Феникс Пробуждение

Глава 11

Пока я приходила в себя от услышанного и случившегося – в тронном зале происходило активное обсуждение сложившейся ситуации.

Король Родрик хотел вынести на всеобщее обсуждение, возможность попросить помощи в мире стихий. Он предполагал, что ранее заключенный мирный договор обеспечит им поддержку, в случаи опасности от враждебных захватчиков.

- Наши друзья из мира стихий могут посодействовать нам, если возникнет угроза битвы, - начал свою уверенную речь король, - я ясно им дал понять, помимо договора о мирном сосуществовании, что мы также будем за них сражаться бок о бок, в случае возникновения такой надобности для их народа.

- В этом нет нужды – уверенно произнес Виктор, - огонь Феникса уже с нами. Нам нечего бояться, Оракул в безопасности.

- Ты прав мой друг, но речь ведь идет еще и о нашей Натали. Я не допущу повторения истории – упорно настоял Родрик, - нам нужна поддержка, она не сможет вернуться обратно, если полностью придастся силе огня, он поглотит ее сознание, и никто не сможет вернуть Натали.

- Я согласна с тобой отец, нельзя допустить исчезновения Натали. Я не смогу этого пережить, хватит с нас потерь!!! – мама яро произнесла это, не задумываясь даже о мнении Виктора. Она явно не намеренна была даже слушать о возможности моего одинокого противостояния врагу.

- Мой король, я присоединяюсь к вашему мнению. Наша армия не уступает численностью и силой никому во Вселенной, но нужно учитывать все возможные исходы событий и вооружится дополнительной поддержкой. Аскал очень хитрый и непредсказуемый противник, никто не знает, что от него можно ждать. Я буду готов с полной отдачей выполнить любой ваш приказ – Арлен произнес без единого сомнения в голосе.

Он бросил свой взгляд на маму, тем самым подтвердив, что он на ее стороне. Глаза же его кричали, что он ради нее пойдет на все и ради ее дочери, она теперь здесь, рядом с ним и у него есть такой долгожданный шанс начать все сначала.

Ее сердце в тот момент наполнилось теплом. Обретенная поддержка в лице Арлена заставила ее душе дать возможность снова почувствовать, дать себе возможность быть счастливой. Ловила на этих окутанных надеждой мыслях она саму себя.

Все же не время сейчас было предаваться личным слабостям. Она посчитала важным аспектом переубедить Виктора и обратилась к нему:

- Виктор вы должны понять, в ней течет и ваша кровь. Нельзя счесть возможным, принять условия ее тотального погружения в эпицентр силы. Она, поглотив энергию нашего мира, станет невероятно сильной, и огонь будет еще больше подпитывать ее, но все же Натали хрупкая девушка, которая еще в себя прийти не может от событий за сегодняшний день. Столько взваливать на ее плечи мы просто не имеем права, она этого не заслужила.

Виктор слушал молча порывистую речь мамы. Его молчание не было хорошим знаком, и она хотела прочесть его мысли, но наткнулась на щит. Это означало, то о чем он думал, ничего хорошего не предвещало.

- Виктор ответьте, пожалуйста, ваше молчание настораживает – настояла мама.

- Почему ты молчишь? – уже не стерпел Родрик. Ему также не доставляло удовольствия скрытность Виктора. Ведь он видел в нем союзника, друга с которым он бок о бок будет защищать их мир и близких. Он боялся расхождения мнений с ним и его опасения были обоснованы, Родрик поминал, что Виктор винит всех в смерти сына и может таить некий план мести, никого в него не посвящая, таким образом, может совершить непоправимые ошибки.

- Родрик ты должен откинуть горечь потери в прошлом. Ее уже не вернуть, такова была судьба Элеонор, и она ее приняла. Прошлое мешает тебе ясно смотреть в будущее - его слова прожгли слух короля Родрика, как следствие вызвали лишь негатив в сторону высказываниям Виктора.

Дедушка внутри ощутил горечь с непониманием, он был разбит его словами, не ожидал услышать это от него, и еле сдерживая свои разбушевавшиеся эмоции произнес:

- Ты не имеешь права так говорить, я тебя не узнаю. Ты показываешь сейчас себя не стой стороны, которую я знал раньше, рискуя тем самым, лишится моей поддержки.

-Ты, что то скрываешь? Или боль твоей утраты ослепила тебя и ты не способен вернуть себе ясность ума, утраченную ранее - строгая интонация короля расставила все на свои места.

Виктор принял решение промолчать, поклонившись с недовольным лицом, покинул тронный зал. Он отчетливо понимал, что никто не примет его сторону, Виктор не мог принять истину, что весь их мир в ответе за свою жизнь и безопасность, ведь огонь Феникса и Оракул не могли существовать отдельно. Можно выстоять и предотвратить возникшую беду только вместе.

- Отец, что с ним?- спросила мама.

- Амели для тебя это не секрет. Но все же я беспокоюсь, что бы он ни совершил необратимых ошибок. Он долго держал это в себе и вот с вашим появлением он понял, что благодаря Натали он будет близок к уничтожению Аскала. Но я подозреваю, что это не только так, по моему мнению, его не интересует дальнейшая судьба Натали, есть еще что-то, что он скрывает в первую очередь от меня. Но об этом мы пока, что не узнаем.

Леона переглянувшись с Берном, поддержали Родрика и Амели. Леона хоть и была нейтральна, как мне тогда показалось ко всему, все же четко понимала ценность каждой жизни и возможности одолеть любую преграду только вместе, Берн был того же мнения.

- Мой король в таком случае я отправлюсь в мир стихий с просьбой о возможной помощи. Я уверен, они не откажут – Берн произнес это в приподнятом настроении, может он хотел выглядеть на фоне случившейся ситуации истинно лучшим братом и советником для Родрика. Может, но сейчас было не до него. Берн очень любил себя, и хотя у него не было никаких зловещих планов, его позиция была очень проста - быть всегда на хорошем счету у брата, не упуская никогда возможности угодить ему, ведь он король. Ему нравилось то, как все хорошо устроено в его жизни, и менять что-то в худшую сторону у него не было намерений.



Отредактировано: 11.01.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять