-Лешик! Элихорнель! -взвизгнули мы с Юлькой и дружно повисли на их шеях, дрыгая ногами от радости.
Мужики заулыбались, расслабились, пообнимавшись с нами...присоединились к застолью, так как нас спасать уже не надо, можно и отдохнуть. Подсовывая им лакомые кусочки, мы вытянули из них потихоньку рассказ о том, как они здесь оказались и где Дрон.
После того как на нас спустился магический туман, они потеряли сознание. Пришли в себя там же, во дворе замка, только ни гномов, ни нас с Юлькой уже не было. Они поблуждали по замку, поорали, ничего и никого не нашли. Решили, что им нужна помощь и отправили за ней Дрона. Сами остались исследовать замок. Блуждали тут несколько дней, прошли все комнаты, но так ничего и не нашли, кроме пыли, затхлости и паутины. Боялись, что с нами что-то случилось. Потом услышали грохот и рев. И помчались на эти звуки, похватав первые попавшиеся дубинки. Так нас и нашли. А от Дрона нет пока известий. Все это мы услышали сквозь мычание и чавкание, бедные не ели нормально несколько дней, ведь все запасы у гномов остались.
Мы славно посидели, правда окопы не рыли, замок не развалили, устали наверно. Даже Леший удивился нашему спокойствию и подозрительно на нас поглядывал, периодически косясь на стены, пол, окна, видно никак не мог понять, что же мы такое натворили, что и не видно сразу. А что натворили, он и не сомневался. А мы че? Мы ниче! Другие вон че, и им ниче, а мы ниче, а нам вон че! Мы просто обезвредили злого мага, просто поговорив с ним по душам, и все дела.
Я грустила о Марке, ведь так надеялась, что именно здесь мы встретимся, мы его спасем, а теперь опять неизвестность. Юлька переживала за Дрона, Леший сказал, что от него не было вестей. Хотя перед тем как умчаться за помощью, Дрон передал Юльке кучу поцелуев через Лешего, что он и пытался проделать - передать эти поцелуи, объясняя нам, что устал их с собой таскать столько времени. Юлька отбивалась от Лешего, сказав, что сама лично с Дрона их стребует, а такие поцелуи, которые Леший хочет передать, они пыльные и немытые. Гномы веселились, глядя как Леший пытается добраться до Юльки, Махгригор тихо сопел в углу, сладко прикорнув на полу. Элихорнель снисходительно посматривал на нас и методично уничтожал наши запасы.
Утро встретило нас грохотанием замковых дверей и резким криком:
-Махгригор!
-Хатуна? -встрепенулся заспанный маг, осоловело пялясь на дверь.
-Где ты, дорогой? -уже совсем рядом проворковал женский голосок.
Дверь отворилась(в который раз! Проходной двор какой-то! Ходят и ходят!) и перед нами предстала черногривая кобыл...э-э..ведьма. Обозрев нашу разношерстную компанию, ведьма тряхнула иссиня-черными волосами, сверкнула опасно глазками и строго спросила:
-Вы кто?
-Это ты кто? Ворвалась тут и орет! Без тебя тут тошно и голова болит! -проворчала Юлька, поднимая голову с колен Лешего и хмуро разглядывая новоприбывшую пассию нашего злого мага.
-Я великая лесная ведьма Хатуна! А ты как смеешь со мной так говорить? Я тебя в мышь превращу, в жабу! -зарычала ведьма, разбрызгивая слюни и искры из глаз.
-Да видала я таких великих в гробу и в белых тапках! -спокойно ответила Юлька, приподнимаясь и демонстративно зевая и потягиваясь, типа надоела ей эта великая ведьма, спать не дает.
Ведьма впала в прострацию и видать вообще забыла зачем пришла. Только глазками моргала и рот открывала и закрывала как рыба, видно не привыкла чтобы с ней так разговаривали. Потом пришла в себя:
-Да как ты...ты ...что..как.. -захлебнулась накрывшей ее яростью ведьмочка. Видать, не попадались ей женщины с Земли, которые не только избу могут поджечь, но и слона на скаку остановить и хобот ему за хвост завязать.
-Знаешь где у нас такие великие обитают? Думаю, тебе это место не понравится, там темно и неуютно, и попахивает совсем не духами.
Ведьма покраснела от избытка отрицательных эмоций и впала в ступор, ища способ ответа нашей Юльке, которая смерила эту великую презрительным взглядом и спросила Махгригора:
-Это твоя что ль? Прости, спросонья не сообразила, извиняйте, если что не так. Сам с ней разбирайся, но чтоб не орала тут как резанная.
Хатуна покраснела еще больше, приобретая свекольно-синюшный отлив лица, явно понимая, что сейчас ее реально макнули в сортир. Вскоре ее вращающиеся глаза наткнулись на Махригора, она облегченно вздохнула и кинулась к нему:
-Дорогой! Тебя они похитили? Кто это, что ты делаешь в этом неподобающем обществе?
-Но-но! -прикрикнула на нее Юлька, -без оскорблений! Тебя тут никто не ждал и сюда не звал,так что фильтруй свою речь, выдра облезлая!
-Это мои друзья! -гордо произнес маг, обозревая нас всех любящим взглядом родного дядюшки, давно не видевшем своих племянников.
-ЭТО? Друзья? А я? Как же я? -оторопела ведьма, изумленно вперив свои гляделки в мага.
-Ты? А что ты? Я ведь тебе не нужен, тебе власть подавай! Ритуал я не провел, принцы сбежали, теперь сама как-нибудь разбирайся, я умываю руки. Мне вот девчонки обещали невесту сыскать, которая меня будет любить и ценить, и не требовать всяких ритуалов, -выдал ей Махгригор.
-Не провел ритуал? -видать только это и услышала ведьма, -ты пожалеешь! -прошипела Хатуна и стала плести заклинание, что-то шепча под нос.
Отредактировано: 22.12.2020