Геном Варвары-красы и Крымская война

Не травите воздух!

Зато себя князь не забыл...

Николай в целом тоже был очень доволен: 150 - тысячный десантный корпус союзников практически перестал существовать. Блокада с Севастополя снята, а значит, главная заноза вырвана. Осталось только захватить город-крепость Карс в Закавказья и может быть Экзерум - и тогда турки сами попросят мира.

Сам царь Николай не стоил слишком уж амбициозных планов в отношении экспансии в Малую Азию. Тем более почти весь черноморский флот потоплен, а значит вести наступление на Стамбул в крайней степени авантюра.

Даже величайший полководец всех времен и народ Александр Васильевич Суворов не решился атаковать столицу Османской империи. Хотя тогда у него на руках были все козыри: Австрия воевала против турок и была вместе с Россией, во Франции вспыхнула революция и ей уже не до вмешательства, а грозная Британия скована как во Франции.

Короче говоря, был тогда шанс наклонить турок, но видимо не решились.

Николая больше интересовало другое: кто эти странные пришельцы? Меньшиков понятно правды не скажет, но хитрый император получает информацию из разных источников.

Ставший мальчиком Олег Рыбаченко, бегал босиком по свежему крымскому снежку. Ему это было очень приятно, хотя голые пяточки и прижигало.

Как хорошо быть сильным и здоровым мальчишкой. Бегай себе босым, в холодную погоду и это смотрится естественно и, ты не стесняешься.

Мальчик огляделся, детские следы на снегу казались изящными и красивыми.

Олег Рыбаченко стал своими мальчишечьими ножками выкладывать орнамент. Так получалась просто замечательно.

Мальчик пропел с радостью:

- Не страшны мельканье дней и лет,

Только мне Олежке на планете –

Хорошо таким быть или нет,

Хорошо таким быть или нет!

Классно жить ответит!

Тем временем Карен переделал танк в вертолет. И назвал его «Черная акула». Это впечатляющее, произведение искусства. Воистину высший класс.

И девчонки изготовились к бою. Они хотят затопить флот союзников? Да будет так!

Таша восторженно произнесла:

- Война это воздух для легких,

Не будем травить его своей неуверенностью!



Отредактировано: 30.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять