Фаворитка проклятого отбора

14

— Да, леди Нур, вы можете вернуться в беседку, — регент-короля наконец одобрительно кивнул. — Леди Башей, кто следующий?

Коротко выдохнув, я белкой взлетела по лестнице, не задумываясь о том, что за мной наблюдают жители королевства. Сейчас на них было плевать.

У меня получилось!  

Мысли оборвались с громким «бдынь!», стоило только поймать недовольный и полный злости взгляд леди Лиссы. Она прожигала меня им настолько явно, что не оставалось сомнений — будь у нее магия, от меня и пятнышка не осталось бы.

Да только причин ее злости я так и не поняла. Этап я не провалила, а значит, все должно быть нормально. Нет?

— Леди Расвид, — процедила сквозь зубы сваха, вызывая к регенту короля следующую невесту.

Улыбчивая девушка в светло-желтом платье прошмыгнула мимо нас на лестницу. А мне оставалось только вернуться на свое место и ожидать окончания испытания. Панические мысли возникали будто из ниоткуда и нашептывали ужасные вещи.

А что, если обмануть регента не удалось, и он попросту тянет время? А вдруг все это большая подстава и меня прямо сейчас отправят на архипелаг Смерти!

Сердце все еще стучало паническими нотками в ушах, когда последняя невеста короля вернулась в беседку, а сваха взяла слово. Сейчас она опять улыбалась. От той ненависти, что она излучала по отношению ко мне не осталось и следа.

— Леди, спешу поздравить вас с завершением первого традиционного этапа. Все королевство стало свидетелем того, что вы не нарушали законов нашего мира. Как я и говорила, эта проверка была обязательной. Требовал ее орден Магии. Радует так же и то, что среди вас есть семеро участниц с неопасными, а даже полезными для королевства способностями.

Я затаила дыхание, готовясь нырнуть в проблемы. Вот сейчас они скажут! Сейчас объявят о ведьме! Скажут свое “но”.... Но ничего не произошло, потому что следующим, что сказала сваха, стало:

— Поздравляю, все вы проходите во второй этап. Пятнадцать невест короля продолжают свой путь к короне! А теперь, лорд Герей, кажется вы собирались сообщить о подарке короля.



Отредактировано: 14.12.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять