Исчезнувший клан (фанфик по "Играть чтобы жить")

Глава 4. Вечный путник

За 17 часов до этого.

Датчик движения, установленный у подъезда, разбудил меня в шестой раз, на часах было пять утра. Я глянул на камеру, ничего серьезного – просто соседка пошла выгуливать своего ротвейлера. Миниатюрная женщина, весом не больше сорока килограммов выгуливала собаку, только когда никого не было на улицах, иначе пес в порыве страсти, гнева или просто интереса будет тащить ее за поводок подобно катеру, что едет вперед, несмотря на упавшего воднолыжника.

Я не хотел вставать и лежал, прогоняя в голове события вчерашнего дня. Вспомнив все детали, я понял, какую картину преступления хотели нарисовать неизвестные бандиты. Темная улица, две детины, явно представители слоя люмпенов, пристают к прохожему, завязывается драка, в следствие которой прохожий погибает от множественных ножевых ранений. Камера все фиксирует. Таких случаев сотня в день по всей России.

Да не тут то было. Вигвам – как говорил один пёс из культового детского мультика. В очередной раз подумал, что не зря я столько лет отдал курсам самообороны и казачьему ножевому бою. А последние несколько месяцев, что мы готовили операцию, тратил каждую свободную минуту на обрабатывание всевозможных ситуаций нападения в боевом симуляторе. Меня так просто не съешь, сам кусаться умею. 

Встав, я сварил себе крепкий кофе и выглянул в окно. Во всегда пустынном дворе стояло две машины. Не нравится мне это. Из каждой вышло по два человека и направились к дому. Кого это принесло в пять утра?

- Незваный гость хуже татарина. – С этими словами я достал пистолет из-под подушки, прикрутил к нему глушитель и убрал в кобуру. В руки же взял пневматический пистолет-инъектор.

Патроны заряжены двойной дозой препарата, который способен вывести человека из сознания меньше чем за секунду. Они запрещены, так как в некоторых случаях отключались даже глазные мышцы, отчего у человека сначала появлялось ощущение сухости, которое позже перерастало в нарушение питания роговицы, риск попадания инфекции, развития воспаления, но это не самое худшее. Если вовремя не оказать пострадавшему помощь, это приведет к омертвению наружного слоя роговицы и ,как следствие, катаракта. Но дальше больше, инфекции могут распространиться внутрь глаза и привести к потере зрения. Из глаза она может попасть в мозг и привести к летальному исходу.

Все это удовольствие встало мне в копеечку, но жизнь дороже денег. Обменивать ее сегодня на свинец, да еще по столь крайне невыгодному для меня курсу, я не хотел.

Я вышел на балкон и перелез на смежный. С соседом Колькой, типичным алкоголиком, я бы даже сказал, истинным фанатом своего дела, у меня была договоренность. Никола усердно избежал всех вакцинаций от алкоголизма и знал каждую подпольную точку в городе.

Я ему наплел, что коллекторы могут нагрянуть в любой момент, и другого выбора у меня не будет, кроме как бежать через его квартиру. Разумеется, за такую услугу я должен уплатить бутылку авансом и бутылку после свершения побега.

Более чем уверен, что в его хитрой голове созрел план, как и моих «коллекторов» раскрутить на литр другой беленькой за якобы информацию обо мне. Николай спал на облезлом диване, в его обшарпанной квартирке все пропиталось сигаретным дымом и перегаром.

Датчик движения снова подал сигнал на коммуникатор, у подъезда стояли трое мужчин в черных костюмах. Ну прям сама неприметность! Я аккуратно приоткрыл входную дверь и услышал спокойную уверенную поступь, словно не убивать меня шли, а почту по ящикам разложить.

И с подъездным замком так быстро справились, наверно у них универсальный ключ. Ну ничего, зато с квартирным повозитесь. Не зря же я переплатил хозяйке и терпел насмешки соседей, когда меня электронный замок нового поколения на старый механический.

Когда киллеры поднялись на этаж, коммуникатор беззвучно известил меня о срабатывании второго датчика движения. Сейчас посмотрим, какие из вас взломщики. Вопреки моих ожиданиям, первый из убийц поставил какой-то прибор на место замка и через секунду отворял дверь в мою квартиру. Сработал третий датчик движения. Паранойя она такая, если припечет еще и не такое наставишь. Я дождался, пока первый переступит порог, прежде чем открыть огонь.

Два пистолета грянули одновременно, будь расстояние чуть больше полутора метров, вряд ли я бы попал из обоих, но теперь же шедший последним охранник с открытыми глазами скатывался спиной по стене. В стоявшего посередине прилетело четыре свинцовых посланника смерти.

Третий убийца заскочил внутрь и захлопнул за собой дверь. Да вот только она деревянная, выпустив оставшиеся 8 патронов и заметно раскрошив сквозными выстрелами дверь, я аккуратно приоткрыл ее и увидел бьющееся в конвульсиях тело. До цели добрались всего две пули, но и их хватило с лихвой.

Хорошо, что глушитель нового поколения, из линейки «Тишина 2». Будь он старого образца, его бы уже пробило, а если учесть, что конструкция подъезда усиливает звук выстрела, то звон в ушах стал бы наименьшей из моих проблем.

Я затащил тела в квартиру. У меня оставалось не больше минуты, до того как они вышлют вторую группу.

- Колян, Колька. Вставай, твою мать! – пытался я добудиться соседа.

- А? Димон, ты какого хрена здесь забыл? – спросил меня Коля, подслеповато щурясь и видимо не совсем поверив в мое присутствие здесь.

- Помнишь, я тебе про коллекторов рассказывал?

- Ну.

- Так вот, пришли они, поэтому я у тебя. Водки нет, так что сгоняй по-быстрому купи две бутылки, посидим, отметим мою аферу. За одно и посмотришь, ушли, не ушли.

Сонливость исчезла с лица Николая за долю секунды, он широко улыбнулся, потирая руки:

- Ну это можно, эт я всегда.

Алкоголики бывают разные, Хемингуэй тоже, например, не отрицал, что он алкоголик, но такие как Колька известны своей услужливостью, если речь идет о халявной выпивке.



Отредактировано: 06.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять