История неизвестного мира - Зилерон!

Глава 7.

Глава 7: Объяснение и решение.

Парня кинуло в холодный пот, он начал перебирать различные варианты действия у себя в голове, но разумного и того в который они поверят он не нашел, по этому решил сказать все как есть, но только про то что может создавать порталы, а про Зилерон умолчать.

- Это, была магия создания порталов, - ответил он, и мысленно надеялся, что девушки поверят в его ответ, ведь магии в их мире не было, так что вполне нормально было бы посчитать, что он сбрендил, или ещё что-то, но они все видели своими глазами, которые сейчас широко раскрыты и обе перерабатывают ответ у себя в голове первой заговорила Веста:

- Куда ты его отправил? – первое, что пришло в голову девушки спросить это.

- В другой лес, в за городом, - соврал он: «Черт на кой я его отправил в тот мир, можно же было в наш, но просто от нас подальше. Но и времени думать, у меня не было, поэтому сам виноват, надеюсь косолапый далеко от моего участочка земли, иначе снова потрачу энергию на его перемещение дальше», - парень вздохнул и подбежал к сестре, помог ей подняться и они оба пошли, Ави тоже подбежала и начала осматривать тело подруги, ища на нем раны.  

- Все, нормально, нога только немного болит и все, - сказала она, успокаивая свою подругу, после чего та облегченно вздохнула и улыбнулась. Неро же ускорил шаг и сел на корточки, заведя руки за спину.

- Залезай, - снял он портфель и протянул Авиле, - понеси его, пожалуйста, но не тяжёлый там почти ничего нет.

- Хорошо, - ответила блондинка и закинула портфель на спину,  поправив, она уставилась на подругу, которая была уже на спине у брата, немного расстроившись из-за ревности: «Нет что это я, она же моя подруга к тому же его сестра. Лучше бы я тогда споткнулась….», - спустя несколько минут компания уже вышла из леса на дорожку, было уже темно, луна сегодня пряталась за тучами, которые скрывали и звезды, лишая мира света от них, несколько фонарей мигали не далеко от них, также оживленный город, где почти у всех до сих пор горел свет.

- Ави, ты же к нам сейчас идешь? Мы ещё не догуляли последний день школы, все наши одноклассники сейчас по клубам шастают хех, но ничего сейчас домой вернемся и устроимся у меня в комнате и будем фильм смотреть, - повернув голову к идущей около брата подруге она улыбнулась.

- Да, - легонько кивнула она, - кстати, Неро, а ты не мог бы нас через портал переслать?

- Нет, у меня энергии не так много осталось только на несколько порталов, но они мне нужны: «Тратить я их пока не могу, ибо не знаю, будет ли там мишка, или нет. Тем более мне ещё нужно перемещаться по миру в поисках камней и Руин, неуверен, что смогу найти их так скоро. Мир велик все же, и ещё они могут быть как-то спрятаны, это ещё сильнее усложняет мне поиски».

- Что за энергия и как ты её пополняешь? – наклонив голову на бок, что было очень мило со стороны парня, когда он смотрел на лицо Ави.

Неро немного засмотрелся, и ответил только тогда, когда девушка под пристальным взглядом брюнета отвела глаза в сторону:

«Что мне говорить? Можно соврать, но не хотелось бы это делать особенно с сестрой и Авилой, сказать правду? Ладно, была, не была», - парень сделал глубокий вдох-выдох, - я расскажу все, все, начиная с самого начала, только дома, и даже покажу, я это скажу потому, что доверяю вам обоим, - ответил он, шагая дальше, девушки улыбнувшись, переглянулись и довольно кивнули одна одной:

- Хорошо, мы тебе тоже доверяем, - от того что они ответили одновременно обе мило засмеялись.

Когда они дошли домой их встретили родители, мама сразу же отдала компании домашнюю пиццу, сока и, конечно же, печенье, последнее они не отдала сразу…. Неро прокрался на кухню пока его мама мыла посуду, и быстро взяв печенье, и побежал в комнату сестры.

- Ты опять? Сколько его можно есть, тебе от него ещё не тошнит? – спросила сестра, сидя на своей кровати.

- Нет, конечно же, ты сама его любишь, так что не приставай, - сказал он и сел напротив девушек на стуле, - начну с того как я получил эту способность, - дальше Неро рассказывал что с ним случалось, все перемещение по миру, поиски камней энергии, то как учился нормально управлять порталами, и про магию создания, под конец обе девушки были мягко говоря шокированы, и конечно же, не сильно верили во все это особенно про магию создания и про то, что древня раса уничтожила свой же мир.

- Хорошо для доказательства я покажу все это вам, сказал парень и создал портал, но прежде чем дать девушкам в него зайти проверил, есть ли мишка около его созданной земли, его не было. После этого парень позвал сестру и подругу в Зилерон.

- Вот как-то так, сейчас я покажу тот камень про который я вам говорил, сказал он и переместился к камню-сообщению, буквы там так и остались по этому девушки спокойно смогли прочитать это, после чего снова вернулись к земле, а парень закрыл один из порталов, после чего закрыл и второй для того чтобы если вдруг мать зашла в комнату сестры не увидела его, объяснить, где они были, будет намного проще, чем объяснять, что это за портал и за мир.

- Ладно, про расу я поверила, теперь магия созидания, ты правда можешь создавать, как и герои ранобэ? То есть ты все сильный? – спросила сестра, рассматривая единственную землю  в её поле зрения.

- Нет, я не все сильный, я не знаю, но долго создавать я не могу, и это забирает много сил, после создания этой земли я едва смог дойти в свою комнату, - сказал он.

- Слушай Неро, ты ведь говорил, что попадал несколько раз случайно в другие миры. То есть ты можешь и по другим перемещаться? – спросила блондинка.

- Да, но только в различные, и я не могу знать, куда будет вести этот портал, ибо в том мире я не был и магия сама выбирает, куда создать портал, хотя я думаю, что это все же случайно выбирается, а не за кого-то воли, - высказал свою думку парень и посмотрел на камушек, который у него остался – разноцветный, - похоже выбора нет, - сказал он, тихо поглощая энергию.



Отредактировано: 24.12.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять