Изумруд

Сон восьмой: Последствия

Отойдя от шока и боли которые были мною испытаны, я принялся за обычные утренние процессы. Подойдя к зеркалу я уже не удивился увидев горящие глаза в отражении.

-Доброе утро

-Доброе.

В голове раздался нито крик нито ор. Стало ещё больнее чем когда я проснулся.

-Не переживай. Ты привыкнешь.

-Что за чёрт? Что это?

-А? Что за глупый вопрос мальчишка? Ты же так хотел со мной поговорить. Вот он я.

О боже, у меня ,что - получилось? Я говорю с душой?!

-НУ меня есть имя, не нужно ко мне обращаться столь грубо. 

-Как мне тебя называть? Тоесть, как тебя зовут?

-Якус, меня зовут Якус.

Якус? Какое-то странное имя. Интересно, как зовут душу Изумруд? Я ещё с минуту поговорил с душ .. с Якусом и продолжил свой сбор на учебу. В этот раз я уже целенаправленно закипятить чайник силой и был благодарен за такой дар. Я мог бы и опоздать пока ждал его кипения. 

-Бесцельная трата сил

-Думаю ты прав, как бы ты распорядился такой силой?

-Захватил бы мир

-Жутковато, мне хватит пока и кипящего чайника 

-Прошлый владелец был более амбициозным в отличие от тебя. 

-Что? Прошлый владелец? Есть ещё такие же как и я?

-Разумеется таких как ты нет. Есть либо сильнее либо слабее. Вторых кстати больше первых. 

Эти слова врезались мне в голову как легковая машина на скорости 120. Чевство особенности притупилось и я немного расстроился. Но в прочем таких как... мы, все же единицы. Я так думаю.

-И тут ты прав. Тех кто может переносить силы сновидений в реальность и правда мало. Но не единицы. Скорее сотни. Если точнее то две или три. По крайней мере так было при прошлом моем появлении в вашем мире.

-Что это значит?

-Это значит что ты опаздываешь.

Чёрт, а ведь и правда. Выбежав из дома так и не позавтракав я был очень удивлен увиденной картиной. Три или четыре автобуса стояли на остановке битком набитые людьми. Пробка? У нас это редкость большая. Но это не важно, главное я успел.

Началась первая пара. Все как всегда. Кабинет полупустой, а сам преподаватель затяжной и сладко зевает. Стук в дверь.

-Прошлый прощения за опоздание, можно войти?

На этот вопрос ему ничего не ответили, а лишь кивнули в знак одобрения. Кто вошёл? Было сложно определить. Так как за партой Славы сидело нечто страшное. Все лицо было раздуто как шар для боулинга и имело цвет сливы. Кровоподтёки по всему его лицу были отчётливо видны. Страшное зрелище. На мое удивление никто из общажных и знакомых Славы так к нему и не подошли. Даже на обеденном перерыве он курил в одиночестве так же как и ел. Что случилось со Славой оставалось загадкой. Последняя пара была невероятно нудной и скучной. Тянулась как будто вечность, но вот я уже покидаю стены сие, чем безусловно был очень доволен.

Впереди меня шел Слава. Странно, куда он идёт? Ведь в общагу можно попасть и не выходя из здания. Что он... а это кто такие?

Со стороны остановки в сторону одиноко идущего Славы направлялось четверо взрослых мужиков годов так под 30-40. Попутно выкрикивая различные угрозы и маты, как я понял в сторону Славы. Через пол минуты, когда они  его обступили, было понятно. Это все же к нему. Ещё минута и его начали избивать. Сначала он пытался ответить, но не вышло. Он упал, а его лежачее тело с хрустом принимало на себя удары ног. 

-Почему ты стоишь? 

Раздался голос Якуса у меня в голове.

-Что мне делать? Я не знаю. Стоит ли вмешаться?

-Ты знаешь почему его бьют?

-Нет.

-Считаешь ли ты честным такой бой?

-Что ты...

-Ты можешь ему помочь. Можешь вмешаться.

-Я... 

-Оглянись вокруг. Никто не собирается ему помогать. 

Я оглянулся. Сзади меня в метрах десяти столпилось человек 20-30 парней и у самого угла здания целая группа девушек. Почему никто не позовет преподавателей ? Почему никто не хочет помочь?

-Знакомо?

Голова налилась воспоминаниями об одиноких буднях р выходных. И среди них я вижу Славу. Почему? Может быть мы похожи? Нет. Мы совершенно разные люди. Но я надеюсь, он бы поступил так же как и я.

-Не стоит выкидывать нечто сельезное. Просто призови мелкую частицу ауры. Только вот не себя огради. Охвати в этот раз большую территорию но меньшей силой.

-Я не понял но сейчас посмотрим.

Тем же временем в Краю.

-Думаешь это нормально? 

-Думаю он начинает выходить из нашего контроля. 

-Стоит его остановить? 

-Не думаю, скорее наказать. Показать его место в это пищевой цепи. Его душа не будет считаться с нашим мнением. Стоит и ее припугнуть.

-Я боюсь после этого он больше не будет мне верить. Может другой способ? 

-Хм... У меня есть одна идея...

Через десять минут в реальном мире.

-Вы вообще понимаете что устроили?!!!

С нашей стороны полное молчание.

-А если бы они сломали вам что-нибудь или того хуже вы им?!

-У вас есть к нам конкретные претензии ?

-Слава! Чёрт тебя возьми! Как ты мне прикажешь этот пояснять вышестоящим?! Как?!

-Скажите как есть. 

-@-$&$+#. Саша! Что там произошло?!

Когда я использовал ауру. Вышло красиво но не так как нужно было. Я не рассчитал силу. Точнее я ее даже не рассчитывал. Выплеск был слишком мощный. Я окликнул одного из них и заступился за Славу изначально словами, но когда трое обступили и меня, а один начал замахиваться я не стал ждать. Один щелчек пальцев и был слышен крик и визг разлетающихся от меня людей. Их откинуло метра на два, после чего четвертый который стоял возле полуживого Славы бросился в наше училище. А через пять минут нас уже отчитывал мастер. Хотя он не отчитывал. Он просто орал и метался в панике. Но на самом деле ему было смешно от такой ситуации. Орал и кричал он по большей части из-за того, что был в кабинете не один, а с одним из завучей, который одобрительно кивал на каждый.его крик.

-Саша ау!

-Да, простите. 



Отредактировано: 23.04.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять