои знания мощнее, и... темнее. Но в эти времена, только темная магия может помочь нам победить. Только она, сможет уровнять наши шансы...
  — Лорд Малфой... — Невилл поднялся со своего места и подошел к Драко — Я готов посвятить себя знаниям. Грустно об этом думать, но когда-то, я просто на дух тебя не переносил!
  — Люди меняются, Лонгботтом! — Драко пожал протянутую руку. — Да и время препираний, и выяснения отношений тоже прошло. Сейчас, мы должны сделать все, чтобы защитить наши семьи. И будь я проклят, если не попытаюсь вдолбить в ваши головы все, что знаю сам.
  — Звучит грозно, Малфой! — Дафна улыбнулась и подошла к парням — Я с вами.
  — Мы тоже. — Следом подошли Гермиона и Джинни.
  — Не скажу, что твоя история меня тронула, Малфой... — Знакомый голос прозвучал за спиной Драко, и он обернулся. В дверях стоял Рон Уизли.
  — Что ты здесь делаешь? — Драко нахмурился — Насколько я знаю, ты отказался от занятий. Да и твои выходки в прошлом, едва не стоили Асмодее жизни.
  — Погоди. — Рон поднял руки, увидев как Малфой угрожающе приподнял трость. — История меня не тронула, но, я понимаю твои чувства. — Уизли покосился на покрасневшую Гермиону — И поскольку Моя девушка ввязалась в эту вашу авантюру, я просто не могу стоять в стороне. И хоть я недолюбливаю Асмодею так же как и тебя, пока она подруга Гермионы, я сделаю все что в моих силах, чтобы Грейнджер была довольна.
  — Рон ты просто... — Гермиона прикрыла лицо руками.
  — Знаю, ты просила меня не приходить. — Рон разве руками — Но я просто не смог остаться в гостиной. Я хочу быть с тобой, неужели ты не видишь?
  — Пожалуй, вам нужно немного личного пространства... — проговорил Драко, глядя как Грейнджер бросается в объятья рыжего. — Надеюсь, что завтра вы будете практиковаться более усердно!
  Покинув Выручай-Комнату, ученики разошлись по своим делам. Покачав головой, Драко улыбнулся и направился в сторону больничного крыла. У него уже вошло в привычку приходить к Асмодее после занятий. Он не знал, слышит она его или нет, но лишь в моменты, когда она была рядом, он чувствовал необъяснимое спокойствие на душе.
  Вот и сейчас, он спустился на второй этаж, и водрузив перстень Главы Рода на палец, вошел в помещение полное темных артефактов.
  В полумраке, Драко не сразу заметил сгорбленную спину человека, который стоял возле кровати Асмодеи. Но присмотревшись, парень тут же вскинул трость.
  — Ты кто такой? — Малфой медленно направился к чужаку.
  — Имя... Мое имя Бен-Гур! — человек в черной мантии медленно обернулся, и Малфой увидел иссохшееся лицо обтянутое пожелтевшей кожей.
  — Мертвяк? — Драко поморщился — Или лич? Кто ты, отвечай?!
  — Грубиян... — потрескавшиеся губы старика растянулись в усмешке и он медленно продолжил — Когда-то, я был учеником Кингуса Блэка. Сейчас, я практикующий некромант.
  — Некромант? Так, ты с большой земли... — Драко нахмурился — Что здесь забыл?
  — Отдаю долги Главе Рода Блэк! — Бен-Гур хихикнул — А ты, вижу, полон сил. Мой подарок пришелся как нельзя кстати!
  — Так, кольцо, которое дала мне Асмодея...
  — Сделал я. — Старик кивнул. — Повезло, что у тебя такая сильная девушка. Все займет не так много времени... — Бен-гур достал алого цвета камень, и протянув руку над Асмодеей, разжал пальцы.
  Камень повис в воздухе, и зловеще мерцал в свете свечей. Драко показалось, что он знает, что это такое.
  — Философский камень?
  — А ты догадлив, как для школьника... — старик хмыкнул. — Признаюсь, я думал, что обнаружу здесь лишь хладный труп, по прибытию. Но, ты меня удивил. Артефакты, еще и такие темные... На что ты готов пойти, чтобы вернуть её? — костлявая рука появилась из рукава и указала на дрожащую, но все еще бессознательную Асмодею.
  — Я обязан ей всем. Жизнью, свободой... — Драко задумался. — Чего ты хочешь?
  — О, это был риторический вопрос! —  старик протянул руку, и Драко отшвырнуло к противоположной стенке. — Сделай одолжение, не кричи. Я очень не хочу убивать больше людей, чем это необходимо!
  — Что ты делаешь?! — Драко попытался подняться, но тут же осознал, что его тело перестало слушаться, а язык онемел.
  — Вот так-то лучше! — Бен-Гур вздохнул — Как же я не люблю все эти ритуалы...
  Взмахнув рукой, он заставил старый фолиант проявиться перед своим лицом, после чего, тот открылся примерно в середине, и костлявое лицо осветила улыбка от предвкушения.
  — Верификус Скриптор Стонс, Эрадикант Экс Анимо Эт Дисипатум Эст Вас Квод Либератум! — проговорил Старик магическое заклинание, и тут началось.
  Драко буквально оглушил крик Асмодеи, и он тут же попытался избавиться от заклинания, но все тщетно. Тело девушки выгибалось дугой, пока серебристая дымка исходящая от её тела, впитывалась в камень, который висел над ней.
  Все действие заняло не более минуты, и как только ритуал был закончен, все артефакты, которые поддерживали жизнь в девушке погасли, а сам Бен-Гур, поклонился Драко, после чего исчез в черной дымке.
  — Что здесь происходит? — в больничное крыло вбежала мадам Помфри и дежурившая в это время Алика Гринграсс.
  Пока Алика приводила Драко в чувство, мадам Помфри бросилась к Асмодее. Наведя диагностические чары, она мгновенно побледнела и отшатнулась от кровати.
  — Что с ней? — Спросил Драко, как только вскочил на ноги. Он подбежал к Асмодее и коснулся её руки. Жар спал, но она все еще не приходила в себя.
  — Мне очень жаль, Драко... — Мадам Помфри так крепко сжала волшебную палочку, что парню стало не по себе. — Асмодея... она... её...
  — Что происходит?! — в больничное крыло ворвалась МакГонагалл — Я почувствовала просто ужасающий всплеск темной магии. Что произошло?!
  — Это Асмодея, директор... — мадам Помфри судорожно вздохнула и продолжила — Она... Она умерла.
  — Поппи, ну что ты такое говоришь... — у МакГонагалл перехватило дыхание — Ты в этом уверена? 
  Не говоря ни слова, мед-ведьма кивнула и глотая слезы подошла к Минерве.
  — Мне жаль... Я... Мы ничего не могли сделать.
  — Это Бен-Гур! — Драко сжал кулаки — Он сказал, что он Некромант. Что отдает долги Главе Рода Блэк. Потом, он обездвижил меня, и... Асмодея... — Наверное впервые в жизни Драко было настолько больно, что слезы сами потекли из его глаз.
  — Драко, Милый... — МакГонагалл вытерла проступившие слезы — Волшебника по имени Бен-Гур, давным-давно уже нет в живых.
  — Что? Но, я видел его! У него был философский камень, и... — Драко был в шоке. — Что значит нет в живых?! Я только что видел его!
  — Драко...  Бен-Гур погиб еще в войне с Грин-де-Вальдом. — Мадам Помфри промокнула слезы носовым платком. — Я не знаю, что ты видел... Каждый из волшебников, встречает смерть по разному...
  — Чушь! Это невозможно! — Драко развернулся к Асмодее и упал возле неё на колени — Этого просто не может быть...
  — Крепись Драко... — МакГонагалл уже не скрывала слез. — Асмодея... её больше нет с нами...
  Драко нечего было ответить. Он все так же безмолвно продолжал стоять на коленях возле бездыханного тела девушки, которую любил больше всего на этом свете...



Отредактировано: 28.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять