– Полный вперёд! – я заорала это с тем самым пафосом, когда супер-герой наносит последний удар обидчику. Именно в эти моменты в душе зрителя поселяется уверенность, что всё будет хорошо.
Я вылетела на пустую улицу и умчалась прочь, громко смеясь. Чувство триумфа, вместе с пульсирующими потоками адреналина заполнило меня до краёв. Момент ликования застыл, а я упивалась свободой. На поразительно пустующих улицах никто не пытался перехватить аэросмарт, экраны заднего вида показывали лишь мелькающие многоэтажки, звуки мотора не перекрикивал вой сирен.
И это поразительное равнодушие к побегу меня на секунду смутило. Ведь если система уже перезагрузилась, то должно было что-то произойти? Ну, хоть что-то.
Чтобы хоть как-то успокоится, я начала петлять. Легче всего это можно сделать внизу, там заброшенных туннелей больше. Я ныряла в тёмные переулки, кружила запутанными лабиринтами и вообще, запутывала след, как могла. Намотав уже приличное количество километров, даже смогла себя немного успокоить. А когда в очередной раз юркнула в арку подвального типа, и вылетела на шумную улицу, то выдохнула.
Мир снова встретил меня неоновыми красками и голограммными картинками. С большого рекламного экрана на шумный город смотрела блондинка, и что-то мило щебетала. Впервые навязчивости информационных явлений я настолько обрадовалась. Смогла наконец-то выбраться из пустыни. Возможно, всё не так плохо, как я боялась?
Ориентируясь на белёсое ромбовидное здание в облаках, я смогла понять, куда держать путь, чтобы найти подземный город. В какой-то момент внимание привлёк еще один экран, что показывал всё ту же трансляцию. Блондинка в броском вечернем платье и с эксцентричной причёской расписывала исключительность какого-то события. Управляя аэросмартом, я не могла отвлечься, чтобы понять, что именно она говорит. Взгляд цеплялся на новые источники информации. Вот оператор приблизил камеру, и я мельком увидела лукавый прищур и широкую улыбку, а затем зажегся зеленый, и я умчалась вперёд. Но силуэт её будто преследовал, лицо глядело на меня со стен домов и с экранов летающих кафешек.
Весь город показывал лишь это телепрограмму. Включив трансляцию в салоне, я выключила изображение, оставив лишь звук.
– По слухам, здесь будет и один из заместителей совета старейшин Лард Соварски. Его аэрокар видели рядом с отелем Реприз. Кто знает, возможно, знаменитый сердцеед, успешный политик и просто красавчик, пронзит искрой кого-то из персонала. Это будет скандал, – ведущая захихикала, сделав акцент на последних словах.
Ясно, банальные светские сплетни. И хоть я не выключила звук, почти не прислушивалась к ведущей. Кто знает, возможно, почерпну нечто полезное.
– О-о-о, уже прибывают первые гости. Это Кирания Аэловски, дочь первого старейшины, бывшая пассия принца Антаарского, любимого всеми господина Рина.
В этот самый момент я едва не врезалась в соседний аэромобиль. И судя по мимике водителя, он далеко не лучшего мнения обо мне. Спокойно, Тина. Выдохнула, а затем сосредоточилась на дороге. Опустив взгляд, чтобы сделать громче, заметила, что пальцы, сжимающие руль побелели. Нервишки то шалят, нужно аккуратнее. Силуэт высокой эльванки в чёрном платье был везде, но я включила и увеличила экран.
– Говорят, у госпожи Кирании сейчас тяжелый период ведь, возможно, еще один завидный жених давно уже не оди-и-и-н, – протянула журналистка. – Давайте попробуем узнать что-нибудь об этом.
Затем на экране показали матовый чёрный аэромобиль, из которого вышла дочь первого старейшины. А после оператор запечатлел всё. Буквально. Камера медленно двигалась снизу вверх, так, чтобы все могли увидеть и рассмотреть чёрные туфли с металлическим спиралевидным каблуком в форме змеи и алыми камнями вместо глаз. Затем весь город увидел длинные стройные ноги, которые не скрывало длинное платье с множеством разрезов. На кой ей вообще длинное платье, если всё видно? Надела бы сразу трусы.
Сзади раздался неприятный грокий сигнал. Еще один аэромобиль обогнал меня и хорошенько так выругался, высунувшись из окна. Я поняла, что почти не слежу за дорогой, а потому совершила вопиюще безответственный и наивный поступок. Припарковалась на стоянке возле ближайшего торгового центра и жадно уставилась на экран.
Тем временем камера доползла до лица этой самой Кирании, а болтливая журналистка, всё так же похихикивая, комментировала наряд и рассказывала, что и из какой коллекции. Там еще был чёртов клатч, кольца, змеиные серьги и еще ряд безразличных мне деталей гардероба. Естественно, всё дорогое и эксклюзивное. Ну, а как же иначе?
– Приветствую, санира Кирания, можно ли пару слов для выпуска «Жизни светочей»?
– Приветствую и тебя, Лис, дорогуша – она широко улыбнулась в ответ, глядя сверху вниз на журналистку. – Конечно, ты еще спрашиваешь, милая.
– Я знаю, недавно ты прилетела из путешествия по планетам Мастеров. Какие впечатления, расскажи? Неужели это правда, и у тебя были трудности с родовыми умениями? – журналистка, казалось, еще выше задрала подбородок, чтобы взглянуть на Киранию Аэловски, и прищурилась.
Хоть я и не разбираюсь во всяких хитросплетениях, на секунду показалось, что госпожа Аэловски сейчас раздавит блондинку на месте. Но нет. Она улыбнулась так широко, что у меня невольно заболели скулы:
– Я насладилась отдыхом сполна и привела свои мысли в порядок, хвала муране. Трудностей нет, и не было, это сплетни, дорогуша, – она поправила волосы и приосанилась. – Мне потребовалась советы древнейших, чтобы отточить родовые умения, только и всего.
– Санира Кирания, а что ты думаешь о слухах про любо-о-вницу господина Рина? Говорят, он вырвал её из лап купца Халида, хотя ту готовили ему в жёны, – последнее слово она прошептала заговорщицким тоном. – Некоторые видели, как из-за этой особы братья разругались в щепки.
#136864 в Любовные романы
#7202 в Любовная фантастика
#34395 в Фантастика
#6015 в Космическая фантастика
истинная пара, властный герой, приключения и тайны
16+
Отредактировано: 25.07.2018