Полдень. Лесное озеро. Даже не озеро, так озерцо метров двадцать - тридцать в диаметре.Лесная растительность прямо к воде подбирается.Где - нигде водные цветочки обозначаются. Преуютненькое местечко,скажу я вам. Я на него давно глаз положила, да посидеть, помечтать всё недосуг было.
Моя сестрёнка Видана после первого конкурса вышла,так сакзать, в полуфинал.Тех ,кто отсеялся, с подарками по домам отправили,а остальным в награду поход в оранжерею организовали.
Не знаю, что у них там за оранжерея такая? По мне, так весь эльфийский лес оранжерея. Судите сами. Климат круглый год тёпло - умеренный. Бурь там, ураганов в принципе не бывает. Овощи и фрукты круглый год зреют: подходи и ешь. Честно, честно. Я у дворцовой прислуги поинтересовалась, где можно фруктами для моей сестрёнки разжиться в не обеденное время. Они мне сразу показали где сад, как заходить, какие плоды лучше брать, как хозяйку сада ублажать.
А вот это место меня как магнитом притягивало. Не знаю почему. В лесу каждый уголок "мечта поэта"
Потрогала воду босой ногой. Тёплая. Ну, как тут удержаться и не искупаться? Нашла бережок по круче и с размаху ушла под воду, русалка доморощенная. Я плаваю хорошо, а ныряю ещё лучше. Но вот в прорубь нырять не доводилось. Именно такая паралель сразу в мозгу возникла, когда я с ходу в глубину сиганула. Дыхание перехватило. Руки, ноги свело. А дна и не видать вовсе. Только холод усиливается.
Я ,от такого поворота событий ,малость, в ступор впала. Чувствую, меня к чему-то теплому прижало. Вроде бы наверх тащат. Я от этой грелки потихоньку отходить начала. Движение в ногах появилось. Вынырнули. На поверхности барахтаемся. А дышать всё равно не могу. Глаза уже как у рыбы стали.Т ут меня промеж лопаток с такой силой тюкнули, я думала, дух совсем вышибет. Однако задышала.
Отпустили меня, только оттащив метра на два о кромки воды.
-Ты что совсем очумела! В сажалку нырять! Там же подземный ключ бьёт! Ойкнуть бы не успела, как душу богам отдала! - Милан орал так, что прибрежные цветы осыпаться стали.
А я сказать ничего не могу. Слёзы из глаз непроизвольным потоком льются. На колени возле меня опустился, мою голову к своей мокрой груди прижал, по спине гладить стал.
-Ну, всё, всё. Успокойся.
-Откуда ж я знала, что там ключ. Озеро завораживало. А сверху вода тёплая -это уже я в разрез его рубахи пыхтеть стала.
Успокоились. Сушиться стали. Мокрое исподнее по кустам развесили, а сами в сухую верхнюю одежду обрядились.
-И каким ветром тебя сюда занесло, Милан? - вопрос очень важный для меня. Не появись он вовремя, не видать мне бела света как своих ушей.
-Это моё место. Сюда никто кроме меня хаживать не смеет.
-Ишь ты! И за что тебе такие привилегии?
-За всё хорошее - оставил без ответа он мой вопрос.
-Давай график составим посещения - предложила я шутя - Мальчики по чётным. Девочки по нечётным.
Покосился на меня.
-Я тебе дам чётные, нечётные! Без меня чтоб сюда не совалась.
Я сникла. У меня и в мыслях не было чьи-то приказы с бухты-барахты выполнять, но навредить сестрёнке не хотелось. Друг принца все-таки. Явно его слово не последнее.
-Ладно.Так и быть. Буду идти сюда, тебя позову - сжалился этот остроухий собственник.
Я скептически его оглядела.Ну, кто в эту наглую ложь поверит? Делать нечего другу Его Высочества, как за какой-то там Ядраной заходить.
-Ну ладно, ладно .Хочешь, на завтра договоримся и вместе сюда придём? - тон уже примирительный.
-Хочешь, но не реально. Завтра ещё какое-нибудь соревнование назначат.
-С чего взяла?
-А как по-твоему принц остальных претенденток отсеивать будет?
-Ну и пусть себе девушки соревнуются, а мы сюда отдохнуть придём.
-Я, положим, сестрёнке выполнять задание помогать буду. А ты обязан будешь при принце находиться.
-И то верно.
-А какое задание будет, не знаешь?
-Творчество. Кто что может. Платки вышивать. Картины писать. Гобелены ткать. Салфетки вязать и прочее.
-А сроки выполнения?
-Три дня дадут.
"Маловато, хотя выполнимо" -про себя отметила я.
#19281 в Фэнтези
#4032 в Юмористическое фэнтези
#38962 в Любовные романы
#12431 в Любовное фэнтези
18+
Отредактировано: 28.06.2017