Графиня

Глава 8. Лондон

- Анхель, я совершил большую ошибку послушав тебя, - сказал король. В туслом и пустым на столько, что эхом отдавали высокие стены, зале заседаний сидели помимо короля и Анхеля, герцог и герцогиня Эссекские Алоиз и Линда, приёмные родители Анхеля. Анхель уронил голову на грудь, как виноватый ребёнок. - Твоё увлечение этой проституткой должно было быть мною грубо пресечено, а я потакал тебе. Бедная Анна уехала без тебя ни слова не сказав ни мне, ни тебе, ни вам. Даже Саре она не упрекнула никого из нас. А ведь у неё под сердцем... - он чуть не сказал "мой внук", но замолчал. Скажет это при тех, кто об этом знает, скажет и при тех, кто не знает. Таков закон. Джунглей. Хотя, конечно, он уже парочку раз проболтался при Харлоу, но та была так глупа и так занята собой от собственной неуверенности, что даже не заметила того, как король буквально кричал "мой сын Анхель".

- Но как можно поправить ситуацию?  Вы видели её выступление на конференции? - забурчала своим поставленным голосом оперной певицы герцогиня Эссекская, Линда. Она была от природы так хрупка и так невзрачна, пока молчала, но когда начинала говорить все взгляды неизменно принадлежали ей. Правда в королевской семье она говорила не часто, а её члены давно привыкли к тому, что свой опыт в опере Линда частенько использует не по назначению и по тому не считали нужным вообще её слушать, от чего у неё, как ни парадоксально, пропадало всякое желание говорить. Так что лица всех присутствующих оставались бесстрастны по отношению к ней, всё так же погружённые в собственные думы. 

- Видел. И если на то пошло, это правда в какой-то мере, - сказал король. Кустистые брови его были сдвинуты, он опирался о стол и тяжело дышал, его ноздри буквально походили на ноздри огнедышащего дракона, который еле сдерживал полыхавший внутри пламень. - Наша задача - вернуть её в Лондон, избежав особой шумихи. Или же, пускай Анхель поедет к ней.

Анхель поднял на своего настоящего отца грустные глаза, взгляд которых был затуманен слезами. Вряд ли он оплакивал бедную жену. Скорее - жалел себя, отправившись в Дорплейс собирать чемоданы.



Отредактировано: 13.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять