Едкий цветочный запах, забивался в нос, оседал на языке омерзительной сладостью, вызывая головную боль и рвотные позывы. Я старалась дышать глубоко, но от этого вонь становилась совсем невыносимой. Разлепив воспалённые веки, попыталась найти источник гадкого запаха, но тело почти не слушалось, я даже голову могла повернуть с трудом.
-Сейчас-сейчас, потерпи, полегче станет,– шептал женский голос, мою голову аккуратно приподняли и к губам прикоснулось, что-то холодное. Я судорожно глотнула раз-другой и жадно присосалась к чаше, с восхитительно прохладной водой. С каждым глотком ощущая, что телу возвращается чувствительность, а в голове проясняется, даже глаза болеть перестали,– вот так, хорошо.
Чаша исчезла и мою голову вернули на место. Я поморгала, разглядев белый, сверкающий золотыми прожилками потолок.
-Где я?– спросила хрипло.
-В храме, бесценная,– сказал кто-то женским голосом, я повернула голову и увидела сухонькую, сморщенную старушку. Ее седые волосы были уложены в роскошную прическу в «греческом» стиле, перехваченную золотым обручем со множеством подвесок из сверкающих камней.
-В каком храме?– я повысила голос, который эхом прокатился по помещению.
-Богини любви и плодородия, милосердной Эбы.
Мои глаза от потрясения полезли на лоб. Какая ещё Эба? Сектанты что-ли? Я внимательнее присмотрелась к бабке. На сумасшедшую вроде не похожа. С другой стороны, много я видела сумасшедших в своей жизни?
-А вы кто?– спросила опасливо отодвинувшись от бабульки подальше и чуть не свалилась с того, на чем лежала. Судя по затекшей спине, на чем то твердом.
-Я верховная жрица богини, Эсха.
-Так,- я прикрыла глаза и потерла виски,– слушайте, женщина, не знаю как я тут оказалась, но будьте добры...
-Тебя призвала Эба, она опечалена судьбой нашего мира, он погибает, – печально сказала бабулька,– ты избранная богиней, только ты можешь спасти нас.
-Ладно, где мои вещи? У меня есть номер хорошего психотерапевта, он точно поможет спасти и вас, и ваш гибнущий мир, главное не затягивать с лечением,– со знанием дела сказала я и стала оглядываться в поисках своей сумки. Странное место. Колонны, высокие арки без окон и дверей, только лёгкие белые занавески с красивой драпировкой, повязанные золотыми шнурами. Какие-то вазы с дивной росписью и огромное зеркало в золочёной раме, в котором отражалась фигуристая девушка с шикарными золотистыми локонами, лежащая на каком-то постаменте или алтаре, устланном белой тканью. Что примечательно девица была абсолютно голой. Я повернулась в другую сторону, желая увидеть эту бесстыдницу и пожурить по-матерински, но там никого не оказалось, только шторки колыхались от лёгкого ветерка. Я хлопнула глазами и привстала на локтях.
-Ёп... Это, в смысле, какого хрена?– ошарашенно прошептала я, разглядывая длинные белые очень стройные ножки, которые почему-то росли из меня,– это как?
К ножкам прилагались роскошные бедра, тонкая талия, чуть выпуклый округлый животик и две шикарные сиськи, как минимум четвертого размера, а то и пятого, с крупными темно-розовыми сосками. Ещё были две тонких руки с длинными изящными пальцами и розовыми аккуратными ноготками.
-Что это?– в панике я ощупала лицо, голову и заорала, нащупав на ней длинные, густые мягкие волосы. Собрав их в хвост, трясущимися руками поднесла к глазам и посмотрела на бабку,– Что это?– повторила я вопрос, потрясая белобрысым богатством перед собой,– Вы что меня наркотой накачали?!
-Успокойся, бесценная. Это дар богини, она хочет говорить с тобой,– улыбаясь, как блаженная, сказала бабулька и глаза ее закатились. Я спрыгнула на пол, соображая, куда мне бежать из этого дурдома,– Ты не сможешь убежать,– совершенно другим нежным, звенящим серебряными колокольчиками, голосом произнесла бабка, а я как стояла, так и села на пол, потому что ноги мне отказали.
-Это что за фокусы?– обмирая от страха спросила я. Ноги не шевелились, а когда я хотела уползти, то и руки отнялись,– Что вы со мной сделали? В воде был яд?– истерично выкрикнула я.
-Нет, яда в воде не было. Если ты немного помолчишь, я тебе все объясню.
-Обьясняй..те,- с трудом выдохнула я, приготовившись слушать и не верить ни единому слову.
-Позволь я представлюсь, Эба- богиня гибнущего мира.
-Корина,- буркнула я,– богиня двухкомнатной ипотечной квартиры.
Раздался очаровательный тихий смех.
-Я знаю кто ты, но в реалии твоего мира не вникала, мне туда нельзя. Но я рада, что мне удалось поймать тебя, когда твой жизненный путь закончился.
-Я, что умерла?!– меня словно обухом по голове ударили,– Но почему я этого не помню?
-А зачем тебе об этом помнить? Не самые приятные воспоминания, – бабка пожала плечами, я посмотрела на ее глаза и ужаснулась. Видны были только белки,– Я поймала тебя, когда твоя душа пересекла грань мира. Можно сказать взяла тебя в займы,– хохотнула бабка,– Но ты не думай, я сделала это ради благого дела. Ты же не против получить ещё один шанс на жизнь?
-Нет, конечно, нет, я не в претензии,– замотала я головой. Жизнь лучше смерти, так что я всеми руками за. Были у меня подозрения, что меня дурят, но я решила помалкивать.
-Прекрасно. Позволь объяснить зачем я призвала тебя. Хотя нет, наверное лучше начать с начала. Я принадлежу к древнейшей расе богов-созидателей, наш жизненный путь полностью зависим от миров, которые мы создаём. Имея почти неограниченные возможности можно создать любой мир, воплотить самую безумную фантазию. Но есть и ограничения. Создав один мир мы становимся его пленниками, вечными хранителями и уже не можем напрямую вмешиваться в его жизнь. Ничего поменять не можем. Многие погибли из-за глупых просчётов и когда я получила свое право создать мир, я решила подойти к делу очень ответственно.
#7682 в Эротика
#1831 в Эротическое фэнтези
#18281 в Любовные романы
#5962 в Любовное фэнтези
попаданка, очень откровенно, многомужество
18+
Отредактировано: 12.02.2025