История одного Искина

Глава 3

Из большинства российских масс медиа.

«РПЦ резко негативно высказалась о недавнем глобальном релизе от Корпорации Геймсэндо.

«… уж не считают ли эти, так называемые, разработчики, что создав твердь, на которую можно ступить, воду, которую можно испить, светило, тепло коего можно почувствовать, они совершили Истинное Чудо? И не ставят ли создатели этого Искусственного Интеллекта свое детище на одну ступень с Человеческой Мыслью, не вознесли ли они себя над Господом нашим? И не приведет ли эта дорога к событиям, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов…» - заявил Патриарх Петроградский и Всея Руси Аркадий. Так же, Патриарх призвал церковнослужителей сплотиться «как никогда доселе, и единым гласом нести через века Слово Божие, не взирая на ухищрения врагов Его». При этом церковное священноначалие подчеркивает, что речь идет не о технологическом прорыве ученых Корпорации (изобретения которых широко используются не только в игровых, но и других - более важных отраслях по всему миру), а именно о создании виртуальной игры с глубоким погружением в цифровую действительность.

Противники же РПЦ считают, что негативная реакция церковной власти вызвана рекордно малым количеством прихожан и, соответственно, резким падением общей суммы пожертвований.

Представители Корпорации Геймсэндо в России пока сохраняют молчание…».

Русскоязычный неофициальный форум игры «Тартар: Забытые Боги»

«Тема: Поясните за РПЦ!

Описание: Все в курсе, что РПЦ хейтит Сеню (ссылка)? Кто что думает по этому поводу?

 

Комментарии:

 

Русгард311: Ну не знаю…

Потеронтакс: Русгард311, А Чего здесь знать-то – денежки мимо проходят, вот и волнуются рясы!

Анунах_твердый: Про Истинное Чудо ничего не скажу, но есть у меня дед - Афган прошел. Среди прочего диагностировали отслойку сетчатки глаза – зрение постепенно пропало полностью. Так вот, скинулись мы всей семьей, закупили оборудование и погрузили деда в вирт. Чудо это или нет решает пусть каждый сам за себя, а дед счастлив.

Гринд: Анунах, слушай, история твоя трогает душу, спору нет, но как слепой взаимодействует с виртом через контактные линзы? Он же мля СЛЕПОЙ!!1 Признайся, вброс?

Обормот19: Гринд, не тупи! Оф. сайт Сени в помощь!

Ник: Гринд, для людей с ограниченными физическими способностями есть куча альтернатив. В данном случае, на виски накладываются специальные электроды, смазанные гелем… тебе будет проще на сайте Сени почитать. А если хочешь совсем просто и коротко: главное чтобы костюмчик сидел мозг был здоров, а способов взаимодействовать с ним – куча.

Крилл: Про РПЦ по-моему все ясно, господа. Расходимся.

Ляно4ка: А чего Сеня то молчит? Хотя зная политику корпорации: никакого конфликта не будет! Разберутся.

ЧеЛовечина: Не вся церковь прогнила. У нас в поселке очень хороший, отзывчивый поп. А без пожертвований – никак. Даже не смотря на то, что у нас маленький храм – зимой нам его одним своим дыханием не отопить. Приходится раскошеливаться. У нас уникальный храм – очень много дерева и росписей. Если не отапливать беда… »

Объявление на официальном сайте Корпорации Геймсэндо.

«Внимание!

Корпорация Геймсэндо с уважением относится к религиозным чувствам игроков и не имеет ни малейшего желания оскорбить, унизить или каким либо способом дискредитировать Ваше вероисповедание!

В «Тартаре» доступна новая опция:

По коллективным (не мене 15т. игроков) заявкам, в обговоренном с вызванным ИскИном месте, будет создан инстанс с находящимся внутри зданием для богослужения (церковь, мечеть и т.д.).

Возможность выбора вероисповедания доступна в интерфейсе игрока.

Так же, находясь внутри инстанса, Вы можете совершать пожертвования, которые будут перенаправлены на официальные фонды священнослужителей.

Примечание: При активном выполнении квеста/участии в дуэли и т.п.

вход в инстанс будет невозможен.»

***

- Вика! – Лена ураганом ворвалась в квартиру сестры. – Вика, ты где?!

- На балконе, ты чего такая резкая? – Вика знала свою младшую сестру как «облупленную», и пары фраз хватило, чтобы уловить в голосе Лены волнение.

- Ты в Сеть давно выходила? Про новую игровую консоль от Геймсэндо слышала? – у порога показалась взъерошенная, тяжело дышащая сестренка.

- Лен, какая консоль? Ты вообще о чем? – Вика отложила кисти на этюдник и повернулась к сестре. - Ты ведь знаешь, я подобным не увлекаюсь.

- Начнешь. – заявила Елена, вкатывая кресло-каталку в гостиную, к столу с ПК.

- Ты о чем, Лен ты можешь яснее выражаться?!



Отредактировано: 19.02.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять