Мэтью молчал, хмуро вглядываясь в мое лицо. Я же кидала панические взгляды в сторону двери.
- Паук, – просто констатировал парень, все еще вглядываясь в мое лицо.
Я судорожно закивала.
- Ты должен избавиться от него, – сбивчиво прошептала я, схватив его за плечо. – Иначе я не засну!
Мне все еще казалось, что паук, ехидно потирая своими лапами, уже подслушивал нас где-то за дверью.
По мере того, как до парня доходило, его губы начинали подергиваться.
- Не смей! – зло прищурилась я, наблюдая за его весельем. – Не смей смеяться! Это совсем не смешно! Я сейчас могу умереть от страха, если ты не избавишься от этого чудовища!
Парень с большим трудом заставил себя задушить смех и, взъерошив свои волосы, поднялся с кровати.
- Выгляни в коридор и посмотри, чтобы там никого не было.
Я говорила уверенно и беспрекословно, мне было плевать на то, как смешно это могло выглядеть, но я не хотела столкнуться там с собратьями чудовища с кухни.
Мэтью, зажав рот рукой, явно из последних сил сдерживаясь от смеха, выглянул и кивнул, так как знал, что если откроет рот, то рассмеётся мне прямо в лицо.
Я осторожно поднялась с его постели, подсознательно отметив, что его простыни глубокого темно-синего цвета, как и моя короткая пижама. Наплевав на это, я встала рядом с ним, хмуро указывая ему на лестницу ведущую вниз.
- Он на кухне?
Мэтью душил смех, поэтому мне пришлось несколько раз его пнуть.
- Это не смешно! – зашипела я, когда он возвел смеющийся взгляд к потолку. – Я умру от страха, если мы не избавимся от него!
Парень, виновато подняв руки, стал спускаться по лестнице.
Я шла позади него, все время мрачно оборачиваясь по сторонам. Мне было страшно идти с ним, потому что в любой момент на нас могла напасть армия пауков как в фильме ужасов, который, на мое несчастье, меня заставили посмотреть мои друзья, но и оставаться одной в комнате я не могла, потому что неизвестность еще хуже. Я должна видеть, как он избавиться от него.
Мэтью, по моим указаниям, дошел до кухни и я сразу указала ему куда завернуть. Парень обошел выпавшую из моих рук банку шоколадной пасты, и присев на корточки, покачал головой, не сдерживая улыбки.
- Он еще там?
Мэтью, не сдержав смешка, просто кивнул.
- Он там один?
Мэтью, тихо рассмеявшись, повернулся ко мне.
- Да, Ханна. Это чудовище здесь одно.
У меня не было сил закатить глаза, поэтому я просто мрачно нахмурилась, и парень, извинившись, достал кружку.
- Только не убивай его, а просто вытащи его на улицу.
Мэтью недоуменно заморгал.
- Ты разве его не боишься?
- Я против насилия. И прекрати трепаться со мной, он сейчас может сбежать.
Мэтью, снова весело хохотнув, нагнулся и, засунув маленького паучка в кружку, пошел к балконной двери, со смехом наблюдая, как я вжимаюсь в стену.
- Все, миледи спасена. – Заключил Мэтью, когда закрыл балкон и вернулся ко мне в дом.
Я сложила руки на груди, наблюдая за тем, как расплывается по его лицу улыбка и, в конце концов, как парень согнулся пополам не в силах сдерживать смех.
- Ты закончил? – сурово спросила я, когда он вытер мокрые от смеха глаза.
Парень виновато поднял руки.
- Прости, Ханна.
И когда он тоже посмотрел мне в глаза, между нами что-то щелкнуло. Словно прошел какой-то разряд. Мы разглядывали друг друга и обстановка, по моим ощущениям, сильно накалялась. Я готова была броситься на него в любую секунду, пока не бросила взгляд на кружку в его руках.
- Собирайся.
Мэтью недоуменно дернулся.
- Куда?
- Мы поедем в магазин за розеточными лентами от пауков. У всех нормальных людей они уже стоят, наверно только вы с Филом пренебрегаете мерами безопасности. – Проворчала я.
Парень издевательски выгнул бровь.
- Это один маленький паучок.
Ох, это сейчас он был один! А завтра их может быть уже двое!
- Мэтью. Мы едем в магазин, и это не обсуждается.
- В два часа ночи?
- Да.
Мэтью, усмехнувшись, опустил взгляд.
- Как скажешь, красавица.
Я заставила парня проводить меня до комнаты и ждать меня у двери, пока я переодеваюсь. Теперь мне мерещились пауки повсюду. В такие моменты Дженнис всегда была рядом, зная, как панически я боюсь этих чудовищ. Сейчас ее не было. Но был Мэтью. Парню просто не повезло.
Я быстро надела джинсы и черную футболку, оставив волосы распущенными. Мэтью встретил меня в проходе с издевательской ухмылкой, но я только стукнула его в грудь. Мэтью оделся быстро, накинув на себя темную футболку и спортивные штаны. Даже стоя за дверью его комнаты, я не могла скрыть смущения, вспоминая, как прыгнула к нему в кровать. Боже мой. Я мысленно простонала и ударила себя по лбу.
Отредактировано: 22.04.2017