История попаданки или я влюбилась в оборотня

Глава 4

Уже стемнело за окном, а Милика все не приходила.
Дверь не открывали, сколько бы я не стучала и не дергала ручку.
Зачем меня здесь заперли?

Постучав ещё некоторое время в дверь, я решила скоротать время и посмотреть местные новости по телевизору.
Найдя пульт, я залезла с ногами на кровать и нажала кнопку включения.
На экране появилась непонятная запись, и сразу же её сменило изображение с обычной студией новостей. За столом сидела блондинка с карими глазами и из копны ее волос торчали эльфийские ушки, а прямо за её спиной висел экран с надписью, которая гласила: " Новости Северного Края".
Девушка о чем-то говорила, я сделала погромче и прислушалась...

- ...вчера в двенадцати часов ночи был найден труп человеческой женщины, которая сбежала с Нулевого острова, её убийца не обнаружен, улики отсутствуют. Глава полиции утверждает, что это убийство совершили сектанты, которые против людей и их существования.
На этом выпуск новостей закончен, далее прогноз погоды, не переключайтесь, - блондинка улыбнулась и исчезла с экрана.

Угораздило меня попасть в мир, в котором каждый третий готов убить человека и меня тоже.

Мало мне того, что меня могут власти казнить за то, что я просто здесь нахожусь, так здесь ещё какие-то сектанты, которые против существования людей.
Мне нужно как можно скорее в свой мир, а то в этом я долго не протяну...

Выключив телевизор, я слезла с кровати и подошла к окну.
Внизу была непроглядная тьма леса и небо с россыпью звёзд вверху.
Я всегда любила чистое ночное небо, оно кажется каким-то волшебным и сказочным, но при всем этом я всегда боялась оказаться ночью под таким небом, меня всегда пробирал непонятный страх...

В двери повернулся ключ, и я оторвалась от окна.
В комнату вошла Милика с подносом, накрытым крышкой, и моей сумкой.

- Извини, что меня так долго не было, были неотложные дела, - опустив голову, сказала она.

- Ничего страшного, но меня волнует один момент, зачем ты заперла дверь? Боялась, что я убегу? Я тебя обнадежу, что я никуда не убегу, потому, что мне некуда бежать, - с грустной улыбкой сказала я.

- Прости за то, что заперла дверь, но на это были причины и это не то, что я боялась, что ты убежишь. Но почему тебе некуда бежать?- спросила она.

Милика поставила поднос на стол, положила сумку рядом с кроватью и присела в кресло, жестом пригласила меня сесть в соседнее. Я решила, расскажу ей всё, вдруг она или кто-то другой поможет мне вернутся в мой мир.

- Мне некуда бежать, так как это не мой мир и я здесь чужая, - со вздохом сказала я.

Милику это, похоже не сильно удивило, она только поддалась вперёд и сказала:

- Расскажи об этом и о себе подробней, пожалуйста, - попросила она.

- Я с планеты Земля, из Республики Беларусь, в моем мире нет оборотней, магов, эльфов, кошек и прочих магических существ, впрочем, как и самой магии. Техника у нас идентичная, как я заметила и язык тоже идентичный. У нас на планете есть множество стран с разными культурами и языками.
Даже не знаю, что ещё сказать..., - я призадумалась.

- О себе расскажи, что любишь, чем увлекаешься.

- Мне 19 лет, полное имя Январская Ольга Леонидовна, училась на медсестру, сейчас работаю ей же.
У меня есть мать и отец. Увлекаюсь... чтением, музыкой, но сама играть ни на чем не умею, обожаю плавание, фрукты и овощи.

- Как я заметила по твоей одежде, в вашем мире девушки носят штаны? - с удивлением спросила Милика.

- Да, а что в этом такого? - удивлённо спросила я.

- У нас девушки и женщины не носят штаны, это считается неприличным, - сказала она.

- У нас штаны может носить кто угодно и это не будет неприличным, - с удивлением сказала я.

- Это подтверждает то, что ты из другого мира, как он и говорил..., - пробормотала она.

- Что?

Я переспросила, так как не услышала конец её фразы.

- Ничего, мы заговорились, я тебе ужин принесла, поешь, пока он полностью не остыл.

Милика сняла с подноса крышку.
На подносе были тарелки с едой, там была курица под каким-то соусом красного цвета, салат из овощей, какие-то лепёшки и бокал красного вина. Всё выглядело аппетитно, и мой желудок в подтверждение громко заурчал.
Я покраснела, посмотрев на Милику, я увидела, что она откинулась на спинку кресла и смотрела на меня своими призрачно зелеными глазами, и счастливо улыбается.

- Что-то не так? - решила я узнать причину её улыбки.

- Всё лучше, чем когда либо, - радостно отозвалась она, - ты ешь, ты голодна наверное, болезнь забрала немало сил.

Я послушалась и начала есть, курица была просто объедение, но я так и не поняла, что это за соус, ну и пусть.
Порывшись в салате, я нашла пару знакомых овощей это: огурец и петрушка, остальные овощи я видела впервые, или это не овощи?
Я попробовала салата немного, у одного из ингредиентов был вкус, как у нашей капусты, хотя внешне он напоминал лист папоротника. 
Съев пол салата, я перешла к лепёшке. На вкус они были как привычное, мне овсяное печение, но внешне были другие. Круглые, больше моей ладони и почему-то чисто белого цвета. Чтобы съесть одну лепёшку мне пришлась её поломать пару раз, так как она была не маленькая.
Я вполне насытилась и протянулась к бокалу. Я никогда не пила вино и другие благородные напитки, но я в другом мире и здесь можно что-то поменять в своей жизни.
Сделав пару глотков, я закашлялась, так как вино опалило горло.



Отредактировано: 27.06.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять