Капкан: есть ли шанс выбраться?

Инспектор

День шел своим нормальным темпом – долго и нудно. Мрамор уже успел выспаться три раза. Пойдет, хоть погуляет по участку.
Пес выскочил из кабинета и пошел бродить.
-На меня внимание ни обращать, я все лишь пес, компактный и квадратнинький!
Легкой рысцой фоксик пробежался по коридору, как на встречу ему шли овчарка с хозяином. Меняем рысь на гордую походку, грудь колесом, морду вверх! Прекрасно! Потрясающая морда. Еще минутка и гарцующая походка заканчивается. Мрамор обернулся на овчарку, но та, склонив голову и высунув от жажды язык, просто шла с человеком. Фыркнув в ее сторону, Мрамор пошел дальше.
Вот она, открытая дверь. Ага, это дверь кабинета, где фокса точно угостят вкусненьким, здесь очень хороший отдел. Вначале в кабинете появился черный носик, затем мордочка, а итогом и игривый хвостик уже находился в кабинете.
-Эй, Мрамор, тебе делать нечего? – спросила с улыбкой девушка. На минуточку капитан этого отделения. Красотка, но замученная и уставшая. Морган ласково к ней подошел и положил морду на ее колени, улыбаясь и виляя хвостиком.
-Морган, малыш, что ты хочешь? – спрашивала та с улыбкой и ее рука уже шурудила в ящике в поисках печенья. У нее почти всегда самое свежее песочное печенье, иногда с шоколадом. Глазки фокса сразу же устремились в сторону предполагаемого угощения.
-Держи, - протянула девушка угощение и фокстерьер аккуратно взял его. Посмотрел на девушку улыбчивой мордой, все так же дергая хвостом и подмигнул.
-Не за что, Морган, на здоровье, - после этой фразы, пес элегантно прилег и стал кушать угощение.
-Почему ты думаешь, что он тебя поблагодарил? – спросил один из комиссаров. Он сидел в другом конце кабинета. Вечно любит к чему-то цепляться. Этот вопрос он уже задавал и не раз. Скорее всего это уже шуточная традиция.
-А по нему видно, что он благодарит, в отличие от многих других! – ответила капитан бойко и настойчиво.
Хорошо здесь. Но пора дальше проводить, как многие здесь говорят, инспекцию. Съев все до крошки, Морган пошел дальше. О, слышно, как кричит начальник. Он часто так делает, поэтому около двери его кабинета лучше проходить со всей осторожностью. Пес аккуратно побежал мимо и остановился на углу, посмотрел на кабинет начальника, а потом вышел на лестничную площадку. Можно и ниже спуститься. Ага, лаборатория! Интересное место, куда ни когда не пускали собаку. Надо попытать удачу именно сейчас. Кабинет закрыт. Мрамор начал принюхиваться к щелям у закрытой двери, лапкой пошкрябал эту самую запретную стену. Наконец-то кто-то вышел. Да, вышел один из наших вроде бы как ученых.
-Морган, потерялся? Тебе сюда нельзя, - сказал тот и уже думал взять фокстерьера на руки, но тот отскочил и не дался. Ушел гордо дальше. Еще пару кабинетов и можно выйти через чёрный вход – одно из самых любимых мест Моргана.
Пес вышел на заднюю площадку. Здесь тренируют овчарок. Удобно же.
Морган остановился около лавочки и запрыгнул на нее, посмотрел на полосу препятствий. К его счастью там тренировался одна из лучших овчарок здесь – Ланда. Морган давно на нее засматривается. Стройная немецкая овчарка молниеносно преодолевает препятствия, жутко быстрая фурия. Глаз радуется наблюдать как она бегает, как прыгает, как проходит этим деревянные штуки. Фокс несколько раз гавкнул, подбадривая овчарку, но та, невозмутимая, кажется даже и не посмотрела на пса.
-Морган, вот ты где! Ко мне, пошли, нам пора, - как обычно, в самый неподходящий момент появляется Дюк. Он подошел стремительным шагом к фокстерьеру.
Ну что ж, пес посетил это место, порадовал своим видом, теперь можно и на работу. Комиссар замкнул поводок на ошейники и, легкой походкой, они двинулись к выходу.
 



#11231 в Детективы

В тексте есть: ловушки, красивый герой

16+

Отредактировано: 06.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять