Истинная для демонов

глава 5.2

Поднятие было весьма необычным и запоминающимся. Нет, поднятие мы провели по всем правилам, иначе бы он нас даже до входа на кладбище не пустил. Хотя, зная его, он бы нас заставил, даже если не подготовленные. Видите ли, он любит шоу больше, чем нас, адептов. А если кого-то и загрызет лич, то он, так, если что, на всякий пожарный, предупреждал, чтобы без подготовки мы не подходили, а мы, такие непослушные все, пошли против того, что подписали. Или нет. Вобщем, он хотел шоу – мы устроили.

Началось все, вроде как, даже лучше, чем нормально. Он распределил между нами могилы и сказал готовиться к ритуалу поднятия. Ну…мы приготовились. Правда, получилось так, что Дерек – парень с моего потока – нечаянно (ну да, нечаянно, конечно, а я тогда не умею управлять мачетами) перепутал некоторые моменты в поднятии и вызвал… лича! Лича, твою дивизию через весь их ад в три круга! Как можно было перепутать некоторые моменты, если поднятие лича производиться совершенно по другому. Ну просто кординально, ептр тумбарр ин. Пришлось в срочном порядке ознакомить профессору нас с данной разновидностью нежити. И вот представьте себе такую картину: на вас несется лич, который если укусит, то со смертельным исходом, это вам не безобидное зомби, а в этот момент вы еще должны не только выжить, но и уложить лича обратно. А что делал профессор? Контролировал, чтобы не зашло все далеко. Люблю его. Ну, как уложить лича, я то помню, но вот что-то мне не видно нигде по близости ромашек. Да, для лича нужны ромашки. Но можно и попробовать с тем, что есть. Бабуля говорила, что нет ничего невозможного.

- Смотрите, это стихийники.

Да, вдруг, откуда не возьмись, появились эти великие нелюди, которые спасут нас от погибели в виде гребанного лича, с которым некромант, в причину своей профессии, справиться может, но мы же как ни как первачи ,нам ведь этого не дано.

- Принцесса, а вот и мы.

Ну да. Куда же без двух звездочек, а?

- Завались.

Я уже начала чертить пентаграмму и силовую линию, в которую нужно загнать лича.

- Солнышко, будь хорошим демоном, помоги принцессе, а? 

Видимо, он в шоке.

- Что хочет принцесса?

Вот за что люблю демонов, так это за то, что они слишком быстро берут себя в руки и их слишком сложно удивить.

- Принцесса хочет, - я дочертила последний символ и начала раскладывать необходимые ингредиенты, - чтобы ты, Феликс, со своим братом, куда же без него, загоните мне лича в силовое поле. Vides me, stupri daemon?*

Принцесса, ну вот как демон может быть чертовым?

-Non meiere me off! Iustus adepto mihi ossa magi in linea potentia et liber esse, deinde ego ipse.**.

- Все, понял. Уже бегу.

И он и вправду пошел за братом. 

Не прошло и минуты, как на меня мчался лич. Я быстро загнала его за грани пентаграммы и начала обряд покоения. С личем он занимет больше энергии, чем если бы это был зомби, поэтому легкое истощение к концу сего обряда у меня было, но это не так страшно.

- Дюпен-Чен, вот вроде как обучение только началось, а ты уже сделала то, что мы будем проходить только во втором семестре. ТЫ точно уверена, что раньше не обучалась в Академии?

- Ну а что вы хотели, профессор. Просто у меня было насыщенное детство.

И это действительно так. Половину своего детства я провела слишком необычно для обычных детей того возраста. Я вызывала призраков, вселяла в картины души, поднимала зомби и даже умудрилась провести вечер с вампиром на кладбище. С голодным вампиром. 

- Дюпен-Чен, вам зачет и отлично. На следующую пару можете не приходить, на практическое - тоже. А всем остальным неуд. Завтра будем разбирать минусы, попытаемся поднять заново еще одного зомби, а вам, Росси, незачет. 

- Ну профессор…

Но я уже не слушала, а шла на выход с кладбища. Сил не было даже идти. Хочется спать.

- Принцесса, подвезти?

Адриан матерелиозовался из ниоткуда. Поездка на демоне – на руках у демона – не входила в мои планы, о чем я тут же сообщила ему и его брату, который присоединился к нам неожиданно для меня. Поправка, для сонной меня, ведь если бы я не хотела спать так сильно, как сейчас, то я бы заметила его.

- Да ладно, я же вижу, что ты устала.

Да, Феликс был прав.

-Хорошо.

Внезапно меня подхватили на руки и полетели куда-то в сторону комнат. Комнат, между прочим, так, на секундочку, стихийников. Но возмутиться я не успела. Элементарно заснула.

- Ну профессор…

Но я уже не слушала, а шла на выход с кладбища. Сил не было даже идти. Хочется спать.

- Принцесса, подвезти?

Адриан матерелиозовался из ниоткуда. Поездка на демоне – на руках у демона – не входила в мои планы, о чем я тут же сообщила ему и его брату, который присоединился к нам неожиданно для меня. Поправка, для сонной меня, ведь если бы я не хотела спать так сильно, как сейчас, то я бы заметила его.



Отредактировано: 03.04.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять