Суббота, утро. Только вернулась с традиционной пробежки. Слышу звонок мобильного. Странно, кто это может быть в такое ранее время? На часах около семи.
На экране высвечивается незнакомый номер.
-Кэтрин, это Александр.
-Доброе утро.
В ответ я конечно не слышу: «Доброе утро, Кэтрин, простите, что потревожил вас в столь ранний час». Мистер Бессовестная Наглость звучит требовательно и по-деловому:
-Мне нужны все документы по сделке с Голденом. Я не могу открыть рабочие папки, на нашем сервере проблемы. Елена утверждает, что все документы только у вас.
- Что именно вам необходимо, я сейчас вышлю всё на почту.
Коул перечисляет, что ему нужно и вешает трубку, не сказав спасибо. Надо же, какой забывчивый. Пару минут уходит, чтоб включить компьютер и понять, что нужные документы есть только в распечатанном виде. Пытаюсь зайти на рабочий сервер, ничего не выходит. Набираю босса.
-Куда необходимо подвести бумаги, у меня есть только распечатанный вариант. Все доки осталось в рабочем компьютере, сервер недоступен.
На том конце повисает секундная пауза.
-Диктуйте ваш адрес.
Я называю адрес, видимо Александр пришлёт кого-то за документами. Отлично.
-Через полчаса приедет водитель. Будьте готовы.
Ровно через тридцать минут раздаётся телефонный звонок. Мужчина представляется водителем Коула и сообщает, что ожидает меня возле дома. Мои волосы немного влажные после душа, собираю их в хвост, одеваю кроссовки и ветровку. На улице замечаю черный мерседес босса, припаркованный на углу. Водитель выходит из машины и услужливо открывает мне заднюю дверцу.
-Вот бумаги, которые необходимы мистеру Коулу. Водитель аккуратно берет документы и в ожидании держит дверь открытой.
-Мистер Коул поручил мне доставить вас, мисс Карр.
-Вы видимо, что-то не так поняли, Мистер Коул послал вас за документами.
-Он достаточно четко дал мне инструкции, мисс.
-Хорошо, хорошо, сейчас я наберу его и выясню.
Набираю босса, он долго не берёт трубку. Наконец отвечает:
-Да, слушаю.
-Это, Кэтрин, я передала документы водителю, он утверждает, что должен доставить меня к вам.
-А что с этим есть какая-то проблема?
Он говорит слегка раздражённым тоном, подразумевающим, что я, видимо, не осознаю очевидные вещи.
-Но я отдала документы.
-Кэтрин, вы все ещё мой личный помощник, если мне не изменяет память.
-А вы всё ещё мой босс, если мне не изменяет память, так что же вы хотите от меня?
-Будьте так любезны, сядьте в машину и притащите свой зад. У нас куча работы.
Он вешает трубку, а я перевожу взгляд на вежливо улыбающегося водителя, который всё ещё придерживает для меня дверь. Что всё это значит? Он собирается меня увольнять или нет? Отлично! Значит не придётся тянуть до понедельника, и я узнаю всё сегодня. Меня это более чем устраивает. Загружаю своё тело в машину и через секунду понимаю, что одета неподобающе для триумфального возвращения в ряды сотрудников и уж совсем отвратительно для покидающих. К чёрту эти церемонии, в конце концов, сегодня суббота и я имею полное право быть в потёртых джинсах.
Водитель везёт меня загород. Через полчаса перед моими глазами появляется стильный двухэтажный особняк. Босс живёт в живописном месте, современный дом довершает идеальную картинку. Не удивлена. Со вкусом у него полный порядок.
Несмотря на роскошный экстерьер, обстановка внутри далека от идеальной. Дом совсем не обжитой. В гостиной нет мебели, просторная комната с окнами в пол пустынна. Единственным украшением служит массивный мраморный камин. Не хватает мебели и текстиля, чтоб эта комната ожила. А вот кабинет босса доведен каким-то талантливым дизайнером до совершенства. Много дерева светлых оттенков, но без вычурности или грубой массивности. В сочетании с пастельным текстилем и высокими книжными полками смотрится солидно и элегантно.
Александр не встречает меня, как гостеприимный хозяин, дорогу к нему мне приходится искать. Так что маленькую экскурсию я устраиваю для себя сама. Когда я появляюсь на пороге кабинета, босс нехотя отрывает взгляд от документов. Он окидывает меня недолгим изучающим взглядом. В свою очередь, я так же рассматриваю его джинсы и футболку. Такой стиль идёт ему не меньше, чем строгий деловой костюм. Я замечаю, что его волосы лежат в лёгком беспорядке, это смотрится даже сексуальнее, чем я могла предположить. Но деловой блеск в глазах Александра моментально возвращает меня с небес на землю. Вручаю бумаги боссу.
-Я могу быть ещё чем-то полезна вам?
Мой голос сама вежливость.
-Кэтрин, у нас мало времени до понедельника. Мне нужно проработать все детали контракта, ваша помощь крайне желательна несмотря на то, что сегодня выходной.
Ну что ж, буду считать, это была весьма завуалированная попытка показаться вежливым. Не могу же я отказать столь милому человеку?
-Я готова.
Я ранняя птичка и меня совершенно не беспокоит, что субботнее утро превратилось в рабочее. Но ведь можно быть чуть более доброжелательным?
В течении следующих четырёх часов мы поглощены рабочим процессом. Я достаточно вынослива, но Александр требователен и неутомим. Мне нужен небольшой перерыв.
-Вы не против если я сделаю небольшой перерыв?
Коул смотрит на меня с удивлением. Затем смотрит на часы. Он наконец понимает, что позади четыре часа беспрерывной работы.
-Десятиминутный перерыв.
Чёртов трудоголик. Но в глубине души, мне нравится это его качество.
Пока мой неутомимый босс продолжает работать с документами, я решаю подняться на второй этаж. Все комнаты пусты. Замечаю единственную комнату, заполненную мебелью. Удивительно, но это детская. Всё сделано в нейтральных тонах, комната подходит как для девочки так и мальчика. Моё сердце на мгновение замирает. Всё, что связанно с детками для меня не самая приятна тема, на это есть свои причины.
Медленно провожу пальцами по мягчайшему покрывальцу, лежащему на кроватке. О, нет, только не сейчас. Внутри всё обрывается, накатывает дикая тоска от тяжёлых воспоминаний. И тут за спиной раздаётся стальной голос Александра.
#34269 в Любовные романы
#11171 в Современный любовный роман
#7787 в Проза
#5094 в Женский роман
18+
Отредактировано: 05.08.2022