Ярэль.
Через секунду мы оказались на улице, я приготовилась зажмуриться от яркого цвета, однако его не последовало. Небо заволокло тучами, вокруг был легкий туман. Огромные хвойные деревья тянулись вверх, их кроны терялись в вышине, исчезая в пелене тумана. Отовсюду пахло свежестью, но, в то же время, обстановка навевала страх. Прямо перед нами возвышалось огромное величественное построение с множеством корпусов, окон и входов. Всюду на глаза бросались черные, зеленые и серые цвета, сама академия была окружена высокими каменными стенами с башнями, входом служили огромные железные ворота к резными узорами.
- Пойдем, - махнул в свою сторону Рафаил, подходя к воротам. Стоило нам подойти поближе, как ворота с шумом распахнулись, впуская нас внутрь. Перед нами предстала широкая площадка с огромным фонтаном из черного мрамора в центре. Всюду стояли красивые кусты и деревья с лиловыми бутонами. Во все стороны метались адепты с разных курсов, они были явно чем-то обеспокоены. Все были одеты в форму академии: белые сорочки, зеленые жилеты и черные брюки для парней, для девушек - черные юбки по колено.
- Что за апокалипсис!? - сказал Эйлих, глядя на эту суматоху. Через пару минут нас заметил магистр в зеленой мантии и подошел к Рафаилу. Это был высокий широкоплечий мужчина лет 30-35, у него были короткие темно-зеленые волосы и желтые глаза. Он, как и адепты, был взволнован и бледен.
- Господин Рафаил, добро пожаловать в академию, - хриплым голосом сказал он. - Простите, однако вы выбрали неправильное время для встреч.
- Что вы, время как раз подходящее, магистр Аттерхэн, - ответил архангел.
- Дело ваше, однако постарайтесь не мешать нам готовиться к приезду... - магистр осекся, - в общем, вы и сами все знаете.
- Безусловно, - Рафаил улыбнулся. Кивнув, Аттерхэн проводил нас в свой кабинет.
Изнутри академия была такой же красивой, как и снаружи. Высокие потолки, огромные витражные окна, дороги, устланные длинными коврами. Всюду на стенах висели знамена империи Ниборос и ордена "Сумрачных воителей" - элитного имперского отряда, коим и руководил Дамонтур.
Как я успела узнать, эта академия была основана по его приказу с целью обучить адептов владеть магией, изучать языки иных миров и измерений, постигать культуры других рас и многому другому. Сам основатель академии редко бывает тут, видимо, исключением стал наш приезд. Рафаил не пожелал упустить этот шанс, лично побеседовать с правой рукой императора - редкая возможность, которая выпадает лишь раз в жизни. Но ему не повезло, ведь его сопровождают менее опытные ангелы, у меня так вообще этого самого опыта нет. Что-ж, будем выкручиваться, иного выхода нет. Если эти переговоры провалятся, то миру не суждено будет заключиться. Я не понаслышке знаю, каково состояние на границах, сейчас может случится все что угодно, и мы не сможем помешать войне.
- Прошу, проходите, - Аттерхэн взглядом указал на свою дверь.
- Магистр, перед приездом сами знаете кого, я бы хотел поговорить с вами наедине, - сказал Рафаил, скрестив руки.
- Как вам угодно, Ваша Светлость, - скрипя зубами, проговорил магистр. - Тогда пусть пока ваши сопровождающие разместятся в моем кабинете, а мы с вами пройдем на террасу второго этажа.
Кивнув, Рафаил жестом указал нам войти в кабинет и дожидаться его там. Эйлиху это совсем не понравилось, он не желал оставаться в стороне. Или, может, не желал оставаться со мной в няньках - кто знает. Я видела, как от злости парень сжимал и разжимал кулаки и как чуть было не оторвал ручку двери, когда входил в кабинет.
Я устроилась на кожаном черном кресле напротив Эйлиха, сам он то и дело вскакивал со своего места и поглядывал в окно.
- Что с тобой, Эйлих? - не выдержав, спросила я. - Почему ты так волнуешься из-за приезда этого Дамонтура?
Парень заметно побледнел и повернул голову в мою сторону. Замявшись, он сглотнул и ответил:
- Сегодня также приедет мой брат... - он опустил глаза.
- Правда? Значит, твой брат из отряда "Сумрачных воителей"? - в ответ Эйлих отрешенно взглянул в окно и как-то неуверенно кивнул. Я могла понять его. В конце концов, ему наверняка просто неловко говорить о том, что его брат демон и состоит в отряде, который погубил не одну сотню ангелов. Посему я не стала его расспрашивать дальше и просто стала разглядывать обстановку вокруг себя. Внезапно за дверью послышались приглушенные крики и бессвязные речи. Вскочив с кресла, Эйлих подбежал к двери и резко открыл ее. По коридору неслись адепты, они бежали, кажется, в сторону классов.
- Что происходит? - спросил Эйлих, схватив пробегающего мимо адепта за предплечье.
- Я не знаю, магистр велел разойтись по классам и не выходить оттуда! - выпалил парень и, освобождаясь от руки Эйлиха, помчался в неизвестном направлении.
- Значит, он уже тут... - сделал вывод парень и пошел вперед по коридору.
- Эйлих! Постой! - крикнула я. - Куда ты идешь?
- Как куда? Нам надо присутствовать там, Ярэль! Пойдем! - он кивнул в свою сторону.
Мне ничего не оставалось, как последовать за ним.
#84031 в Фэнтези
#7825 в Боевое фэнтези
#129574 в Любовные романы
#40710 в Любовное фэнтези
фэнтези, ангелы и демоны, любовный треугольник
16+
Отредактировано: 10.05.2019