Меня проводят в комнату допросов, где через пару минут появляется служитель Бэнд.
- Ле Хорлийя, протокол вашего ареста Р16 отменен верховным служителем. Свои личные вещи вы получите в пункте выхода. Надеемся, наши шикарные апартаменты скрасили ваши серые будни, - его улыбка делается невыносимо омерзительной, хотя Бэнд очень симпатичный молодой мужчина. – До скорых встреч.
Меня сопровождают до пункта выхода, отдают телефон, документы, кошелек, ключи, сумочку. Я больше не арестант. Но интуиция бьет тревогу с новой силой.
Я выхожу за ворота управления службы правды и сразу вижу Маркуса. Он стоит около своего автомобиля и активно разговаривает по мобильному. Увидев меня, друг сбрасывает звонок и идет навстречу быстрым шагом.
- Ле, - его объятия как крепкие тиски, а у меня даже нет сил обнять его в ответ. – Все закончилось, слышишь? Я больше этого не допущу.
Я слабо улыбаюсь. Дневной свет больно бьет в глаза, хочется их закрыть и забыть все как страшный сон.
- Ты ужасно выглядишь. И воняешь.
- Маркус, отвези меня пожалуйста домой.
- Да, конечно. Я как раз позаботился, чтобы там все прибрали после службы правды и вставили новое окно.
- Спасибо.
- Хочешь поговорить?
- Это ты меня вытащил?
- Мне сообщили почти сразу о твоем аресте, но ни причин, ни основания я добиться на смог. Тогда я подготовил официальную петицию о твоем освобождении от имени Академии, но верховный служитель отмахнулся от нее и даже не стал рассматривать. Тогда я пошел напрямую к Рону Вуду, но и там я был вежливо выставлен за дверь. Алекс Гор тоже пробивал по своим каналам, результатов не было, время шло. Ходжер, - при упоминании этого имени я даже вздрагиваю, - он пришел за контрактом, и мне пришлось сказать, что ты под арестом.
- Так это он меня вытащил?
- Ле, у меня не было других вариантов, – Маркус нервничает и вытирает лоб рукой.
- Что он хочет взамен?
- Мы подписали контракт на три недели с проживаем на территории избранного, - мой друг становится бледным и его еле слышно. Он и сам прекрасно понимает, что подписал мне смертный приговор.
- Похороните меня со всеми почестями - это моя последняя просьба.
- Я что-нибудь придумаю, я подниму всех юристов, я найду лазейку в контракте.
- Я могла бы оставаться под арестом, но хотя бы целой и невредимой.
- Посмотри на себя Ле! – Маркус в бешенстве открывает мне автомобильное зеркало. - Целой и невредимой?!
Я хочу ответить, но мой мобильный решает, что пора взять паузу.
- Алло.
- Как ты? – это Алекс.
- Ты сам-то как думаешь?
- Маркус с тобой? Я не могу до него дозвониться, хочу оформить долгосрочный контракт…
- Вы опоздали мистер Гор, - я не даю ему договорить. – Прошу в ближайшие три недели не беспокоить меня и мистера Фирса. Мой контракт подписан с мистером Ходжером с проживанием на территории избранного.
Алекс молчит.
- Всего доброго мистер Гор, - не дожидаясь ответа кладу трубку.
В полной тишине Маркус довозит меня до дома. Не давая ему времени для каких-либо действий, я выпрыгиваю из машины и кидаю поспешное «пока, созвонимся».
Пока я отмывалась в ванне от грязи физической и душевной, привезли еду из ресторана. Быстро перекусив, залезаю под свое огромное теплое одеяло и проваливаюсь в глубокий сон.
Его крепкие руки обнимают меня сзади и прижимают к своему теплому мускулистому телу. Мне нравится лежать так, я чувствую себя спокойно и безопасно. Запах леса наполняет комнату и во мне просыпается возбуждение. Трусь щекой об его плечо и чувствую, как он слегка усмехается.
- Эй, в моем сне ты должен быть лапочкой, лежи смирно, - бормочу, не открывая глаз.
- Это не сон Лейла, - он гладит меня по волосам, а вибрации от его голоса отдаются во всем теле.
- Тогда как ты тут оказался? Я тебя не звала и не впускала, - я начинаю думать, что для моего сна слишком много слов, я просто хочу насладиться моментом.
- Я соскучился, - он улыбается, я это слышу.
- Смотри не влюбись в меня охотник, я не готова видеть тебя так часто.
Он смеется и целует меня в макушку.
- Я очень голодный. Поехали поужинаем?
Распахиваю глаза. Темно. Тихо. Спальня моей квартиры. Моя кровать. И здесь он. Медленно поднимаюсь на локтях и заглядываю ему в лицо.
- Привет, - он легонько касается пальцем кончика моего носа. – Поужинаем?
#124054 в Любовные романы
#38887 в Любовное фэнтези
#40892 в Современный любовный роман
любовь, иные миры, приключения двоих
16+
Отредактировано: 06.10.2019