Остаток дня прошел в заботах. Из-за множества важных дел я даже не смогла остаться с братом наедине. Лишь когда рассказывала об особенностях своей работы и согласовывала действия с новыми телохранителями, мы перемолвились парой фраз.
Я все так же неотступно следовала за наследником, но теперь проверкой помещений занимались Дуайт и Ричард вместе с подчиненными. Раскат посматривал на новых телохранителей настороженно, даже моего брата не обошло внимание духа.
Во время более близкого знакомства я узнала, что молодую девушку, подчиненную Дуайта , звали Кларой, и у нее тоже был боевой дух — сова. Я относилась к перемене ситуации двойственно. С одной стороны очень хорошо, что охрана усилилась, это необходимо в столь тревожное для империи время, но с другой — новые люди настораживали меня, разумеется, все, кроме брата.
Незаметно приблизился вечер, наследник отправился в покои, а я, как всегда, вслед за ним.
— Мне доложили, что у тебя на завтра отгул? — Кристиан расслабленно сидел в кресле, вытянув ноги и закрыв глаза.
— Да, Ваше Высочество.
— Думаешь, подходящее время, чтобы отдыхать? — распахнув веки, он лениво посмотрел на меня.
— Если вы против, то я выйду на службу.
— Нет, отдыхай. Хотя бы кто-то из нас должен выспаться.
— Спокойной ночи, Ваше Высочество. — Я поклонилась и уже было собиралась идти в свои покои, как меня окликнули:
— Розали…
— Да, Ваше Высочество? — с готовностью ответила я.
— Можешь распустить волосы? — Он выпрямился и подобрал ноги.
— Извините, но зачем?
— Я давно не видел тебя с распущенными волосами. Хочу посмотреть. — Наследник поднялся с кресла и медленно направился ко мне.
Сердце хаотично стучало в груди, словно оказавшись в тесной клетке. Подняв руки, я в полном молчании, но часто дыша, сняла неприметную заколку. Волосы упали, коснувшись плеч.
Кристиан улыбнулся, а я опустила взгляд. Мужчина уже стоял рядом. За все время моей службы он никогда не позволял себя лишнего, и все это время я ему безоговорочно доверяла. Но теперь… Теперь я сомневалась.
— Посмотри на меня. — Я подняла голову, запоздало осознав, что принц слишком близко. Я буквально кожей чувствовала его взгляд, словно невесомые прикосновения. — Ты очень красивая.
На мгновение я позабыла обо всем на свете, чтобы потом вспомнить и привести себя в чувства. Скорее всего, он меня использует. Легчайший способ сделать меня своей женой — соблазнить.
— Извините, Ваше Высочество. Мне пора. — Я поспешно отступила, боясь очередного приказа. Развернувшись и больше не оглядываясь, стремительным шагом направилась к своим покоям. На ходу велев Раскату оставаться вместе с принцем, я скрылась за дверью и облегченно вздохнула, прислонившись к стене.
«Еще четыре дня, Розали, и он женится», — сказала сама себе, будто успокаивая.
И когда все закончится, Кристиан обо мне даже не вспомнит. Я буду телохранителем, а он — правителем империи Рексар.
#5967 в Любовные романы
#1660 в Любовное фэнтези
#2997 в Фэнтези
#790 в Приключенческое фэнтези
сильная героиня, властный герой, отбор невест
16+
Отредактировано: 15.03.2026