Архипов вошел в кабинет шефа в шесть вечера. Уже стемнело, но снег, зарядивший днем, только усилился, постепенно одевая город в белые одежды. Почти все работники уже разошлись по домам, остались дежурные и оперативники. В здании свирепствовала тишина.
– К вам Батурин не заходил? – спросил он Литвинова, застывшего над стаканом воды.
– Нет, не видел.
– Странно, но я тоже. Он сегодня должен был пойти в страховую компанию.
– А потом?
– После сюда. Но меня некоторое время не было. Ездил на птицефабрику. – Архипов посмотрел на мокрое пальто и стряхнул остатки тающего снега.
– Меня тоже не было. Он скорее всего в общежитие пошел. Чем ему еще заниматься? – Литвинов наконец то допил воду.
– В том то и дело, что нет. Я звонил. Он даже не приходил.
– А сколько времени?
– Уже почти шесть. – Архипов беспокойно закурил.
– Придет, – сказал Литвинов. – Какие его годы? – Он подмигнул капитану.
– С утра я кое-что нашел, – Архипов достал из папки листок. – Позвонил в Госстахнадзор и аккуратно выяснил, что эта компания существует месяцев восемь. Хотя она и является страховой, своим капиталом не обладает и заключила договор с одним крупным английским страховым обществом, а те перестраховывают все договора. Короче, действуют, как посредники. Как им это удалось – неясно, об этом мечтает большинство подобных компаний, но выйти на серьезных перестраховщиков очень трудно. Окольными путями эта фирма связана с самим ЛЛОЙДОМ. Так что, скорее всего в их отношениях мы ошибались. Это слишком серьезная компания. Директор – Карташов. Но его сейчас нет, он в Германии.
– Это который историк? Не тот случайно? – поинтересовался Литвинов.
– Точно. А вы его знаете?
– Как свои пять пальцев. Он вне подозрений. Умный, но честный человек, таких сейчас мало. Теперь у меня не осталось сомнений, что мы обознались.
Архипов внимательно посмотрел на шефа.
– Вам конечно, виднее, но не мешает с ним переговорить.
– Конечно, съезди поговори, исключительно интересный человек.
– А Батурин? – с тревогой спросил Архипов.
– Явится твой Батурин. Свободу получил, кто ж откажется погулять? Так что не забивай себе и мне голову чепухой. – Литвинов словно очнувшись, махнул рукой. – Подключай Василия и продолжайте заниматься старой версией. Там хоть что-то было не воздушное.
#1484 в Триллеры
#353 в Криминальный триллер
#2838 в Детективы
#305 в Криминальный детектив
теракт калиниград, мужчина женщина любо..., подземелье янтарная ...
18+
Отредактировано: 07.02.2021