Ммм, как же мягко...Так-с, последнее воспоминание — это как я лечу в шахте лифта. Шевелю рукой, дрыгаю ногой... вроде все цело. Можно открыть и глаза. О, черт... похоже, я в раю. Да, живя в центре Москвы редко встретишь и зеленый кустик. А тут все кругом зеленое, такая свежесть. Стоп! А где я? Почему ангелы смерти меня не встречают, ну или не провожают. Как это тут называется?!
Похоже, и тут мне не рады. Или у меня уже глюки. Но я вижу, что ко мне что-то приближается. Явно какое-то чудовище! Черт, надо подниматься. Так-с, вижу дерево, мааамоочки!!Кое-как карабкаюсь на дерево, явно нужно худеть!
— Э, девка! Ты чего туда залезла?
— Ты говорить умеешь? Здравствуйте, я в раю? Куда я попала? — заикаясь, говорю я. За саму себя стыдно, это оказался лилипут. Просто в очень странной одежде.
— Здравсвуй! Да, ты в поселение Рай, а ты откуда и к кому? Явно не местная, да и одежда на тебе странная.
— Какое поселение? А что тут еще есть, как вы сказали... поселения... кроме Рая? Я из Москвы. А вы — ангел смерти? Пришли за моей душой?
— Ты что, дурная? Какой я тебе ангел смерти, Глебадиорий я. Для свойх Глеб. Конечно, есть! У нас 8 королевств и в каждом по 8-9 поселений! А вот про твою Ускву впервые слышу!
Стоп! Так я умерла или нет? Минут 5 я сидела на дереве, и этот Глеб смотрел на меня в упор, будто я ему задолжала. Надо как-то слезть с этого дерева, залезть-то я залезла... Долго думать не пришлось, ветка обламывается и я приземляюсь прямо на мягкое место.
И тут я понимаю, что это все. Это был мой предел. Я начинаю плакать навзрыд. И так жалко стало себя. С рождения у меня были какие-то проблемы, но чтобы все так кончилось… И тут как говорят, вся жизнь перед глазами начала проплывать.
Лицо мамы с папой, как же они без меня… Единственный люди, которые в меня верили и поддерживали. Начиная со школы все твердили, что с моим везением нужно сидеть дома. Но лишь мои родные знали, каким трудом я добилась всего, что у меня было. А что было-то? Дом? Семья? Карьера? Пф.
Дома не было, за неуплату меня выкинули… Без суда и следствия, но при этом счета приходили все же на мой рабочий адрес. Так и не успела я с этим разобраться, точно, Лариска меня убьет. Хотя стоит ли мне сейчас об этом думать...
Семья? Встречи с тем же Колей. Чувствовать себя вором — красть чужое счастье плохо, но и быть одной и ночами скулить, как побитая дворовая шавка? Его жену я знала, и она не отличалась завидным поведением, но он все твердил, что любит нас и не может определится. А что мне оставалось? Ждала и верила. А что ждала, так и не понятно. Особой любви к нему не испытывала. Так, ради пяти минут наслаждения… С карьерой тоже не заладилось. Хотела быть настоящим журналистом! Искать правду, чтобы ритм жизни изменился. Мои родители обычные рабочие люди, и всю жизнь они меня старались устроить в лучшие кружки, да и все самое лучше, твердя с детства, что я — особенная.
— Доченька, не хочу я для тебя жизни… дом-работа… Люби себя, найди свою мечту и иди к ней, — все время твердили они.
И тут пуще прежнего я заревела. Не оправдала я ваших надежд. И свою мечту развалила. И тут за пеленой слез я вижу, как Глеб машет мне…
— Чего ревешь, да найдем мы твою Уругваю! А пока пошли ко мне, моя жена потрясающе готовит! После ужина нежелательно в этом лесу находится. Все таки на земле оборотней ходим. И сама можешь стать ужином.
#133386 в Любовные романы
#42183 в Любовное фэнтези
#23173 в Попаданцы
#17467 в Попаданцы в другие миры
романтика, оборотни, неадекватная героиня
16+
Отредактировано: 09.07.2018