Истинная

34.

— Отсюда открывается превосходный вид,— деловито говорит Фиц швырнув сумку на землю.

Мы останавливаемся на небольшом выступе, из которого открывается прекрасный вид на ночной вечнозелёный лес и одинокий двухэтажный дом Демьяна. Где-то вдали, над могучими кронами хвойных деревьев, полная луна уже пробивает себе путь мягким матовым сиянием. Внизу хвойный лес, который покрыт синеватым зябким туманом. Отсюда всё кажется таким маленьким, совсем ничтожным. Даже благородные стройные ароматные сосны сейчас выглядят просто тёмной субстанцией. Здесь устрашающе тихо, только изредка раздаётся завывание внезапных порывов ветра. Холод вновь окутывает меня словно невидимый плотный кокон. Мне чертовски хочется чтоб Чарльз находился с нами. Чтоб он, обнял меня согревая своим необъяснимым теплом, вглядываясь в тёмное безграничное небо с россыпью алмазных звёзд. Я бы наблюдала за тем как он рассматривает весь этот лесной пейзаж и упивается красотой места. Может быть, в один прекрасный день моя маленькая мечта исполниться и, наверное, тогда я буду самой счастливой. 

 

— Эвелин, иди сюда,— окликает меня Доминик и в мгновение ока вся та совершенная, выдуманная жизнь одним махом рушится о суровую реальность.

Оборачиваюсь и замечаю как все что-то еле слышно обсуждают собравшись в круг. Немедленно направляюсь к ним терзая себя любознательностью.

  — Вот здесь и здесь выходы,— парень схематически изображает дом на пыльной поверхности и указывает точное расположение.— По периметру стоит усиленная охрана. Их человек десять и наша главная задача нейтрализовать всех и сразу,— Фиц поглядывает на меня из-под густых ресниц, но в ответ получает лишь мой задуманный вид.  

 

— И как мы одновременно сможем их нейтрализовать и при этом не убить? Вы вообще с головой дружите?— незнакомый крепкий парень окидывает Фица насмешливым взглядом.

— Во-первых, у нас есть оружие которым и будем пользоваться, а во-вторых, ваша внутренняя связь поможет сделать всё одновременно,— резко говорю я, не давая Фицу даже открыть рот.

— Я всё равно считаю что план провальный,— не успокаивается брюнет. Самоуверенный парень, складывает руки на атлетической груди наглядно демонстрируя своё недовольство и опаляет меня быстрым взглядом янтарных глаз.

— У тебя есть план получше?— иронично изгибаю бровь уставившись на него.

— Джей, тебя насильственно сюда никто не тащил, так что-либо включайся в работу либо проваливай,— жёстко говорит Айрис.

Она в самом деле за меня вступилась? Или свежий горный воздух прояснил ей рассудок?

Джей складывает бледные губы в тонкую линию и опускает взгляд на схематический рисунок Доминика. 

 

—Внутри действуем по обстоятельствам,—сдержанно продолжает Фиц и резко поднявшись на ноги, удаляется в сторону крутого обрыва. 

Спуск со скалистой горы, наверное, один из самых экстремальных моих поступков. От страха мне даже пришлось плотно закрыть глаза и уцепиться за гладкую шерсть Доминика мертвецкой хваткой. Этот миг свободного падения не сравним ни с чем. Секундная невесомость, жуткий звон вихря в ушах и холодный ветер который так и норовит сбросить меня со спины оборотня.   

Я решаюсь открыть глаза, только лишь когда волк останавливается. Кругом всё так же темно и холодно. Лишь тусклый свет, исходящий из дома, разбавляет кромешную темноту но и тот гаснет спустя несколько секунд.   

  — Веди себя крайне тихо,— шёпотом указывает Доминик и ложится на промозглую землю. Мы совсем близко к цели и сейчас нет права на промах.   

— Сообщишь когда все будут готовы,— так же шёпотом говорю я, пристраиваясь за мощным стволом старого дерева. Охрана Демьяна, на секунду останавливается и направляет мрачные взгляды в нашу сторону. Едва поспеваю скрыться, но по недовольному мычанию Фица понимаю, что нас заметили. Вновь выброс адреналина в кровь, дыхание прерывистое, а глаза, судя по всему, полны страха. Фиц машет головой веля не двигаться, он дожидается момента когда они подойдут ближе и я не осмеливаюсь ослушаться. Чересчур много жизней всецело зависят от наших дальнейших действий и я попросту не могу всё окончательно испортить. 

 — На счёт три,— шипит парень, наводя прицел винтовки на одного из оборотней.— Раз,— тихо говорит он. С каждой секундой моё сердце начинает стучать быстрее, но всё же уняв дрожь в руках, я вытягиваю стрелу.  

—Два,—вновь слышу шёпот и заряжаю лук.

— Главное не промахнуться,главное не повторить казус с тиром,—твержу про себя и сглатываю ком образовавшийся в горле.

  — Три,— выкрикивает Доминик. Резко выхожу из укрытия и отпускаю стрелу. Она за доли секунд одолевает немалое расстояние и попадает оборотню в ногу при этом пробив её насквозь. Мне показалось, что я слышала то, как стрела рассекала безветренный воздух прошла прямиком через бедренную кость.  

  — Быстрей Эви, времени всего ничего,— Фиц хватает меня за руку и спешит к зданию, но я всё же не могу оторвать взгляда от лежащего на земле мужчины. Я прекрасно знаю что не убила его ведь все пули и стрелы из стали, но меня неотступно преследует ощущение будто это неправильно. Словно я серьёзно ранила своего знакомого, который, по сути, мне ничего не сделал. Практически не касаюсь ногами вязкой субстанции из земли и воды, но это даже к лучшему, в моём состоянии я бы запиналась при каждом шаге.  

—Ребята отвлекают оборотней у парадного входа,мы можем идти,—откуда не возьмись выскакивает Айрис.  Вещи девушки покрыты пятнами грязи и каплями крови,а сама она тяжело дышит и старается убрать сухие листья из длинных волос. От Элен нас отделяет лишь хлипкая дверь чёрного хода и извилистые тунели подземелья в котором предположительно она и находится.



Отредактировано: 05.04.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять