Истинная для дракона 2

Эпилог

ЭПИЛОГ

САРРИМ

Подлетал к дворцу уже на закате, спешил как мог, но все же дела задержали на целую неделю. Всю дорогу терзался размышлениями на тему родила ли уже наша маленькая королева и если да, то все же кого?

С появлением Даниры в наших жизнях все изменилось в лучшую сторону. Она подарила нашему королю и его зверю жизнь. Не только спасла меня от смерти, но и дала возможность обрести крылья, за это я буду ей всегда благодарен.

Еще в детстве, смотря на своего друга и принца, мечтал быть таким же как он, мечтал парить в небе, но понимал, эта мечта несбыточна. Знал бы я тогда, что крошечная и совсем молодая девчонка воплотит мою мечту в реальность, сам себе бы не поверил.

Правда вспоминать о том, как я эти крылья получил не хочется, страшно и больно даже мне мужчине, а эта малышка не побоялась пожертвовала своим драконом и не важно, что она бы никогда не взлетела, а я смог. Ар тогда едва ли не поседел когда королева начала читать призыв и прозвучали слова «жизнь за жизнь». Это я тогда ничего не соображал от боли, а Ар подумал, что малышка решила обменять их ребенка на меня. Чудом тогда все остались живы.

На подлете, сложил красные крылья и ступил на широкие ступени уже человеком. Легко взбежал вверх, толкнул двери, пролетел по коридорам и после короткого стука ввалился в гостиную не дожидаясь ответа.

Ар сидел в широком кресле держа на руках крохотного и очень подвижного карапуза в коротких розовых штанишках. Белый пушок на голове смешно топорщился, а кроха пыталась попробовать на зуб отцовский перстень.

- Поздравляю, - протянул другу руку и после рукопожатия уточнил с усмешкой: - Целители как я понимаю живы?

- Все до единого, правда слезно просят повременить со вторым ребенком. Но у моей малышки совсем другие планы, - расплылся Ар в самодовольной улыбке. – Так что покоя им не видать.

- Покажи хоть свое чудо, всю дорогу гадал девочка или мальчик.

АРЕН

- Знакомься, это Заина, - повернул с широкой улыбкой к другу и советнику малышку.

И словно ад сорвался с цепи когда эти двое встретились друг с другом глазами. Саррим резко выдохнув рухнул на колени у моих ног. А мое крохотное чудо вновь обернулось белой драконочкой и вывернувшись из моих рук прыгнула на советника. Тот даже понять ничего не успел, только подхватил драконочку руками, нежно прижимая к своей груди. А эта маленькая егоза извернувшись, вцепилась зубками в палец Саррима.

Моя крошка, мое маленькое чудо, не успела родиться и уже нашла свою пару.

Друг сидел на полу с идиотской улыбкой на губах и ни видел никого вокруг кроме своей половинки.

- Пр-рибью, - зарычал и вознамерился отобрать дочь, СВОЮ дочь у советника.

Мала еще для женихов вот подрастет лет через пятьдесят, нет сто, тогда и отпущу, как раз на ее сотый день рождения!

Аккуратно взял свое чудо за крылышки и тут же отпрыгнул от струи пламени. У моей дочери явно были свои желания и они точно не совпадали с моими.

- Ну же, чудо, иди к папочке, а дядя дракон придет к тебе позже, на твой сотый день рождения, - недовольно зыркнул я на друга.

Протянул к дочери руки и получил еще одну струю пламени, а потом эта маленькая козявочка еще и разлеглась на руках Саррима. Положила мордочку на свой хвост и хитро прищурила глаза наблюдая за моими действиями.

- Спалю, - бессильно опустил я свои руки не зная как забрать СВОЕГО ребенка у советника.

- Не спалишь, - рожа Саррима лучилась самодовольством. – Моя драконочка тебе потом все чешуйки повыдергивает.

- Не дай тебе боги тронуть ее до ста лет, - пригрозил Сарриму.

- До двадцати, - нагло решил поторговаться эта недоящерица.

- Пятьдес-сят! – внес свои коррективы.

- Как решит малышка, так и будет, - вошла в гостиную Данира и без труда отобрала у Саррима почти спящую дочь. – А мама ей поможет, что бы маленькая приняла верное решение.

 

Дорогие читатели, спасибо Вам огромное за поддержку теплые, а порой и восторженные комментарии. Как к первой части, так и к этой, второй. Не могла ее не написать, Вы так просили. Пока писала эти короткие рассказы, настолько сроднилась с героями, что на полном серьезе подумываю написать полноценную книгу. Если Вам интересно будет прочитать более подробную историю, подписывайтесь на автора и Вам обязательно придет уведомление о выкладке новой истории. )))

 



Отредактировано: 06.07.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять