Откуда они появились и как давно среди нас, я, увы не знаю. Но одно знаю точно. Один раз встретившись взглядом с этим ужасным созданием, вы запомните этот миг на всю оставшуюся жизнь. Ведь, это последнее, что вы увидите.
Всё началось, когда мне начали сниться странные сны. Вначале, я не придовал им какое либо значение, пока не настал момент, когда всё стало на свои места. Я взглянул в лицо смерти и выжил, но как спросите вы? Сейчас всё расскажу.
Это была осень. Я задержался на работе и опоздал на автобус домой. Работал я далеко за городом и автобус был всего один. Он должен был приехать через пять часов и я решил подождать, устроявшись по удобней на скомейке в парке. Было не так уж холодно. Любовался скулптурами, что стояли рядом. Девушки из бетона. Сильно клонило в сон и я не заметил, как уснул. Снился сон о далёком прошлом. Я ещё ребёнок. Иду в школу. Вокруг люди. Каждый идёт по своим делам, но что то странное. - Не могу понять что. Оглянувшись, я увидел красивую статую. - Не помню, что бы в этом месте должен стоять памятник, подумал я. - Ну, да ладно. Это же лишь сон. Слегка протерев глаза, я обнаружил... - Нет. Мне показалось или статуя исчезла? Начал присматриваться. - Куда она пропала? - Ну, причудиться же. Затем, я развернулся, что бы пойти в школу и стукнулся лбом с ту статую. Только теперь она стояла возле меня. - Что?! Испуганно крикнул я. Начал оглядываться, но никто не замечал эту статую. Затем я посмотрел на неё ещё раз. - Она живая, что ли? На секунду мне показалось это мило. Представил, кукольный театр из таких статуй и не заметил как отвёл взгляд.
Проснулся от сильной боли на шее и сильного кашля. Ощущения были такие, буд то кто то пытался меня задушить во сне. - Кто здесь? Прокашлевшись, крикнул я. Но в ответ тишина. Уже было довольно темно и я решил не спать, пока не приедет автубус. - Присниться же такое, подумал я. Вспомнил про статуи. Художник, что сотворил тех девушек из бетона, по истине гений, подумал я. - Не понял. Резко вскочил со скомейки от удивления. Статуи. Они пропали. Резко я ощутил холодное дыхание у себя на спине. Сильно испугался и побежал. Бежал минут 10, в неизвестном для меня направлении. Вокруг уже был лес, а я бежал и бежал. Спаткнулся об ветку, упал и сильно повредил колено. - Черт! Адски больно. Было темно и ничего не видно и я решил вернуться назад. - Это просто ветер. Накручивал себя и вдруг сново холодное как лёд дыхание в спину. Вдруг, что то стукнуло меня по голове и я потерял сознание. Очнулся уже в больнице. Немного осматревшись, я понял, что пробыл без сознания всю ночь. Вокгур было светло и я мог рассмотреть красивые, белые шторы на окнах, вазу с цветами на столе. - Вот дурак, подумал я. Испугался ветра. Руки испачканы кровью, как и одежда. Довольно много крови. - Наверное, это всё калено, я предположил.
В палату вошёл врач. - Вы уже очнулись, молодой человек. Удивлённо спросил он. - Да, доктор. Улыбнулся в ответ. Голова слегка гудит и сильно болит нога, а так бы ещё поспал. - Рад, что с вами всё хорошо, сказал врач - У вас случайно нет шизофрении? Может быть вы слишком много выпили вчера? Настороженно спросил врач. - Я не пью и не чем таким не болею. Ответил я. - А зачем спрашиваете? - Это вы уже расскажите полиции. Нахмурившись, ответил врач и в палату вошли двоя сотрудников в форме и с наручниками. - Что то случилось? Испуганно спросил я. - Ублюдак! Крикнул один из полицейских. - Я? Удивлённо и слегка встревоженно возмутился я. На меня приковали к кровати наручниками и начали задавать вопросы разного рода. - Вы когда нибудь убивали людей? Были склонности к насилию? Часто ли пьёте? Спрашивали меня полицеские и требовали отвечать на каждый их вопрос. Наконец, я не выдержал и начал кричать на них. - Да что случилось? Я задержан? Почему вы одели на меня наручники?! Я буду жаловаться! Что я такого натворил?
Я был в шоке от расказанного мне. Всё случилось тогда, ночью. Лесник, работающий не по далёку услышал крики и решил проверить, что случилось. Его тело нашли не подалёку. На него было страшно смотреть. - Бедный лесник. Лицо всё исцарапано, глаза выдавлены, выбиты зубы и многочисленные переломы. Ужаснувшись, вспоминал полицеский. - А затем, мы нашли тебя! Весь в крови. С травмой колена и без сознания. Он хотя бы дал отпор перед смерью, злобно бормотал полицеский, глядя на меня. - Стоп! Подождите! Вы думаете, я его убил? Уже забыл о боли в ноге, я начал утверждать обратное. - В жизни никого не тронул! Я хочу адвоката, немедлянно!
Всё стало ясно. То, что тогда преследовало меня той ночью и убило того человека. Значит ли это, что моя жизнь под угрозой и как не провести остаток жизни за решёткой, волновало меня больше всего.
#44330 в Разное
#4700 в Приключенческий роман
#13049 в Мистика/Ужасы
зло, мистика и зло, мистика ужасы
16+
Отредактировано: 21.10.2018