Геката. Умереть, чтобы жить.

-23-

Школьные коридоры кишат учениками. Дмитрий пробирается в класс на третьем этаже с одной только мыслью.

Эмили.

После сражения, на рассвете он проводил ее домой, но она молчала, обхватив себя руками, и не смотрела в его сторону, а после, она так же молча, вошла дом и заперла дверь на множества замков.

Он спал всего два часа, а может и не спал совсем. Ощущение было такое, словно бы он раз за разом возвращался на Догомысское кладбище и переживал момент нападения вампиров.

Почему она не использовала магию?- не унимаясь, думал все утро парень, но придя к выводу, что у нее просто не хватило сил, оставил это.

Урок скоро начнется. В кабинет входят одноклассники, он провожает их невидящими глазами и стоит возле двери, но решается и заворачивает в класс.

Эмили сию же секунду вскидывает растерянные глаза, прячась, за распущенными кудрями темных волос и следит, как Дима медленно пересекает расстояние между ними. Она встревожена и подавленна, а под глазами выплыли два бурых пятна, напоминающие ему, что этой ночью она сделала невозможное.

Он тихо опускается на стул, плотно стиснув зубы, вешает портфель на старый ржавый крюк под партой и складывает руки в замок, вытягивая поперек стола:

-Привет,- он смотрит на нее туманным взглядом, но она молчит, и парень туго выдыхает,- Как настроение?

Он заставляет себя хихикнуть, но выходит глупо.

Эмили наконец-то реагирует. Смотрит поверх голов одноклассников сидящих перед собой, а потом поворачивается на стуле и поднимает взгляд на Дмитрия.

По ее глазам парню стало очевидно, что страх ни куда не делся. Она все еще напугана и истощена. В зеленых глазах потух тот страстный огонек, который бушевал раньше. Бледные щеки дрожат.

Страдая от головной боли, она едва ли лишила себя шанса прогулять школу. Остаток ночи она не сомкнула глаз, и теперь, вспоминая события той ночи, видя их буквально в глазах Дмитрия, она терялась. Не было ни единой светлой мысли, лишь хмурые воспоминания нежити над головой, зомби, в лохмотьях и с переломанными костями, а еще Анджей… вампир, из семейки кровососущих, которые чуть не убили ее этой ночью.

Ее тело нервно содрогнулось. Эмили поерзала под пристальным взглядом Дмитрия:

- Все что произошло…- без особого желания сказала та, и Дмитрий поддался ближе, что бы слышать каждое его слово, но она больше не могла говорить.

Она отрицательно замотала головой, прикусив нижнюю губу и нахмурившись,  облокотилась на парту, хватаясь за голову обеими руками.

Если бы не Дмитрий и его компания, вряд ли она бы пережила эту ночь. И даже понимая это, Эмили не находит слов, что бы поблагодарить его, лишь вскидывает на Диму угрюмый взгляд и поджимает губы.

- Как спаслось?-  с такой наигранной радостью спрашивает Лиза, вприпрыжку пересекая класс, и садится прямо перед лицом Эмили на парту, девушка морщится, отодвигаясь подальше,- То ли еще будет!- смеется она, и рыжие локоны игриво подскакивают на плечах.

- Лиза, не надо,- почти шипит Дмитрий, мотая головой, но девушка строит невинную гримасу и пожимает плечами.

- Что? Это все го лишь любезность.

В класс входят Влад и Рита. Вначале они улыбаются друг другу, но замечая Эмили, улыбка сходит с их лица, словно бы ее и не существовало.

Рита подходит со стороны Лизы и облокачивается на плечи рыжеволосой девушки, смотря только на Эмили:

- Привет.

- П-привет,- тихо шепчет она в ответ, но предпочитает смотреть в открытую тетрадь, нежели в глаза Рите.

Влад садится на парту по примеру Лизы и хлопает по плечу Дмитрия:

- Цела и невредима!- с особой радостью произносит тот, и Эмили кидает на него косой взгляд полный непонимания,- Ох, и знала бы ты, как напугала меня!

- Не только тебя,- тут же заявляет Лизка и откровенно сверкает карими глазами на Димку.

Эмили краснеет до ушей. Конечно, она чувствует как Дима смотрит на нее и не только. Она буквально ощущает его тягу. От их прикосновения все кругом заполняется энергией. Неспроста!

И что он только возиться со мной?!

- Теперь ты понимаешь, насколько мы нужны друг другу?

- Понимаю,- отвечает Эмили, но смотрит на Риту неоднозначно,- Только принять… не могу…

- О Господи!- шипит Лиза и встает раздраженно на ноги,- Ты в своем уме?

Одноклассники оборачиваются и смотрят на нее поверх голов, а Эмили жмется в спинку стула, не желая привлекать внимание, но, кажется, будь-то, Лизу это мало волнует.

Она делает шаг к Эмили, опирается рукой о край парты и нависает над девчонкой:

- Ты ведьма Эмили, самая настоящая стопроцентная ведьма! 

Класс, как назло умолкает, давая Эмили почувствовать сполна горечь этих слов.

Дмитрий, как и прежде, пытается остановить девушку, но от этого она заводится еще больше:



#24027 в Фэнтези
#46125 в Любовные романы

В тексте есть: ведьмы, молодежь

18+

Отредактировано: 12.04.2016





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять