Кристиан и Мэтью работали до глубокой ночи. Я чувствовала себя скверно от того что парень не спал из-за меня полночи и теперь вынужден работать в режиме нон-стоп. Я приготовила нам пасту и, когда парни согласились сделать перерыв, усадила их ужинать. Всякий раз, когда я смотрела на уставшего Мэтью в расстёгнутой на пару пуговиц рубашке, с закатанными до локтя рукавами и ослабленным галстуком, внутри меня все сжималось и делало сальто. Этот парень волновал меня даже будучи уставшим, как конь.
Кристиан вспомнил, как Мэтью на работе рассказал им о том, как мы с ним спасались от пауков, и я снова смутилась, в то время как Мэтью улыбнулся мне с теплотой во взгляде.
- Ты не поверишь, мы смеялись до боли в животе. Наш офис чуть не сдох от смеха. – Хмыкнул Кристиан.
Я, закрыв алое лицо руками тоже рассмеялась, представляя, как все это выглядело со стороны.
Парни вернулись к работе, и я еще несколько раз носила им бургеры и кофе, пока не услышала звонок Челси. Подруга, узнав о том, что я врезала Гейбу, потеряла дар речи. После этого мне позвонили Алекс и Тайлер, полные ярости на Гейба, а Дэвид и Мия вовсе собирались приехать ко мне, чтобы лично убедиться, что я не пострадала. Убедив всех, что я в норме и меня «спасли», я избавилась на сегодня от расспросов, поэтому получив звонок от матери, немного поболтала с ней, а после крепко заснула на кровати, даже не переодевшись.
Мучаясь во сне от холода, я спала беспокойно, пока что-то теплое не укрыло меня сверху. Будучи на грани между сном и реальностью, я смутно ощущала в комнате чье-то присутствие. Мне подложили под голову подушку, и что-то мягкое коснулось моего лица и прочертило путь ото лба до линии подбородка. И кто-то очень нежно убрал с моего лица спутавшиеся волосы.
Только когда дверь в мою комнату закрылось, и я открыла глаза, я поняла, что это был Мэтью.
Выходные мы с Мэтью проводим активно. Мы гуляем по набережной, покупаем сладости, даже выбираемся вечером в парк развлечений, где парень катается со мной на всех каруселях. Когда Мэтью ведет себя, как обычный мальчишка, я перестаю смущаться и стесняться его, мы весело подшучиваем друг над другом, носимся по парковке и воруем друг у друга мармелад из пакетика.
С Мэтью было очень весело и комфортно. Я знала, что с ним мне ничего не грозит. И мне нравилось находиться рядом с ним, ловить на нас заинтересованные взгляды прохожих, понимающие улыбки от пожилых. Но каждый раз, когда он брал меня за руку или когда наклонятся ко мне вплотную, чтобы прошептать мне что-то на ухо из-за сильного шума, я превращалась в глупую дурочку. Меня бросало в жар от его прикосновений, я смущалась его взглядов, краснела, когда он наклонялся слишком близко, и я могла чувствовать его туалетную воду, так напоминавшую мне о море.
Я влюблялась в него.
Каждый день.
И я не знала, как остановить себя.
- Тебе пора отправить свою тачку в ремонт, Ханна. - Челси, разбирающаяся в машинах, понуро обвела рукой мой Фиат. – Вчера она не заводится, сегодня у нее спустило колесо, завтра она заглохнет на дороге.
Я, отмахнувшись от нее, снова вернулась взглядом к спущенному колесу.
- И что делать в таких случаях?
Челси, сняв с себя черную рубашку, повязала ее на бедрах.
- Менять колесо. – Закатив глаза, оповестила меня подруга.
Увы, даже у Челси было мало опыта в этом деле. Колесо в багажнике оказалось слишком тяжелым, с домкратом мы не могли справиться и в целом только теряли время.
- Долбанный мужской труд! Почему не выпускают шины, которые нереально пробить на дороге?! Век технологий, мать вашу!
Я, стараясь не рассмеяться над Челси, которая приняла все случившееся с машиной близко к сердцу, потянулась к своему телефону, на котором высветилось имя Мэтью.
- Ты дома?
- Мы с Челси застряли на дороге. Не могу сказать, когда вернусь домой.
- Застряли?
- У меня пробило колесо. – Я нервно накрутила на палец свой светлый локон. – А Челси не хватает сил, чтобы поменять его.
Мэтью, хохотнув в трубку, уточнил наше местоположение и сказал, что через две минуты подъедет.
Челси, услышав эту новость, наконец-то усмехнулась.
- Стоило здесь застрять ради того, чтобы наконец-то увидеть твоего Мэтью.
Я закатываю глаза, а Челси отмахивается от помощи остановившихся мужчин, сказав им, что мы ждем парней. Те понимающе улыбнулись. Ок. Это Челси, нужно просто привыкнуть.
Мэтью приехал ровно через две минуты, как и говорил, только из машины он вышел в сопровождении Кристиана. Оба в своих деловых костюмах были похожи на преемников Джеймса Бонда. Мы же с Челси, в своих шортах и футболках, были похожи на малолетних оборванок. И пока я пялюсь на Мэтью, с ухмылкой осматривавшего машину, Челси буквально пожирает глазами Кристиана. Тот, в свою очередь, сразу подошёл к ней.
- Пыталась поменять колесо сама? – Кристиан, в привычной ему манере, подколол девушку и нагло улыбнулся. – Прелеееестно.
Отредактировано: 22.04.2017