Несмотря на то, что пришедшее вечером сообщение от Ланфея сообщающее о том, что за мой заедут в три, на ногах я была где-то с часов так семи-восьми утра. И дело даже не в очередной бессонной ночи или моих кратковременных снах, где за мной бежит зубастый пес – нет. Я просто не могла себе позволить выглядеть не как сама лисица-оборотень, сражающая своей красотой всех и вся. Вот только, если так разобраться, сражать-то больше некого: директор Ван хоть и был мужчиной в полном расцвете сил, но сердечко мое сумел растопить исключительно в сфере взаимного сотрудничества. Что касается же Владмира – там человек сам все за всех сразил и вместе с корнем уничтожил. Да и вообще, стоит признаться, что сражать нужно в первую очередь саму себя, а потом, как говорится, уже все прилагающееся. Но мысль о том, что в голове у моего очаровательного прошлого могут пробежать нотки симпатии – тут уж, как говорится, сразу хочется выжать все соки по максимуму.
И все же, как так вышло, что спустя пять лет мы все-таки встретились? Не сказать, что я не рада, просто как-то иначе мне представлялась наше воссоединение. По крайней мере, было бы неплохо, если бы он для начала узнал меня. Но теперь, после того как мне не самым дружелюбным способом пожали шею, желание заявлять о себе не хотелось от слова вообще. Нет, он, конечно, мог попросить босса документы о моей скромной переводческой персоне (а он это, чует моя интуиция, и сделал), но не думаю, что ему это чем-то поможет: фамилию пришлось сменить после развода родителей – как-никак, а после измены отца иметь что-либо общее с ним совершенно не хотелось. Знаю, многие скажут, что измену стоит прощать, а моей матери можно было бы сохранить брак во имя еще юной меня – но нет, спасибо. Ни я, ни мама – мы не смогли простить измену. Возможно, именно поэтому я и цеплялась за идеальные осколки прошлого, резала руки о стекляшки и ночами склеивала у себя в голове то, что было некогда прекрасно. Владмир в моем понимании был идеальным: верным и таким… искренним? Стоило ему уйти без каких-либо на это предпосылок, как спустя полгода добродушный аноним прислал маме в личные сообщения о том, как мой отец прекрасно проводит время с кем-то еще. Я бы не сказала, что данное событие можно было бы приписать к драматическому: в жизни, как говорится, всякое бывает, но одного понять мне не удается до сих пор – зачем скрывать? Не проще ли прийти и сказать обо всем глядя в глаза. Но да ладно, было и было, чего уж там. Благо мама не лила днями напролет слезы, а собрала вещи и выставила их у порога. На звонки в дверь, а потом и по телефону никто из нас не отвечал: мама не желала даже слышать его, а я… я была занята монотонным склеиванием того, чего нет – образа идеального парня в моем понимании. Сидела, придумывала Владмиру оправдания, в то время как должна была переживать за родительское счастье. Но их счастье – не мое, они взрослые люди и должны сами понимать, чего хотят от жизни.
До недавнего времени моим «хотением» было увидеть свое прошлое, оживить воспоминания и просто обнять то, что потеряла несколько лет назад.
Ну, что я могу сказать, найти-то я нашла, но что дальше? Мы стали чертовски разными, что теперь со всей искренностью в глазах желаем перегрызть друг друга.
Может, стоит задуматься о переезде за границу? Скажем, поднакопить денег после столь выгодной работы, вернуться к себе и отправить документы на рассмотрение в университет Китая? По возрасту я еще прохожу, да и знания вполне себе позволяют особо не переживать по поводу группы: будут ли это иностранцы или китайцы – если уж я сумею найти хоть какой-то общий язык с Владмиром, тем самым вернуться домой живой – мне уже ничего не будет страшно.
В общем, есть над чем поразмыслить, но нужно сперва с этой работой разобраться: перевод книги – это не есть быстрое дело, вот только перспектива забить на все и отправиться в жизненное плавание для себя и во имя себя окончательно вскружили не только голову, но и послужили источником для хорошего настроения. Так что, включив музыку погромче, принялась с окрыленной радостью на сердце собираться.
- Ну что, стрелки подлиннее, а губки попухлее? – говорю сама себе, весело покручивая в руках подводку. – Ла-ла-лаааа, - беззаботно напевала, при этом не имея и намека на музыкальный слух. Но а кого, собственно, в данный момент волнует мой музыкальный талант? Соседей? Так квартиру снимаю не в самом обитаемом районе, в старом двухэтажном домике, где половина второго этажа находится целиком и полностью в моем распоряжении, а вторая пустует. Первый же этаж отдан под какой-то бар для натур особо творческих, так что на мой вой попросту некому обращать внимания.
В общем, к назначенному часу я была при полном параде, но при этом в моем образе не было и намека на вычурность: подведенные глаза и нюдовая помада прекрасно справлялись с возложенными на них полномочиями. А черный комбинезон с вшитой накидкой стал идеальной вишенкой для такого прекрасного тортика в моем лице.
Ну, господин Владмир, готовьтесь вместо чужой шеи пожать собственное сердце – оно будет сражено наповал.
Поэтому, улыбнувшись на прощание собственному отражению, подхватила сумку, связку ключей и довольная собой покинула квартиру.
А довольной я была равно до того момента, пока не увидела вечно холодного как тысяча льдинок в бокале Владмира и его целого и невредимого блевотно-желтого двухколесного друга.
О, небо, он серьезно?
#82273 в Фэнтези
#11626 в Городское фэнтези
#126833 в Любовные романы
#41988 в Современный любовный роман
оборотни, властный герой, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 29.08.2019