Сандра осталась одна в своей комнате. Раздевшись и одев светло-голубую сорочку, включила настольную лампу, и поднесла к свету свой амулет. При свете лампы он начал мерцать каким-то прекрасным, необыкновенным серебристым светом. Залюбовавшись им, она на мгновение забыла обо всех делах, проблемах, которые тяготили её. И придя в себя, она поглядела на часы, которые стояли рядом с лампой, они показывали пять часов. На улице светало, выключив лампу, Сандра легла в постель, и тут же её охватил спокойный и крепкий сон.
Утром Сандру разбудил громкий тревожный звонок по телефону. Быстро накинув на себя жёлтый велюровый халат, и пройдя по холодному линолеумному полу босиком, подошла к телефону. Звонил Том. Он нервно сглатывал и быстро говорил.
-Том, стой, я ничего не могу разобрать, что ты говоришь! – пытаясь остановить его, проговорила Сандра. И это у неё получилось, после услышанного им спокойного голоса девушки, он немного успокоился и начал говорить уже спокойно без нервозности. – Повтори, что ты сейчас сказал Том, только не торопись! – мягко проговорила Сандра.
- Когда мы вчера ночью возвращались домой от тебя, по дороге Елизабет поскользнулась и упала прямо на руки на зубчатый забор, который стоит в пятом квартале, такой низкий.
- Она сильно повредила руки? - с некоторым страхом в голосе спросила Сандра, но сохраняя спокойный и умеренный темп голоса.
- Она проткнула свои ладони насквозь, - и прибавил с некоторой мольбой в голосе. – Приходи, пожалуйста. Лиза в шоке, может быть, ты нас хотя бы успокоишь.
Сандра положив трубку быстро накинула куртку и выбежала на улицу. Вдохнув холодного морозного воздуха. Она быстро побежала на улицу Санта – Аргиса, которая находилась в трёх кварталах от её дома. Пешеходы попадались редко, и она через несколько минут оказалась возле дома Лизы. Остановившись около лифта и прочтя на табличке, что он временно на ремонте, побежала, как только могла быстро на десятый этаж. Вбежав по лестнице, и пройдя по коридору отдышавшись, и только после этого она позвонила в железную тёмно – коричневую с золотыми цифрами дверь, под номером пятьдесят три. Дверь ей открыл отец Елизабет, - Мэтью. Он был молодой, хотя выглядел старше своих лет, может из-за того, что лицо его украшались чёрными, как у гусара усами, а его глаза карего цвета выглядели всё время подозрительными и немного строгими. Может быть, потому что он придерживался старого порядка, который, как он утверждал, перенял от своего деда, который жил в то время, когда ещё за женщинами ухаживали как за весьма хрупкими созданиями.
Узнав Сандру, он немного прояснился во взгляде, и галантно пригласи её войти, и также галантно снял с неё куртку, и проводил в комнату Елизабет. На постели лежала бледная Лиза, а рядом сидел тихо и вздыхал Том.
- Ну, я вас оставлю, - услужливо поклонился своей не много седовласой головой, произнёс Метью, и закрыл за собой дверь.
Сандра, подойдя к постели, нежно дотронулась до руки Елизабет, которую обвязывала марлевая повязка. И вдруг из пальцев Сандры полился свет светло-жёлтого цвета, и начал постепенно окутывать руку Лизы. Девушка немного вздрогнула, и закрыла глаза. По её выражению лица было видно, что ей хорошо. Открыв глаза, она начала быстро развязывать повязку. Друзья стояли в некотором недоумении, и не мешали ей развязывать повязку. И, когда последние лоскутки ткани легли на пол, все увидели, что рука у Елизабет целая; и даже шрама не было на месте раны.
- О, боже, - с придыханием произнесла Лиза. – Это просто чудо!
Сандра, выйдя из состояния недоумения, произнесла:
- Это не чудо, это мой амулет.
- Я уже практически перестал удивляться чудесам этого амулета, - проговорил Том.
- Да, да, конечно, а сам открыл рот, когда из руки Сандры полился жёлтый свет, - произнесла Елизабет с некоторым сарказмом.
- Это было просто неожиданно, - с некоторой усмешкой в голосе проговорил на это Том, и поправил очки.
- Ну, вот опять начинается, - произнесла Сандра без нотки гнева в голосе, потому что знала, что произойдёт в этом случае. – Вы, когда-нибудь успокоитесь? – и взяв вторую руку Лизы, проделала тоже самое. Когда всё было готово, она опустила руку Елизабет и задумчиво произнесла.
- Да две загадки амулета мы разгадали, а как насчёт третьей.
- Мне кажется, мы это узнаем в своё время, когда именно этот дар амулета нам понадобиться, - произнёс Том с философским акцентом.
#127623 в Любовные романы
#40099 в Любовное фэнтези
#23043 в Короткий любовный роман
сверхспособности, иллюзии, сатана
18+
Отредактировано: 04.07.2019